Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Мультитемы » 2014 - День рождения Аллы Борисовны - (Мультитема)


2014 - День рождения Аллы Борисовны - (Мультитема)

Сообщений 1 страница 10 из 118

1

Поздравляем Аллу Борисовну с днем рождения!!

Храни тебя судьба от тяжкого недуга,
От злого языка, от мелочного друга…
И дай тебе Господь, коль это в его власти,
Здоровья, долгих лет и много - много счастья!

+4

2

Алла Пугачева празднует юбилей – известной певице исполнилось 65 лет

http://g4.delphi.lv/images/pix/520x360/ade99e4/alla-pugacheva-43391527.jpg

Народная артистка СССР Алла Пугачева празднует юбилей - ей исполняется 65 лет. Однако отмечать круглую дату именинница начала еще накануне: в минувший понедельник на "Первом канале" стартовал премьерный показ восьмисерийного фильма "Кураж", рассказывающего историю успеха звезды.

Алла Пугачева родилась в Москве. Училась в московской средней школе № 496, а потом - в столичном музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. В 16 лет впервые вышла на профессиональную сцену с песней "Робот". В 26 лет на фестивале "Золотой Орфей" в Болгарии исполнила хит "Арлекино" и стала в СССР певицей "номер один". С тех пор она этого титула из своих рук не выпускала.

За долгую жизнь на эстраде в ее репертуар вошло более 500 песен. Она выпустила свыше ста сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 миллионов экземпляров. Ее концерты собирали неизменные аншлаги повсюду, где бы они ни проходили.

Пять лет назад, в день своего 60-летия, Пугачева объявила, что уходит со сцены. Ее прощальный вечер, состоявшийся в "Лужниках", продолжался более четырех часов.

http://www.delfi.lv/showtime/news/stars … z2yvbJ8Exc

+1

3

Алла Пугачева отмечает юбилей
  Певице исполняется 65 лет

http://itar-tass.com/kultura/1121090

МОСКВА, 15 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова/. Народная артистка СССР Алла Пугачева празднует юбилей. Ей исполняется 65 лет. Однако отмечать круглую дату именинница начала еще накануне: в минувший понедельник на "Первом канале" стартовал премьерный показ восьмисерийного фильма "Кураж", рассказывающего историю успеха звезды.

Впрочем, как неоднократно говорила в своих интервью певица, ее биография давно и широко известна не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Никаких тайн от народа у "женщины, которая поет", никогда не было, и возраст свой ей никогда скрывать не приходилось.

Алла Пугачева родилась она в Москве, у Крестьянской заставы, за что была прозвана "барышней с Крестьянки". Училась в московской средней школе № 496, а потом - в столичном музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. В 16 лет впервые вышла на профессиональную сцену с песней "Робот". В 26 лет на фестивале "Золотой Орфей" в Болгарии исполнила хит "Арлекино" и стала в СССР певицей "номер один". С тех пор она этого титула из своих рук не выпускала.

За долгую жизнь на эстраде в ее репертуар вошло более 500 песен. Она выпустила свыше ста сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 млн экземпляров. Ее концерты собирали неизменные аншлаги повсюду, где бы они ни проходили.

Ее по праву называли любимицей миллионов, живой легендой и эпохой. Первый президент России Борис Ельцин, вручая певице высокую награду страны - орден "За заслуги перед Отечеством",  заметил, что "живет в эпоху Пугачевой". Казалось, ее слава и успех будут длится вечно.

Пять лет назад, в день своего 60-летия, Пугачева объявила, что уходит со сцены. Ее прощальный вечер, состоявшийся в "Лужниках", продолжался более четырех часов.

"Я счастлива, - призналась певица. - Эти проводы на пенсию мне запомнятся надолго". И, обращаясь к переполненному залу, добавила: " У меня коллекция орденов всех степеней, но главная награда - это ваша любовь".

Слово свое Пугачева сдержала - она прекратила концертную деятельность.

Тут http://ria.ru/spravka/20140415/10039319 … gistration статья  РИА НОВОСТИ
"Российская газета" http://www.rg.ru/2014/04/15/pugacheva-anons.html
http://www.gazeta.ru/culture/2014/04/14/a_5993017.shtml
http://vm.ru/news/2014/04/15/alla-pugac … 44314.html

Отредактировано ТимурТомск (11-06-2014 17:32:43)

+1

4

   Самая яркая звезда отечественной эстрады Алла Пугачева отмечает юбилей

Сегодня юбилей отмечает, пожалуй, самая яркая звезда нашей эстрады. У Аллы Пугачевой - день рождения. Равнодушных к ее творчеству практически нет. И миллионы людей верили и верят, что песни, которые исполняла Алла Борисовна - именно про них.

Путь от молодой неизвестной певицы до Примадонны она прошла, казалось бы легко и непринужденно, но мало кто знает, что каждый шаг для нее был, словно подвиг. Ради своих поклонников Алла Пугачева порой в буквальном смысле рисковала жизнью.

"Выступает Алла Пугачева!" Уже пять лет, как этой фразы нет больше ни на одной концертной афише. Она отказалась от юбилейных телеинтервью. Но об Алле Пугачёвой и так всегда есть, что рассказать. Вот, например, первая пластинка с её голосом - гибкая, из журнала "Кругозор", но прислушиваются уже миллионы.

Ещё нет ни "Арлекино", ни песен к фильму "Ирония судьбы...", ни "Женщины, которая поёт" и "Зеркала души", ещё никто не сходит с ума, а композитор Микаэл Таривердиев уже пишет о 25-летней Пугачёвой, как о состоявшейся певице с даром драматической актрисы.

На фестивале в польском Сопоте она поёт с воспалением лёгких и едва понимает, что происходит. Только вот её песня "Всё могут короли", записанная с эфира, уже через пару дней на родине звучит из каждого магнитофона. А через год в Польшу уже приезжает не просто певица, а советская суперзвезда.

Редкие кадры лишь недавно нашлись в польских архивах. У нас их сразу же размагнитили - кому-то разрез концертного платья Аллы Пугачевой показался слишком глубоким.

В песнях и интервью она - такая же, как все. Женщина с ребёнком, проблемами и сложной судьбой. Одинокая и сильная. Влюблённая и готовая всё простить. Голос, балахон и копна рыжих волос помогают Пугачёвой прожить любую жизнь.

Во время первого телемоста Москва-Калифорния в 1982 году, его советские зрители тоже так и не увидели, Пугачёва - главная звезда. Она так заводит людей в студии, что дежурному охраннику телецентра Останкино плохо с сердцем, ему вызывают "скорую".

Миллионам советских женщин кажется, будто Пугачёва поёт именно про них. И в точности, как героиня фильма "Зимняя вишня", в серые будни они цепляются за яркие слова и краски, как за соломинку.

"Нам нельзя с вами грустить! Вот, посмотрите на меня! Я всегда улыбаюсь! А значит, я всегда молода!" - говорит она в один из вечеров 1986 года. Ей хочется, чтобы люди, набившиеся в зале, хотя бы немного повеселились. А в нескольких километрах зияет реактор Чернобыльской АЭС. И ей запрещают принимать цветы, но она всё равно их берёт. Запрещают к чему-либо прикасаться, но, как откажешь, когда целуют руки? Все зрители того концерта умерли буквально через год, и Алла Пугачёва тоже облучается и подрывает здоровье. Но, в тот вечер жизнь в буквальном смысле превращается в цветы.

В 1994 году уже сама она запрещает выдавать в эфир концерт из Витебска. Вроде бы не нравится работа звукорежиссёра. Но, сегодня кажется - разве это главное?

И всё-таки она решила уйти со сцены на день раньше. Обещала вернуться как Пугачёва - театральная актриса. Но вернулась, хотя и на один вечер, всё равно с новыми песнями и как хозяйка "Рождественских встреч".

Полгода назад она вновь стала мамой - двойняшек Гарри и Лизы. И газетно-телевизионный сериал о личной жизни Аллы Пугачёвой вышел в новый сезон. И впереди ещё явно не одна серия. И не одна песня.

"Если будут какие-то трудности в материальном плане... Потому что расходы другие, возможностей меньше, то я человек не амбициозный, могу пойти на любую работу, в любую профессию, где я буду полезна", - говорит Алла Пугачева.

Специально к юбилею великой артистки Первый канал подготовил премьеру - документальную ленту "Алла Пугачева - моя бабушка". Родные расскажут о том какая она, Примадонна. Сегодня в 23.30 - не пропустите!

  http://www.1tv.ru/news/culture/256500

Отредактировано Натали (15-04-2014 09:57:13)

0

5

Лукашенко поздравил Пугачеву с юбилеем

Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем поздравлении назвал народную артистку СССР Аллу Пугачеву уникальной личностью и вдохнавляющим примером для молодых исполнителей, сообщает пресс-служба главы государства.

«Вы — одна из величайших звезд современной эстрады, чей неподвластный ни веяниям времени, ни капризам моды талант завоевал признание миллионов поклонников», — отметил Лукашенко.

Он подчеркнул, что большое уважение вызывает поддержка, которую артистка оказывает молодым артистам, оставаясь для них наставником и примером преданного служения искусству. «Мы высоко ценим Вас как выдающуюся певицу и нашего давнего друга, чье творчество пользуется огромной популярностью на белорусской земле», — говорится в поздравлении президента.

Алла Пугачева родилась в 1949 году в Москве. Музыкой она увлеклась очень рано, в пять лет она сыграла на пианино «Польку» Глинки со сцены в Колонном зале Дома Союзов. В семь лет девочка стала учиться в музыкальной школе, а в пятнадцать поступила в музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова на дирижерско-хоровое отделение.

Сейчас Алла Борисовна Пугачева — обладательница уникальной коллекции званий, призов и наград, среди которых звание «Народная артистка РСФСР», «Народная артистка СССР», медаль за вклад в дело мира. Она не раз побеждала в музыкальных премий «Золотой Граммофон», «Овация», «Песня года». В 1999 году президент РФ Б.Н.Ельцин вручил Пугачевой орден «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

   http://naviny.by/rubrics/culture/2014/0 … 17_434715/

0

6

У тебя сегодня день рождения   Алла
Желаем счастья и добра
И вечной юности цветенья
Улыбок, солнца и тепла
Будь молодой, всегда красивой,
Желанной, доброй и простой,
Всегда приветливой и милой
Всегда любимой, дорогой
В жизни твоей пусть не будет печали,
Счастье тебя пусть повсюду встречает,
Пусть радость спутником твоим останется навек,
И рядом будет навсегда любимый человек
Пусть солнце светит ярко-ярко
У белых ласковых берез,
Удач желаем и успехов,
Здоровья, бодрости всегда,
Благополучия на все грядущие года.

0

7

  Владимир Путин поздравил народную артистку СССР Аллу Пугачёву с Днём рождения.

         
     А.Б.Пугачёвой
     15 апреля 2014 года

                       Уважаемая Алла Борисовна!

                       Поздравляю Вас с Днём рождения.

                      Юбилей такой замечательной, всенародно любимой певицы, подлинной звезды отечественной эстрады – большое, праздничное событие для всех почитателей
                      Вашего дарования. Вас искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству.

                     Отрадно, что Вы не останавливаетесь на достигнутом, своей энергией и увлечённостью объединяете людей вокруг новых, интересных идей и планов.

                    Доброго Вам здоровья, вдохновения и всего наилучшего.

                      В. Путин

     http://news.kremlin.ru/news/20784

+1

8

http://www.metronews.ru/novosti/alla-pu … s62VELT8o/
Фото много и наших друзей из Питера!

0

9

http://echo.msk.ru/news/1300524-echo.html
http://www.ntv.ru/novosti/907618/
http://www.tvc.ru/news/show/id/37158
http://itar-tass.com/kultura/1119661
http://mir24.tv/news/culture/10253575

Отредактировано alisa (15-04-2014 11:32:42)

0

10

fkirkorov
1 час назад
Несравненная! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! Этот замечательный день подарил нам тебя, на радость, на счастье! Ты скрашиваешь наши будни своим талантом вот уже 40 лет! Без твоих песен о любви я не представляю нашу жизнь! Лучше тебя не было и не будет, как бы не старались и не пытались сегодня "новенькие",не смотря на то что молоденькие) Ну а я тебя обожаю и люблю! И вернее Друга по жизни у меня не было и нет! Спасибо, что ты есть! Будь счастлива и любима! И конечно здоровья тебе и твоей дружной семье, ведь я знаю как никто, что это для тебя самое главное! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,ДОРОГАЯ АЛЛА!
http://instagram.com/p/mzYrGGSDcA/#

+2


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Мультитемы » 2014 - День рождения Аллы Борисовны - (Мультитема)