Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Сборные концерты » 1975 - Золотой Орфей - (ВИДЕО / ВИДЕО online)


1975 - Золотой Орфей - (ВИДЕО / ВИДЕО online)

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Vlad_iz_luv написал(а):

В двухсерийной версии картины, которую демонстрировали в кинотеатрах этого вставного эпизода не было.

Был. Я этот фильм смотрела в своё время в кинотеатре, и хорошо помню этот эпизод.

+1

32

Ну, не настолько я не люблю Аллу Пугачеву, чтобы четырежды просмотрев фильм в кинотеатрах в 1987 году, не запомнить "Арлекино"... Ничем не примечательный, к примеру, дуэт Иво Линна c Тынисом Мяги до сих пор наизусть помню, а это забыл? Нет, это был сюрприз, когда оказалось, что именно Пугачеву (разумеется, не только ее одну) "сократили" , чтобы адаптировать хронометраж фильма под сеансы обычной двухсерийной картины и не ввергать прокатчиков в убытки. И узнал я об этом случайно, наткнувшись на "Как стать звездой" на НТВ-шном канале "Наше кино" в 1998-ом.

0

33

Я более, чем уверен, что на ТВ Болгарии полные видеоверсии, не монтаж кусков, исполнения "Арлекино", "Ты снишься мне", "Я вновь хочу увидеть Ленинград", а также несколько песен из "Золотого Орфея" 1976 г., когда она приезжала как почётная гостья, сохранились... Хотелось бы увидеть...

0

34

feed_the_flame написал(а):

Я более, чем уверен, что на ТВ Болгарии полные видеоверсии...

Честно говоря, не вижу причин для столь радужных надежд...
Заинтересовавшись, как же пел сам автор своего "Арлекино", с изумлением выяснил, что практически все видео Эмила Димитрова, которое есть на youtube - это коллажи из фото или просто статичные обложки дисков, а никак не телевизионные съемки. Увидеть теле-версию любой песни популярнейшего болгарского артиста бывшего в фаворе несколько десятилетий - оказалось почти непосильной задачей! С тех пор, есть у меня некоторые сомнения относительно архивов БТВ.

0

35

Vlad_iz_luv написал(а):

Ну, не настолько я не люблю Аллу Пугачеву, чтобы четырежды просмотрев фильм в кинотеатрах в 1987 году, не запомнить "Арлекино"...

Я тоже очень люблю Аллу Боруисовну и прекрасно помню этот фрагмент, который смотрела в кинотеатре. Может быть у Вас вырезали, а у нас нет.

0

36

Eli написал(а):

Я тоже очень люблю Аллу Боруисовну и прекрасно помню этот фрагмент, который смотрела в кинотеатре...

Ценю ваше миролюбивое стремление к компромису. И все же... "Как стать звездой" я смотрел несколько раз, в разное время (пока фильм был в прокате) и даже в разных городах. Ничем копии фильма не отличались, и песенкой трех дурочек, которых "номинировали" на звание новой Пугачевой - тема АП в картине исчерпывалась. Сам факт того, что в кинотеатрах идет урезанная версия, я знал. Прочитал в "Советском Экране", что изначально фильм снимали под стандарт по длительности 180-и минутной видеокассеты. Была задача хоть какой-то отечественный продукт поставить в систему "Видеопрокат" по стране. Вопросом, что же осталось "за бортом" прокатной версии я никогда специально не задавался. И эпизод с "Арлекино", на который я случайно попал по ТВ спустя много лет - стал полной неожиданностью. Причем, более всего, резанул глаз сам принцип использования телевизионной записи в рамках снятого на кинопленку фильма.

0

37

Vlad_iz_luv написал(а):

И эпизод с "Арлекино", на который я случайно попал по ТВ спустя много лет - стал полной неожиданностью.

Ну что же мне делать, если я тоже смотрела этот фильм в кинотеатре (кстати тоже в двух разных городах с расстоянием почти в 1000 км) и этот момент видела. Такое не запомнить невозможно. Кстати, насколько я знаю - это выступление не с Орфея 1975, а с Орфея 1976 года, где Алла выступала гостьей.

Отредактировано Eli (01-08-2012 11:11:11)

0

38

Eli написал(а):

Ну что же мне делать, если я тоже смотрела этот фильм в кинотеатре...

Принять это, как данность)))
Я разве утверждал, что это - "Орфей-75"? Сцена другая, сценический костюм - также... Я, в принципе, не имел ни малешего представления, что за запись была использована в "Как стать звездой". Увидев здесь похожий скриншот, рискнул предположить, что именно эта теле-версия песни и была в картине. А обсуждать нужно, прежде всего, где скачать Ленфильмовский "шедевр", чтобы вырезать из него "Арлекино". Очень странно, если этого до сих пор нет на форуме. "Как стать звездой" - не самый большой раритет...

0

39

Vlad_iz_luv написал(а):

Принять это, как данность)))

Я и говорю, что этот фрагмент был в фильме. Вы ошибаетесь или Вас подводит память.

Vlad_iz_luv написал(а):

Очень странно, если этого до сих пор нет на форуме. "Как стать звездой" - не самый большой раритет...

А вот возьмите и выложите. Ленфильмовский шедевр есть на торрентах:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2410860

Кстати, версия, которая вышла на DVD действительна урезана на пол-часа. К счастью Аллу оставили, а вырезали, например, песню "Карточный домик" в исполнении Леонтьева - один из лучших моментов фильма.

0

40

Eli написал(а):

Я и говорю, что этот фрагмент был в фильме. Вы ошибаетесь или Вас подводит память.

Т.е., мое здравое желание не развивать далее этот спор вы приняли за капитуляцию?! Т.е., это я, по-вашему, впал в маразм и склероз?!
Отнюдь...  Я не опровергал и не опровергаю наличие данного фрагмента ("Арлекино") в фильме ("Как стать звездой"). Но вот, где и когда вы этот фрагмент видели - вопрос! Продолжаю утверждать, что память подвела, все-таки, вас. Так как, судя по-всему, всю вашу "опреативную память" заняли тогда эмоции от созерцания кумира, и на сохранение информации о том, при каких обстоятельствах это произошло - места то и не хватило. В противном случае, придется допустить, что 25 лет назад для вас специально был сделан эксклюзивный монтаж картины, который и демонстрировался в кинотеатрах всех городов, где вы имели желание его пересмотреть.

-1


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Сборные концерты » 1975 - Золотой Орфей - (ВИДЕО / ВИДЕО online)