Алла Пугачева так и не простила Воронеж?
В 2005 году воронежские зрители были потрясены демократичностью Пугачевой.
Фото: Александр ТКАЧЕВ
Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ — 15.04.2009 
Бытует мнение, что Воронеж Пугачева не любит: выступала она у нас - раз-два и обчелся, в то время, как Малинин, Меладзе, Аллегрова, Орбакайте приезжают к нам чуть ли не каждый год. Ходят слухи, что когда-то очень давно, то ли в советское время, то ли в перестроечное, ее сильно обидели в Воронеже. Никто, правда, не помнит, как именно. Говорят, вроде бы звезда даже в сердцах бросила: «Никогда сюда больше не приеду!» Действительно, выступала Алла Борисовна у нас с большими перерывами.  
Например, был у нее концерт на стадионе «Труд» в начале 90-х. И хотя среди поклонников певица произвела фурор, она к ним отнеслась с прохладцей.
- Моя тетя, которая была на том концерте, мне рассказывала: когда Примадонна пела «Молодой человек, пригласите танцевать!», мужчины выстроились к ней в очередь, - поделилась с «Комсомолкой»  наша читательница Ирина Макарова.
 - А она им в ответ: «С Пугачевой хотите танцевать? С женами, с подругами танцуйте!»
И после этого Примадонна не появлялась в столице Черноземья больше 10 лет - выступила только в 2005 году. Тот приезд АБ запомнился воронежцам своей помпезностью. Прибыла  Алла Борисовна на день раньше концерта –
 в собственном вагоне повышенной комфортности (в нем кухня, гостиная, душевая, спальня), в компании с Сергеем Зверевым. Жила в двухкомнатном «люксе» с двумя кроватями в частной гостинице ,по городу ездила на белом «Линкольне».  Билеты на  концерт по тем  временам стоили недешево - до 4000 рублей. Но соскучившиеся за время долгой разлуки с Аллой поклонники размели их практически сразу. Публика была в шоке от демократичности Пугачевой! Зрители не ожидали от мегазвезды, что посреди выступления она прямиком отправится в зал - лично собирать у зрителей букеты и пожимать им руки. После минутного шока изумленный народ понял, что «легенду» можно потрогать без ущерба для собственного здоровья, и ломанулся к ней со всех сторон. Некоторые бежали с цветами аж из бельэтажа. Администратор звезды еле успевала уносить охапки букетов. Вспышки камер превратились в сплошную цветомузыку. Охрана, получившая от певицы команду не препятствовать общению, никого от тела звезды не отшвыривала и фотоаппараты не разбивала. Пугачева покорила воронежцев настолько, что в заключение концерта зал в полном составе встал  и последние несколько песен зрители так и слушали - стоя. В  общем, и прием был на уровне, и зрительской любви - через край. Все цветы даже не уместились в багажнике пугачевского лимузина. Вот только и после этого Алла все равно не стала к нам ездить чаще. И войдет ли Воронеж в ее «прощальный» тур, пока неизвестно... В общем, и прием был на уровне, и зрительской любви - через край. Все цветы даже не уместились в багажнике пугачевского лимузина. Вот только и после этого Алла все равно не стала к нам ездить чаще. И войдет ли Воронеж в ее «прощальный»  тур пока неизвестно..
... http://vrn.kp.ru/photo/gallery/13956/
.



 

















 Администрация Форума не несет ответственности за содержание сообщений и фаилов выложенных на ресурсе, за действия пользователей, а так же за достоверность информации, опубликованной в статьях, темах и новостях. Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на Форуме, являются собственностью их изготовителя (владельца прав). Все материалы предназначены только для ознакомительных целей. Форум не занимается коммерцией.
Администрация Форума не несет ответственности за содержание сообщений и фаилов выложенных на ресурсе, за действия пользователей, а так же за достоверность информации, опубликованной в статьях, темах и новостях. Все используемые аудиовизуальные материалы, ссылки на которые размещены на Форуме, являются собственностью их изготовителя (владельца прав). Все материалы предназначены только для ознакомительных целей. Форум не занимается коммерцией.