Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » "Деньги-дребеденьги" - (Флуд / Обсуждение)


"Деньги-дребеденьги" - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

А "Деньги-дребеденьги", по-моему, исполняла Галина Шевелева... Если мне не изменяет память... Или Алла Борисовна её тоже пела?

0

2

feed_the_flame написал(а):

А "Деньги-дребеденьги", по-моему, исполняла Галина Шевелева... Если мне не изменяет память... Или Алла Борисовна её тоже пела?

http://muzofon.com/search/Пугачева Алла деньги дребеденьги
https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38230-2.gif

+1

3

alisa, неужели это Алла? Здесь же дискуссия была, что она эту песню не исполняла.
Вообще-то очень похожа манера её исполнения и она отличается от исполнения "Здравствуй, песня". Может и правда она? Значит, я не ошибся и видел на диске-гиганте всё-таки её имя!?!

0

4

На диске другая версия

http://mp3prima.com/mp3poisk/Деньги-Дребеденьги (Галина Шевелева вокал 1984)

Отредактировано alisa (07-10-2014 16:00:37)

+1

5

Прослушал ещё раз "Деньги-дребеденьги"... Тембр на первом куплете похож на тембр Аллы Борисовны в семьдесят четвёртом году... Но второй и третий куплет уже вызывают сомнение, что это Пугачева. Сравните с тембром в песнях "Ермолова с Чистых прудов", "Дальние дали" и "Камыши". У Аллы Борисовны в голосе больше легато и А вокализуется по-другому, здесь А плосковата. Дикция тоже сильно отличается от пугачевской! Я, конечно, могу и ошибаться, уважаемые форумчане. Но Алла Борисовна в семьдесят четвёртом не пела так резко, как во втором куплете. Плюс ко всему, произношение буквы С! У Пугачевой оно отличается от такового у других певиц.

Отредактировано feed_the_flame (08-10-2014 10:46:29)

0

6

feed_the_flame написал(а):

Плюс ко всему, произношение буквы С! У Пугачевой оно отличается от такового у других певиц.

Вопрос:  Если  https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-2.gif это не Пугачева,то тогда кто мог так вкусно это спеть?
Вообще можно спросить Павла  Слободкина на его сайте , он  свою песню узнает
http://www.center-slobodkina.ru/dsch.htm

Отредактировано alisa (08-10-2014 11:18:34)

+1

7

feed_the_flame написал(а):

"Дальние дали"

«Дальние дали» - это песня 1976 года, она записана для документального телефильма «Москва-Владивосток» (премьера осень 1976 г.) То, что на диске и сайте Паромщика она датирована 1974-м годом - ошибка. Там многие ранние записи неверно датированы. Например, студийка «Камышей» 1972-м годом, хотя это 1975-й

Отредактировано Пучок (13-03-2016 10:05:21)

+2

8

feed_the_flame написал(а):

"Дальние дали"

«Дальние дали» - это песня 1975-76 года, она записана для документального телефильма «Москва-Владивосток» (премьера осень 1976 г.) То, что на диске и сайте Паромщика она датирована 1974-м годом - ошибка. Там многие ранние записи неверно датированы. Например, студийка «Камышей» 1972-м годом, хотя это 1975-й

Отредактировано Пучок (13-03-2016 10:05:08)

0

9

alisa написал(а):

Вопрос:  Если  https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-2.gif это не Пугачева,то тогда кто мог так вкусно это спеть?

Ну, скажем так, Алла бы это действительно спела вкусно... Первый куплет ещё можно сказать, что спет вкусно... А дальше... Повторюсь, что у Аллы Борисовны А вокализуется иначе, чем в данном материале! У неё оно округлое и прикрытое! А здесь, со второго куплета, уже А плосковато звучит! И в семьдесят пятом году, в студии, Алла Борисовна не использовала драйв и надрыв! У неё это начало появляться в конце семидесятых. И то не везде. И то при живом исполнении! Неужели Пугачева не смогла бы спеть так, чтобы не было слышно, что это Пугачева? Да, был такой прецедент с песней "Рассвет-закат"... Но и там можно услышать пугачевские интонации. Она их особо не прятала. По поводу "Дальние дали" или "Камыши"... Ну, я ссылаюсь на те даты, которые приведены на различных музыкальных форумах. Но ведь есть и более ранние песни. Например, "Или-или" и другие из кинофильма "Стоянка поезда две минуты". И по поводу музыки. Ну никак это не семьдесят четвёртый - семьдесят пятый годы! Никак. По музыке это ближе к семьдесят седьмому - семьдесят восьмому годам! Ибо очень много синтезатора "муг" использовано в аранжировке! А то, что автор музыки - Хаславский, может подтверждать моё мнение. Кто такой Хаславский? Руководитель и автор ансамбля "Здравствуй, песня". Где как раз и солировала в те годы Галина Шевелева. И вполне могла в те годы спеть именно она, а не Алла. В семьдесят седьмом - семьдесят восьмом Пугачева сотрудничала, в основном, с Зацепиным и уже записывала собственные песни!
Опять же, я могу ошибаться. По драматургии песни можно сказать, что это Пугачёва. Очень похоже по эмоциональной подаче. Это с одной стороны. С другой стороны, качество материала и отсутствие приличного мастеринга делают возможным только предполалать, что это Пугачева, Шевелева или кто-то ещё... Но мне кажется, что это Галина Шевелёва и песня явно не семьдесят пятого года, а на два-три года позже. Но я буду счастлив, если ошибусь и если пугачевское исполнение этой песни отыщется, но в приличном качестве! Благодарю за внимание, уважаемые форумчане!

Отредактировано feed_the_flame (09-10-2014 09:27:07)

0

10

feed_the_flame написал(а):

Но мне кажется, что это Галина Шевелёва и песня явно не семьдесят пятого года, а на два-три года позже. Но я буду счастлив, если ошибусь и если пугачевское исполнение этой песни отыщется, но в приличном качестве! Благодарю за внимание, уважаемые форумчане!

Бред... Ему одно,он опять другое.... Записи две сравни...Нет желания с вами спорить..

+2


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » "Деньги-дребеденьги" - (Флуд / Обсуждение)