Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Записи LIVE » 1980 - Москва (концерт для гостей Олимпиады) - (АУДИО)


1980 - Москва (концерт для гостей Олимпиады) - (АУДИО)

Сообщений 41 страница 50 из 55

41

Mikeda написал(а):

Вот только не ясно откуда «Лестница»

Посмотрела по годам все свои записи (не мои, конечно, а имеющиеся у меня) - Лестница уже есть в следующем году на концерте в Питере. В 1979-80 ни в Москве, ни в Сочи, ни .. , короче, Лестницы нет. Видимо в "концерт для гостей Олимпиады" затесалась случайно.
iskawrim, этой фразой я удивлена: "parALLAx, могли бы вы перезалить концерт для гостей Олимпиады-80 в максимальном качестве, в котором только у вас есть (только в том случае, если это запись с пульта, я собираю качественные live записи, желательно в lossless т.к. очень уж по весне этого захотелось).
Заранее благодарю!"
А с чего вы решили, что источник у parALLAx???? Только потому, что он собирает записи у всех, КРАСИВО ОФОРЛМЯЕТ и потом их продает????

О концерте для гостей Олимпиады-80.
Да, изначально запись с пульта. Но попала в руки поклонников она уже просто на аудиокассете. И уже одно это говорит о том, что кассетные дикие шумы УЖЕ были на том, что оцифровали, и что попало в Интернет. Даже не смотря на то, что запись пытались чистить. И толку в lossless нет никакого в принципе, тем более, что сейчас и не вспомнить, кто именно запись чистил.

Кто мне эта запись попала очень давно, с нее (что за источник - CD от ARZet'а или аудиокассета - не помню напрочь) были сделаны мною mp3 с переменным битрейтом, что является почти максимальным качеством для этого формата (и из этого же источника программа попала на 3-й диск Паромщика, только битрейт уменьшили, чтобы всё на диск влезло).

Раз эта запись с мая месяца не была перевыложена, то делаю это я (один архив WinRar: http://files.mail.ru/T90DWR

Просьба к админам - переместите, пожалуйста ссылку в начало всего этого поста, т.к., увы, на мейл.ру файлы хранятся недолго....

Отредактировано Murka (10-12-2012 14:53:16)

+2

42

А с чего Вы, уважаемая г-жа Муратова , взяли, что я продаю? Вы меня с Арзуманяном не путайте!
Это к нему запись концерта для гостей Олимпиады попала от меня (причем безвозмездно), а он уже распостранил её повсюду, рассказывая при этом красивую историю о записи от звукаря из театра Эстрады... Андерсен... ха-ха, два раза! :-)
Или Вам катушку предоставить с которой я цифровал и склейки показать, которые я делал, чтобы собрать всё в единое целое? Может сперва эту же катушку затребуете у Арзета?

Ну, а если по существу - материалы безвозвратно ПРОПАДАЮТ... От Алма-Аты 1981 удалось сохранить пару-тройку песен с начала катушки, дальше металический свист - слушать невозможно (осыпается)... Надежда, что у кого-то это ещё сохранилось, призрачна...
А от Вас, уважаемая г-жа Муратова, я не жду ничего хорошего, потому как в своё время Вы даже не соизволили ответить на моё письмо. Честь имею!

Отредактировано parALLAx (10-12-2012 12:01:55)

+3

43

Конечно, это уже явно спам, но отвечу.

Первое - да, раз доказать не могу о продажах (все рассылки и саму ссылку на сайт, о котором думаю, поубивала, и подтвердить или опровергнуть не могу, а искать не хочу - некогда), то и не надо было мне об этом упоминать. Простите!

Второе. "рассказывая при этом красивую историю о записи от звукаря из театра Эстрады". Да, именно подобную версию я знаю, только звукорежиссер был не из театра эстрады, а работающий с Аллой. Кстати, и концерт этот был НЕ в театре эстрады...

Согласна, что Арзуманян вполне мог говорить всё, что угодно. Но уже нет смысла вспоминать о нем в таком негативе, тем более, что он давно уже не интересуется творчеством Аллы, а то ОГРОМНОЕ количество записей, которые он просто так раздал всем желающим в свое время перекрывают его попытки заработать на фото и записях потом...

А записи, увы, исчезают - пленки осыпаются - и аудио, и видео...

И последнее. Я честно не помню про письмо, на которое я не ответила. Понятия не имею, когда это было и о чем было письмо...

P.S. Если согласиться с Вами, то возникает вопрос - а откуда у Вас катушки с записью концерта в 80-м году????? Тем более с пульта...

+1

44

Murka написал(а):

Видимо в "концерт для гостей Олимпиады" затесалась случайно.

Murka написал(а):

концерт этот был НЕ в театре эстрады...

С чего вы взяли, что концерт был не в ГТЭ? Концерт был там, что подтверждается фотографиями с концерта
Через меня как-то раз пролетала инфа, что этот концерт в 1980-1981 году вообще планировали выпустить на виниле совместно Ленинградский филиал Мелодии и какая-то иностранная фирма, но это так и осталось в планах.

Отредактировано Пучок (29-07-2013 18:21:50)

+1

45

Пучок написал(а):

И с чего вы взяли, что концерт был не в ГТЭ? Концерт был там, что подтверждается фотографиями с концерта

Я никогда не видела фото с того концерта. Может быть, пусть в качестве. который вам не жалко для Интернета, хоть одну покажете?
В 1980-м году мне было всего 12 лет, да еще для многих жителей Москвы в то лето вдруг стали доступны путевки с Сочи, Анапу и проч (т.е. всех выгоняли).... И я с мамой уехала из Москвы, остался только отец.
Через год, да, не раньше, мне рассказали об этом концерте. И мне было сказано, что проходил он в концертном зале Олимпийской деревни. Кстати, уже потом, через год-два - 1981-м или 82-м - (помню, что был снег - конец зимы или начало весны) Алла там много дней выступала с Монологами певицы .... Это я уже знаю абсолютно точно, и с доказательствами (дату могу уточнить по программке).

Но ни опровергнуть, ни доказать место прохождения концерта для гостей Олимпиады я не могу...

+1

46

Пучок написал(а):

parALLAx поделился с нами класным полным лайв-концертом 1980 года

Тут уже мне сверхинтересно - чем этот классный полный концерт отличается от выложенных ранее записей, я говорю только о тех, что не хуже того, что повторила я.
Я уже не могу верить никому из поклонников Аллы, имеющих ЭКСКЛЮЗИВЫ. Действительно, СКАЗОК (как сказал parALLAx) ну очень много. Поэтому мой вопрос касается только КАЧЕСТВА (ну, и мелких моментов, которые можно услышать, тем более поклоннику). Мне НА САМОМ ДЕЛЕ интересно знать источник (катушки всегда были качественнее кассет, хотя бы за счет скорости, и не только), но кто-то же на них должен был концерт записать, если действительно он записывался именно на катушки...!!!!!
О песне Лестница. Да, песня была. Но у Аллы некоторые песни годами лежат. Идеальный пример - на последних Встречах она сказала, что песню "Ты не стал судьбой" она на концертах не исполняла! (Если не так - скажите хоть один концерт. Я такого не знаю...) И Лестницу так же могла не исполнять. С 1981-го года она в концертах есть, а до - нет...

Отредактировано Murka (11-12-2012 07:03:37)

+1

47

Murka написал(а):

С 1981-го года она в концертах есть, а до - нет...

Есть распространённая запись этой песни со сборного концерта ко Дню милиции 10 ноября 1980 г.

Насчёт олимпийской деревни, то она там выступала:
28 мая 1981 (там сообщили, что ФРГшники ей присудили «Золотой микрофон»);
12 - 14 января 1982;
28 января - 1 февраля 1983 (на одном из концертов побывали Индира Ганди и музыканты «Аббы» Бьорн Ульваеус и Бенни Андерссон).

Концерты для гостей «Олимпиады-80» проходили именно в Театре эстрады с 21 по 25 июля 1980 года. Всего было 6 концертов, то есть в какой-то день АБ дала два концерта (вероятно, в последний). И ещё это были первые совместные выступления Пугачёвой и «Рецитала» (хотя в «Рецитал» на тот момент пришли многие музыканты, ранее работавшие в «Ритме» Авилова).

Murka написал(а):

Я никогда не видела фото с того концерта. Может быть, пусть в качестве. который вам не жалко для Интернета, хоть одну покажете?

Да эти фото не редкость вроде. В посте №39 они как раз и представлены (как раз сцена именно Театра эстрады)

Отредактировано Пучок (17-09-2013 17:03:13)

+1

48

Murka написал(а):

О песне Лестница. Да, песня была. Но у Аллы некоторые песни годами лежат.

Может нужно вспомнить, что в сборнике "Алла" Пугачева говорит, что эта песня-шутка задумывалась для Боярского... И попробовать сопоставить: Боярский, фильм "Рецитал" (будущий "Душа"). Тогда, если предположить, что песню в фильме "Рецитал" должен был бы спеть Боярский, то нужно вычислить, когда АБ отстранили от съемок (вроде это было уже осенью 1980). Т.е. до этого момента АБ вряд ли планировала ее исполнить (по крайней мере первой)

0

49

prokhozy написал(а):

то нужно вычислить, когда АБ отстранили от съемок (вроде это было уже осенью 1980)

Конфликт, когда Пугачёва набросилась на помощницу Стефановича и порвала на ней пальто произошёл 23 сентября 1980 на съёмочной площадке в Лужниках. А на следующий день руководство Мосфильма отстранило Пугачёву от съёмок.
Насколько я знаю, «Лестницу» она не планировала в «Рецитале» исполнять (может Боярский как раз должен был?). К «Рециталу» были записаны другие песни – «Когда я уйду», «Реченька», «Чеканщик», «Молитва Галича», какая-то песня про Эдит Пиаф и ещё какие-то.

Отредактировано Пучок (11-12-2012 14:03:12)

+1

50

Пучок написал(а):

Насколько я знаю, «Лестницу» она не планировала в Рецитале исполнять (может Боярский как раз должен был?)

Я именно это и имею в виду; т.е. вряд ли она в олимпийской программе исполняла бы песню, которую предложила или планировала предложить другому. А то что "Лестница" была написана для "Рецитала", это есть у Раззакова (со всеми оговорками, что у него полно ляпов), но там цитируется ее интервью, где она говорит, что песни написанные для этого фильма в нем прозвучат несмотря на то, что она уже не играет в нем. Правда она перечисляет совсем другие песни, не те что вы. Лично я первый раз слышу название "Молитва Галича". Об Эдит Пиаф стихотворение было в сборнике Резника "Монологи певицы" (1980 г.), ее спела Гвердцители.
В общем, скорее всего "Лестница" не звучала в дни Олимпиады :)

+1


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Записи LIVE » 1980 - Москва (концерт для гостей Олимпиады) - (АУДИО)