Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Мультитемы » 2011 - Пугачева поздравила Евтушенко - (Мультитема)


2011 - Пугачева поздравила Евтушенко - (Мультитема)

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

Новости НТВ

                         

+4

12

Евгений Евтушенко сделал Аллу Пугачеву главной героиней своего творческого вечера
19.07.2011 12:07 |

МОСКВА, 19 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Баринова, Ольга Свистунова/. В любви к русской поэзии и ко всем женщинам признался в понедельник вечером со сцены Политехнического музея Евгений Евтушенко. По давно установившей традиции именно здесь он отметил свой 78-й по счету день рождения.

Зал, как всегда бывает на выступлениях Евгения Александровича, был заполнен до отказа - люди сидели на ступеньках, стояли в проходах. По- прежнему экстравагантный, хотя и изрядно похудевший после болезни, чего нельзя было не заметить, Евтушенко вышел к публике, опираясь на трость. И зрители тут же встали, устроив поэту почти 5-минутную овацию.

"Россия не безнадежна, пока в зале встают перед поэтом, а не перед бизнесменом или президентом", - заметил ведущий вечера, сатирик Михаил Задорнов. Также он представил гостей Евтушенко - Дмитрия Быкова, Сергея Никитина, Игоря Волгина и других. Особо он выделил Аллу Пугачеву, которая устроилась в первом ряду с огромным букетом цветов.

"Спасибо, что пришли", - сказал именинник. И почти сразу начал декламировать стихи. "Я еще не налюбился, я всех женщин не добился", - прочитал Евгений Александрович строчки из стихотворения, открывающего его новую книгу "Можно все еще спасти". "В мой сборник вошли стихи, написанные за последние пять лет, - сообщил Евтушенко. - Некоторые из них о любви, некоторые протестные, рассказывающие о людях, потерявших человеческий облик, другие о тех, кто при всех обстоятельствах сохраняет достойные качества".

Лейтомотивом вечера стала любовь. Евтушенко признался, что с годами все больше и больше любит Осипа Мандельштама, которому посвятил десять стихотворений. Одно из них он прочитал, особо отметив, что оно не вошло в новую книгу, а было написано совсем недавно. По мнению Евгения Александровича, Мандельштам "в двадцатом столетии всех поэтов поэтее".

С невероятным артистизмом Евтушенко прочитал еще одно новое стихотворение "Гражданин Никоноров". А для исполнения своей поэмы "Бабий Яр" он пригласил на сцену Сергея Никитина, который, взяв гитару, исполнил песню по ее мотивам. Музыкант спел и известный всем хит из фильма "Ирония судьбы" - "Со мною вот что происходит". Как и весь зал, Евтушенко взялся подпевать, однако Никитин с улыбкой попросил его немного передохнуть. "Он до сих пор как мальчишка, откликается абсолютно на все", - сказал бард.

На этом музыкальные подарки не закончились.
"Посмотрите "Новую волну" из Юрмалы, - посоветовал публике Евтушенко. - Вместе с Раймондом Паулсом я написал 12 новых песен". А сегодня состоялась премьера его песни на музыку Евгения Крылова "Не бойся полюбить" в исполнении молодой певицы из Владимира Марины Ивлиевой. "Пытаясь определить жанр этой песни, я вчера позвонил Алле Пугачевой и спросил, что такое "неформат", - сказал Евтушенко, обращаясь к девушке. - А сегодня ты поешь ее перед Аллой Борисовной, но не бойся, она добрая".

"Счастлив, что здесь Пугачева, - продолжил Евтушенко. - В довольно трудные для меня времена она спела песню на мои стихи, причем, выбрала очень сложные - "Все силы даже прилагая". Еще я благодарен Алле Борисовне за то, что она "вытащила" Мандельштама, исполнив песню "Ленинград, я еще не хочу умирать". Мандельштам впервые зазвучал на нашем радио, это был гражданский поступок".

Затем Евтушенко прочитал стихотворение "Алла", посвященное Пугачевой. "Я написал его в 1998 году", - заметил поэт. С присущей ему прямотой Евгений Александрович представил портрет певицы, соединившей, по его мнению, "гениальность с пошлостью". "Сколько в ней неподдельного блеска!", - восклицал он в следующей строчке, а потом задавался вопросом: "На кого ты похожа, Россия?". И сам же отвечал: "На Пугачеву".

Прослушав посвящение в свой адрес, Алла Борисовна не удержалась от ответного слова. Она поднялась на сцену, заметно прихрамывая. Кинув взгляд на трость Евтушенко, она с улыбкой призналась, что у нее тоже болят ноги. "Он, действительно, вчера спросил у меня, что такое "неформат", - сказала Пугачева. - На сегодняшний день, к сожалению, это ты. И к счастью, Женя, это ты. С днем рождения".

"За этот год я перенес две большие и одну маленькую операции, - признался публике Евтушенко. - Впервые за 50 лет я не выступал. И понял, что не могу жить, не читая стихи, не видя людей. Я чувствую вас всех своими соавторами". Поэт напомнил, что у него заключен договор с Политехническим музеем на то, что он каждый год празднует здесь свой день рождения. "Сейчас я отмечаю 17-й день рождения, а договор заключен на двадцать лет. С возможной пролонгацией", - сказал Евгений Александрович. И публика откликнулась на такую перспективу аплодисментами.

  http://www.itartass-sib.ru/index.php?op … 56-37.html

+5

13

Натали написал(а):

"Счастлив, что здесь Пугачева, - продолжил Евтушенко. - В довольно трудные для меня времена она спела песню на мои стихи, причем, выбрала очень сложные - "Все силы даже прилагая". Еще я благодарен Алле Борисовне за то, что она "вытащила" Мандельштама, исполнив песню "Ленинград, я еще не хочу умирать". Мандельштам впервые зазвучал на нашем радио, это был гражданский поступок".

Есть люди,которые умеют ценить то,что Пугачева сделала,а есть которые каждый ее поступок в микроскоп рассматривают!

Отредактировано alisa (19-07-2011 10:25:54)

+2

14

Натали, спасибо за видео! +

0

15

Натали,   СПАСИБО!!!  +

0

16

Натали,

0

17

Lipa,   ВАУ......  Классно!!!

0

18

Натали, спасибо

0

19

[взломанный сайт]

Натали написал(а):

Затем Евтушенко прочитал стихотворение "Алла", посвященное Пугачевой. "Я написал его в 1998 году", - заметил поэт. С присущей ему прямотой Евгений Александрович представил портрет певицы, соединившей, по его мнению, "гениальность с пошлостью". "Сколько в ней неподдельного блеска!", - восклицал он в следующей строчке, а потом задавался вопросом: "На кого ты похожа, Россия?". И сам же отвечал: "На Пугачеву".

У могилы поэта,
презревшего все мировые базары,
я не встретил в тот день
ни души - даже призрака Лары,
но когда подошел,
обходя неизбежную русскую лужу,
я увидел одну знаменитую,
но никому не известную душу.

На скамеечке тихо сидела не кто-нибудь,
а Пугачева -
одиноко, задумчиво,
поглощенно в затрапезном платочке,
без всяких подмазок и блесток,
угловатая, будто бы скрытая в диве базарной
девчонка-подросток,
На колени она
перед камнем надгробным отнюдь не валилась,
но чуть-чуть шевелила губами,
как будто молилась.

А однажды я видел ее,
на банкете хлеставшую водку.
В чью-то кофту вцепилась она:
«Слушай, ты не толкнешь эту шмотку?»
Как смешалось в ней все -
и воинственная вульгарность,
и при этом при всем -
Пастернаку таинственная благодарность.
Персианка и Стенька в едином лице.
Гениальности с пошлостью Ниагара.

Пастернаковская свеча,
на которой так много нагара.
Фаворитов меняет,
как Екатерина Великая плебса,
но в невидимом скипетре
столько у ней неподдельного блеска!

Все народы похожи
на собственных идолов.
Их слепив из себя,
из фантазий несбывшихся выдумав.
На кого ты похожа, Россия?
Похожа на Пугачеву.
Ты идеи
с чужого плеча примеряешь опять, как обнову,
но марксизм не налез,
да и капитализм
на Россию никак не налезет.
Не по нам эти шмотки.
Чужое напяливать нам бесполезно.
На всемирные конкурсы
рваться не надо сейчас ни России, ни Алле.
Если в первые мы не попали,
не значит еще,
что пропали.
Мы буксуем в грязи,
но пока хоть в одном уголочке
души мы чисты,
'еще идут старинные часы...'

Мы не все потеряли еще,
распадаясь под собственный гогот.
Только те могут петь,
кто молчать над могилами могут.
Я Россию люблю,
как шахтер свою шахту,
не меньше во время обвала.
Я любимых артистов люблю,
как ни горько,
не меньше во время провала.
Я люблю тебя, русская Пиаф,
соловьиха-разбойница и задавала,
над могилой поэта притихшая,
будто монашенка, Алла.

+2

20

Bravo/! genialno

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Мультитемы » 2011 - Пугачева поздравила Евтушенко - (Мультитема)