Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Мультитемы » Список песен, написанных Ильей Резником для Пугачевой и с ней


Список песен, написанных Ильей Резником для Пугачевой и с ней

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

perec написал(а):

У Лопатина, точно,пока ничего не писала

Ну тогда, опять "Просто", "Без меня" и пр. Может еще пару вещей с паулсовского вечера.

0

42

Пучок написал(а):

А вот интересно было бы услышать песню "Тише" в студийной версии. Николаев давно предлагает ей записать её

И... Вы думаете, что этот "хит" достоин исполнения на творческих вечерах?! На творческих вечерах, как правило, исполняются либо уже проверенные временем хиты, либо премьеры песен, претендующие в последствии быть хитами... Но... этот "хит" не подходит ни под первое, ни под второе... Я понимаю, что, может, с точки зрения музыкантов, это произведение и имеет какую-то там ценность, да! Но, простым обывателям, коих среди слушателей Пугачёвой большинство, им-то точно будет плевать на эту "музыкальную гениальность", которую никто на следующий день не споёт и не вспомнит. Увы.

+2

43

aleshik73 написал(а):

И... Вы думаете, что этот "хит" достоин исполнения на творческих вечерах?! На творческих вечерах, как правило, исполняются либо уже проверенные временем хиты, либо премьеры песен, претендующие в последствии быть хитами... Но... этот "хит" не подходит ни под первое, ни под второе... Я понимаю, что, может, с точки зрения музыкантов, это произведение и имеет какую-то там ценность, да! Но, простым обывателям, коих среди слушателей Пугачёвой большинство, им-то точно будет плевать на эту "музыкальную гениальность", которую никто на следующий день не споёт и не вспомнит. Увы.

Ну а "Я ждала вас так долго" на творческом вечере Паулса -- это что? И не премьера, и не проверенный временем хит. Песню вообще мало кто знает, но всё-таки она её исполнила, сделала новую запись.
Проверенные временем хиты на стихи Резника -- это "Без меня", "Поднимись над суетой", "Старинные часы", "Маэстро", "Делу время", "Возвращение" и еще парочка заезженных до дыр песен, уже набившие оскомину за все годы
"Тише" -- абсолютно нераскрученная и незамеченная песня, что не делает её плохой. Музыкально она намного круче сделана, чем "Без меня", "Делу время", "Маэстро" и прочий трёхаккордный ширпотреб Паулса.

+1

44

Пучок написал(а):

Ну а "Я ждала вас так долго" на творческом вечере Паулса -- это что? И не премьера, и не проверенный временем хит. Песню вообще мало кто знает, но всё-таки она её исполнила, сделала новую запись.

Да, это не премьера, и не проверенный временем хит, но! Она спела её по-новому, с новой подачей, аранжировкой. И в старой версии, и в новой версии этой песни чувствуется хоть какой-то драйв, чего вряд ли кто отыщет в композиции "Тише".

Пучок написал(а):

"Тише" -- абсолютно нераскрученная и незамеченная песня, что не делает её плохой. Музыкально она намного круче сделана, чем "Без меня", "Делу время", "Маэстро" и прочий трёхаккордный ширпотреб Паулса.

Если ЭТО крутить и раскручивать, то, боюсь, что поклонников у Аллы Борисовны поубавится. В разы. Пусть у Паулса "трёхаккордный ширпотреб", но у Пугачёвой в своё время была возможность исполнять "гениальные" вещи Шнитке. Но... что-то Алла Борисовна композитору Шнитке предпочла композитора Паулса с его "трёхаккордным ширпотребом". А почему? Да, всё просто: Аллу слушает простой народ, она и поёт для простого народа. А "заумности", типа "Тише", думаю, нужны очень малому количеству людей. Это практически то же самое, что и мисинский "Цветок огня" - она эту песню спела, а на следующий день про неё все благополучно забыли. Буду всё надеяться, что Алла не будет исполнять "Тише" на вечере Резника, и не заезженный репертуар Паулса, а, может... "А ты не знал", "Синее небо", "Скупимся на любовь", опять же хотелось бы "Старого друга" ("Двое"), ну для "растряски" зала ханковского "Журавлика". Ну, и всё... нормально будет.

+2

45

aleshik73 написал(а):

Если ЭТО крутить и раскручивать, то, боюсь, что поклонников у Аллы Борисовны поубавится. В разы.

Вы наверно не в курсе, но сейчас в мире, наоборот, в тренде сложные композиции. Прослушайте скажем хиты номер 1 Billboard за 2017 год: Charlie Puth - Attention, Imagine Dragons - Thunder, The Chainsmokers & Coldplay - Something just like this, и прочее. Даже абсолютно попсовые певцы, такие как Бруно Марс, Риана и пр., в последние годы выпускают довольно не простенькие вещи со сложными аранжировками и пр. Ушло время попсовых мелодичных песенок, и ушло уже достаточно много времени назад, лет десять почти. Я, конечно, не живу в России, но предполагаю, что воспитанное на MTV поколение вряд ли будет слушать "Без меня" или "Синее небо". А композиция "Тише" в интерсной и современной аранжировке, наоборот, может заинтересовать многих. К примеру, после вечера Паулса сам видел очень много постов на фейсбуке, постов молодых людей, которые выкладывали "Край". Так что поклонников у АБ не то что не поубавится, а даже наоборот может прибавится.

Отредактировано Gagik (16-02-2018 18:49:13)

+3

46

aleshik73, да никто не говорит, чтобы она пела только одну песню "Тише" и всё. Можно спеть песен 6: что-то из шлягеров + что-то малораскрученное (типа "Как тревожен этот путь", "И в этом вся моя вина", "Старый друг" и т.п.) + что-то совсем уж никому неизвестное ("Нида") и андеграундное ("Тише"). Вот тогда будет хорошее стоящее зрелище.

А участие с трек-листом "Поднимись над суетой--Возвращение--Без меня--Делу время" -- это очень банально и скучно, я бы на такое даже даром не пошёл, честно.

+1

47

Gagik написал(а):

Я, конечно, не живу в России

А я, как раз там и живу. И прекрасно вижу российскую действительность изо дня в день.

Gagik написал(а):

Ушло время попсовых мелодичных песенок, и ушло уже достаточно много времени назад, лет десять почти.

Не знаю: где ушло время "попсовых мелодичных песенок", в России всегда будет мода на мелодичность песни плюс (желательно) оригинальность и запоминаемость текста. Это из России не уйдёт никогда, это точно. И Пугачёва это прекрасно понимает. Поэтому даже в последнем "Огоньке" Алла спела "Я летала", пусть "спорная" песня, но у неё и мелодия есть, и текст в общем-то, опять же на мой взгляд, неплохой. И какой-никакой - драйв!

Gagik написал(а):

Даже абсолютно попсовые певцы, такие как Бруно Марс, Риана и пр., в последние годы выпускают довольно не простенькие вещи со сложными аранжировками и пр.

Вы не сравнивайте "менаталитеты" России и другого мира! Во всём мире, может, у людей и достаток, соотсветственно, и уровень жизни высокий, а от этого (от того, что практически всё у этих людей есть) тамошние люди и впадают в депрессию, слушая тягомотные бесконечные композиции. А в России другая ситуация: здесь пол-страны (если не больше!) нищих, соответственно, у этих людей идёт просто поиск средств на оплату жилья, пищи, одежды, кредитов и ипотек... И им уже в такой ситуации уж никак не понять "сложных" для восприятия композиций. Домой с работы придёшь.... и хочется позитива! Пусть песня будет грустной, но, которую потом можно даже напеть в одиночестве, или в компании. До сих пор та же молодёжь в компаниях поёт "Рюмку водки на столе", и пляшет под "Твои глаза" Лободы, "Туманы" Макса Барского и "Плачешь в темноте" Сергея Жукова. А уж, когда напляшется, то может затянуть и "Айсберг", и "Без меня". Да, и "Копеечка" в прошлом году на "Огоньке" пришлась кстати: народ-то в России беднеет. Это факт. Опять же Алла это понимает. И спела о "наболевшем": что близко, а не чуждо народу в той стране, где Пугачёва живёт.

А, хотя... Вот на последнем вечере Игоря Николаева сколько песен спела Пугачёва? Вспомним? Правильно: две! И никаких "премьер", да, и "Осенний поцелуй" пошёл под "фанеру" прошлого века. И ничего. Это ж Россия! Так, что... по поводу "премьер" на вечере Резника? Может, и будут, а, может, и нет.

+1

48

aleshik73, насколько я знаю, русский народ почти всегда жил в проблемах, трудностях, бедности, но никогда не переставал создавать великие произведения, которые покоряли весь мир. Не высокого Вы мнения о российском обществе...

0

49

Gagik написал(а):

Не высокого Вы мнения о российском обществе...

Российское общество в последнее время "зомбировано" лживыми масс-медиа. И этот факт никак нельзя отрицать. А я живу в российском обществе. И являюсь его частью. Я это общество и не возвышаю, и не принижаю, а говорю Вам, как всё это дело есть на самом деле в современной российской действительности. И, представляете? Певица Пугачёва тоже живёт там же! А, значит, её песни соответствуют "духу и времени" того общества, где она живёт. Всё просто и объективно.

+1

50

aleshik73, кажется Чайковский жил не в лучшем, чем Вы описали, обществе, но почему-то не сказал: "раз уж людям трудно и не до искусства, буду частушки писать..." Впрочем, хотя и не согласен с Вами, спорить не буду, так как Вы - человек "изнутри", и больше знакомы с ситуацией.

+1


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Мультитемы » Список песен, написанных Ильей Резником для Пугачевой и с ней