Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

• "Комсомольская правда" №125-126 - Зацепин: "Нас с Пугачевой рассорил ее второй муж".
• "Мир новостей" №45 (1193) - Зацепин о ссоре с Пугачевой.
• "Откровения звёзд" №20 - М.Галкин: "Чувствую себя сильным человеком!"
• "Комсомольская правда" №43 - Кризис заставил Пугачеву вернуться на сцену.
• "Только звёзды" №39-40 - Пугачева разлюбила Челобанова навсегда.
• "СтарХит" №42 (42) - Пугачева готовит новое шоу.
• "Антенна-Телесемь" №43 - В Москве прошли две недели моды.
• "Московский комсомолец" №227 (275) - Жилищно-коммунальное хозяйство Пугачевой.
• "СтарХит" №40 (40) - Алла Пугачева скупает песни для гастролей по стране.
• "Мир новостей" №40 (1188) - Сколько Пугачева тратит на своих детей.
• "Отдохни" №40 - М.Галкин: "Ради меня Алла публично оголилась...".
новые сообщения:
новое видео:

топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)

Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 121 страница 140 из 154

121

alisa написал(а):

gambler написал(а):

какая  то Ваенга. Безграмотная тетка,

А вот Лайма и Пугачева другого мнения о Ваенге и им я доверяю больше чем какому то нику на форуме,не каждый может расслышать то что хотят им донести другие, но вы продолжайте женщин называть Тетками,это вас хорошо характеризует. http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-2.gif
Конечно лучше сегодняшняя фанерная Ротару с чужими песнями чем живой звук и свои песни  у Ваенги с оркестром,я оцениваю музыку, а не то где и о чем сказал,мало ли у кого какое мнение

Подпись автора

«Зачем кому то что то доказывать  надо просто жить и все» https://vk.com/club81772332

Лайма и Пугачева до фига о ком были другого мнения и называли великими артистами,например,Моисеева,а я так не считаю. Вкусовщина имеет место быть. Уж сколько АБ любила одних,а завтра других,не сосчитаешь. У меня насчет артистов есть свое мнение, и ни Лайма,ни Пугачева мне не указ.
Да,лучше фанерная Ротару с чужими песнями. А оркестр я лучше отдельно от Ваенги послушаю.

+1

122

gambler написал(а):

Лайма и Пугачева до фига о ком были другого мнения

у вас своя компания, а У нас своя - так что слушайте ТАМ  кого хотите,кто ж вам мешает,у каждого своя точка зрения,главное не опускаться до оскорблений, больше вопросов нет..

Отредактировано alisa (30-08-2016 11:02:26)

0

123

alisa написал(а):

у вас своя компания, а У нас своя - так что слушайте ТАМ  кого хотите,кто ж вам мешает,у каждого своя точка зрения,главное не опускаться до оскорблений, больше вопросов нет..

Отредактировано alisa (Сегодня 11:02:26)

Так и вам никто не мешает.
Перечитайте еще раз свой последний пост и руководствуйтесь им в "вашей компании" в следующий раз,когда будете устраивать тут скандалы на тему кто и что вложил в эстрадное искусство.

+1

124

veklych написал(а):

Пучок, надо отдать должное - нино рота для ротару песен не писал, и по сравнению с оригиналом даже оранжировка ..так себе; песни зацепина тоже запомнились у пост-советского большинства не в исполнении уважаемой софии михайловны, а больше всё-таки в исполненни всё той же "самой последней артистки ссср" аллы борисовны; да, жаль, что с пахмутовой у пугачихи не сложилось пока что - мне кажется, воистину были бы шедевры (это как сравнить, хотя оно и несравнимо, со шнитке - неужели так и не будут опубликованы хотя бы какие-нибудь черновики труда с ним, наработки, если они есть? - ах, как жаль, если нет)

Согласен, Зацепин и Паулс в репертуаре Ротару толком не сыграли никакой существенной роли.

Что касается Шнитке. Шнитке это же гений. Эстраду вообще презирал и эстрадные песни не писал никогда. Считал это одноодневным мусором и ширпотребом на потребу плебса. Хотя выделял Пугачёву как "единственную, кто думает о чём поёт". Совестной работы у них толком не было. Об этом больше пишут говорят, чем это было на самом деле. Была просто репетиция совместная домашняя, на которой они наиграли, набросали для будущей кантаты о Фаусте, посидели, поговорили и на этом всё. Дальше работа так и не пошла. Фиксировалось это вряд ли.

С Пахмутовой, к сожалению, да, не сложилось. Пахмутова предлагала АБ песни, но та отказывалась. Видимо не столько из-за Пахмутовой, сколько из-за текстов Добронравова, который был мужем и соавтором Александры Николаевны. Также мимо АБ прошли такие выдающие эстрадные мелодисты как Тухманов, Мартынов, Бабаджанян. Мартынов после ухода от Ротару принёс Пугачёвой "Заклятье" на стихи Рабиндраната Тагора (шедевральная, на мой взгляд, песня) и АБ даже вот-вот намеревалась записать её, но так и не пошло дело. С Тухмановым у АБ ещё с начала 70-х были особые и очень непростые и сложные отношения. Бабаджаняна она тоже так и не спела ничего почему-то, хотя была с ним лично знакома (его, кстати, можно увидеть в одной из сцен "Женщины, которая поёт").

Отредактировано Пучок (30-08-2016 22:14:12)

+3

125

Бабаджаняна она всё-таки спела,но только в концерте,студийку не записывала "Мосты" (Всю ночь над городом ненастье,)

+2

126

Пучок, спасибо. жаль, что и на стихи рабиндраната тагора не пошло дело ( - это для меня новость

а со шнитке даже насчёт совместных фото, как я понимаю, никакой информации нет?

Отредактировано veklych (30-08-2016 20:06:05)

0

127

в 1994 году по радио слышал песню (там такие слова были:"вчера была невеста,а сегодня уже жена"),пела Алла Борисовна,больше никогда её не слышал.Никто не знает что это за песня?Спела просто ГЕНИАЛЬНО

0

128

maltus написал(а):

Бабаджаняна она всё-таки спела,но только в концерте,студийку не записывала "Мосты" (Всю ночь над городом ненастье,)

А, ну эту - да. Забыл про неё как-то. Но это уже после смерти его было, спецом он для Аллы, к сожалению, ничего не писал.

veklych написал(а):

а со шнитке даже насчёт совместных фото, как я понимаю, никакой информации нет?

Про совместные фото ничего не известно. Возможно и существуют

Кстати про совместные фото АБ с разными людьми. Интересно то, что точно существовали совместные фото АБ и Высоцкого. Сделаны они были в конце 1960-х на чьей-то квартире. Пугачёва там оказалось случайно, сидела с краю и когда фотограф проявлял снимки - Пугачёву, которая тогда толком никому не была известна, отрезал, а плёнки-исходники со временем были где-то утеряны. Но возможно полные отпечатки у кого-то и лежат. Также существуют совместные фото Пугачёвой и Ротару на фоне водопада Учан-Су в Ялте в июне 1977 года. Фотографировал Стефанович во время отдыха, после развода все плёнки отдал Алле. Совместные фото Пугачёвой с "Машиной времени" и Макаревичем когда они летом 1980 года выезжали в Подмосковье на какой-то пикник-сабантуй. Фотографировал Манешин

Самому давно интересно, существуют ли совместные фото АБ и Фурцевой, АБ и Галины Брежневой, АБ и Лапина, АБ и Джорджа Харрисона и тд. С Харрисоном, например, АБ пересекалась в Каннах в 1976 году и он поцеловал ей руку после выступления, но АБ не знала кто это такой))))

Отредактировано Пучок (30-08-2016 22:01:10)

+3

129

Пучок написал(а):

Мартынов после ухода от Ротару принёс Пугачёвой "Заклятье" на стихи Рабиндраната Тагора

Песня "Заклятье" на стихи Назрул Ислама.

Отредактировано Eli (30-08-2016 22:18:29)

+4

130

Eli написал(а):

Назрул Ислама

Да, точно. Я просто здесь прочёл: http://www.liveinternet.ru/users/5076985/post276087579/

+1

131

gambler написал(а):

тут скандалы на тему кто и что вложил в эстрадное искусство.

Это вы устраиваете тут скандалы и грубо  выражаетесь, а  Я просто отметила, что Пугачевой и Лайме Ваенга в своем  ТВОРЧЕСТВЕ очень   нравится,о чем Лайма сказала недавно в Юрмале и я с ними полностью согласна    , а вот  ваше мнение меня не волнует,просто зря конечно я вступила в спор с таким... Уж извините бывает... всего хорошего http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-5.gif
История  расставит  всех музыкантов на свои места,даже спорить не  нужно...

Отредактировано alisa (31-08-2016 00:33:58)

-2

132

alisa написал(а):

gambler написал(а):

тут скандалы на тему кто и что вложил в эстрадное искусство.

Это вы устраиваете тут скандалы и грубо  выражаетесь, а  Я просто отметила, что Пугачевой и Лайме Ваенга в своем  ТВОРЧЕСТВЕ очень   нравится,о чем Лайма сказала недавно в Юрмале и я с ними полностью согласна    , а вот  ваше мнение меня не волнует,просто зря конечно я вступила в спор с таким... Уж извините бывает... всего хорошего http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-5.gif
История  расставит  всех музыкантов на свои места,даже спорить не  нужно...

Подпись автора

«Зачем кому то что то доказывать  надо просто жить и все» https://vk.com/club81772332

http://s019.radikal.ru/i614/1608/0f/e407210b805b.jpg

+3

133

gambler написал(а):

Действительно,а Полковник,Мал помалу,Мадам Брошкина и вся анталогия дуэтов с Галкиным просто образец безграничного вкуса и стиля...

Прелесть какая! Любят у нас поклонники творчества определённого артиста выдрать какой-либо факт из творческой биографии и извратить его! Вот откуда страсть-то такая? Дуэты с Галкиным... А чем они плохи? Вот именно в этом и проявилось мастерство Аллы Борисовны, чтобы вложить в простенькую песенку подтекст, обыграть все композиторские и литературные огрехи Татьяны Залужной (Любаши). И опять же, кто есть Галкин? Юморист! К певцам его не причислишь, как Ефима Шифрина, Юрия Гальцева и Елену Воробей! У тех с вокальными данными всё в большом порядке! Так почему же в дуэте с юмористом не спеть гротескный, но плосковатый, текст? Очень даже можно! Полковник... А чем плох? Подано блестяще! И талант Аллы Борисовны виден во всём... И довольно много таких песен! Вот Утёсова не ругают же за "Лимончики, растущие у Сони на балкончике"! Признают великим артистом... Так что, не несите чушь! А по поводу Ваенги... У неё очень много хороших песен! Да, по стилистике это больше шансон, чем эстрада! Но артистка тоже не одноплановая! И у неё, по-моему, актёрское образование есть! И служила она в театре! Лепс... Хм, дай Вам Боже спеть как он! Опять же, послушайте как он романсы поёт! Стас Михайлов... Ну что могу сказать... Мне тоже не нравится... Но вешать ярлыки глупо! Я проходил через это! Это проходит! Со временем...

0

134

gambler написал(а):

Действительно,а Полковник,Мал помалу,Мадам Брошкина и вся анталогия дуэтов с Галкиным просто образец безграничного вкуса и стиля...

Отредактировано gambler (27-08-2016 21:23:53)

"Настоящий полковник" был выпущен уже 20 лет как назад. И, наверное, не только я, а и многие другие эту песню тогда оценили. Она была по-настоящему ироничная, талантливо сыгранная. Опять Алла играла песню, эта был определенный образ. Как может быть роли Раневской, ее комические старухи, например "Муля" или "Шо говорите?".
Почему-то запомнил, как слушал по "Авторадио" по воскресеньям встречи Дианы Берлин с известными людьми. И Лев Новоженов, и Аркадий Арканов во время этих бесед просили поставить именно эту песню. С одной стороны это была новая песня Пугачевой, с другой они чувствовали, конечно, ее юмор и иронию.
Другое дело, что Алла, играя разные роли, чаще стала обращаться к этому образу комической "непутевой", немного по-разному обыгрывая его, то "Мадам Брошкина" (интересно откуда эта фамилия?), то "Мал-помалу", то "Дорогой". Что, на мой вгляд, абсолютно естественно. Любой артист меняет амплуа. Сперва роли героинь, затем характерные роли. Приходит время, когда чаще играются определенные роли.

+1

135

feed_the_flame написал(а):

Прелесть какая! Любят у нас поклонники творчества определённого артиста выдрать какой-либо факт из творческой биографии и извратить его! Вот откуда страсть-то такая? Дуэты с Галкиным... А чем они плохи? Вот именно в этом и проявилось мастерство Аллы Борисовны, чтобы вложить в простенькую песенку подтекст, обыграть все композиторские и литературные огрехи Татьяны Залужной (Любаши). И опять же, кто есть Галкин? Юморист! К певцам его не причислишь, как Ефима Шифрина, Юрия Гальцева и Елену Воробей! У тех с вокальными данными всё в большом порядке! Так почему же в дуэте с юмористом не спеть гротескный, но плосковатый, текст? Очень даже можно! Полковник... А чем плох? Подано блестяще! И талант Аллы Борисовны виден во всём... И довольно много таких песен! Вот Утёсова не ругают же за "Лимончики, растущие у Сони на балкончике"! Признают великим артистом... Так что, не несите чушь! А по поводу Ваенги... У неё очень много хороших песен! Да, по стилистике это больше шансон, чем эстрада! Но артистка тоже не одноплановая! И у неё, по-моему, актёрское образование есть! И служила она в театре! Лепс... Хм, дай Вам Боже спеть как он! Опять же, послушайте как он романсы поёт! Стас Михайлов... Ну что могу сказать... Мне тоже не нравится... Но вешать ярлыки глупо! Я проходил через это! Это проходит! Со временем...

Да боже ж мой, итить колотить...
Вам нравится все,что делает артист от и до? Пожалуйста,это Ваше право. Если вам в ресторане подадут вместо куска жареного мяса запеченое авно,наверное вы откажитесь?
А за соседним столом может быть это самое авно будут уплетать за обе щеки,не так ли? Только все таки,я думаю,что те,кто будет его уплетать за обе щеки,все таки в меньшем процентном соотношении.
Мне в принципе не нравится шансон. Причем,изначально шансон (французский имеется ввиду,откуда и пошло это слово. С красивыми аранжировками,а не с этими блатными аккордами) это несколько иное музыкальное искусство с более изысканными аранжировками и исполнением,нежели стою-курю мама или ну-ка мечи стаканы на стол.
Мне не нравятся шансонные песни в исполнении АБ. Ни Полковник, ни Мадам, ни Девочка сэкондхэнд и сюда же плюс все дуэты с юмористом. АБ не Степаненко и не Воробей. Задрав однажды планку,опускать ее достаточно опасно. Показать грани своего таланта стильно - это после эстрады от Паулса записать песни Чернавского, с красивыми современными аранжировками и необычными текстами. Или после всего этого запеть молодежный поп-рок. Но не сваливаться в юморной шансон. Конечно,в то же самое время записать Не сгорю в брит-поп аранжировке (студийка шикарная просто),которую,опять же поклонники,не все поняли (зачем она только концертную версию ускорила и упростила,я не понимаю), а вот ресторанный саунд в Мадам- это пожалуйста-простенько и понятненько. Надеюсь,понятно,что я имею ввиду. И относится к этому ,типа, ну раз это спела Пугачева,значит,надо полюбить  - нет,я так не воспринимаю артиста. Если,опять же,мне понадобятся шуточные песни я послушаю Воробей,а если шансон,то я послушаю Круга. Это я сейчас например,ни одна,ни второй не герои моих ночных снов.
По поводу Ваенги я уже отвечал. Если человеческо-общественная деятельность артиста мне противна и противоречит,то слушать его песни я смогу только лишь под страхом смерти. А что по поводу Лепса я там не понял? )) Он великий певец какой то? Может для вас,я не против. По мне до недавнего пропитой алкаш,который последнее время более менее просох и заимел какие то подвязки-связи в бизнесе. Ну впрочем,как у нас и принято в основном,продаем-покупаем.
И не надо больше разводить тут слезы по поводу оскорблений-ярлыков на артистов,они же такие няшечки и бла бла бла. Это смешно,когда несколько постов выше Ротару назвали чуть ли не посредственной-проходной певичкой,которую никто не ценит-не помнит))) Ну о чем тут можно говорить?) Смешно,даже тему тут ее убрали. Господи,взрослые люди,фанаты (про фан базы обеих сейчас говорю),а до сих пор все спорят у кого "сиськи больше".  Простите,но это смешно.

ПС. А все началось с просто песни Апиной,которая предлагалась АБ,спешу напомнить. Ее назвали пошлой )) Просто вопрос критериев пошлости и качества.

Отредактировано gambler (31-08-2016 16:54:44)

+1

136

gambler написал(а):

Мне в принципе не нравится шансон. Причем,изначально шансон это несколько иное музыкальное искусство с более изысканными аранжировками и исполнением,нежели стою-курю мама или ну-ка мечи стаканы на стол.

А все эти Ваенги, Михайловы, Круги, Лесоповалы, Любы Успенские и остальные — это же и не шансон вовсе. Точнее они себя почему-то называют шансоном, но на самом деле это не шансон, а хабально-криминально-базарный блатняк. Не знаю с какой стати эту продукцию для зэков и водителей маршруток в своё время поименовали шансоном, но шансон — это же сугубо французский жанр. Ив Монтан, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Жюльетт Греко и тд. Это шансон. Он зародился в парижских кабаре начала XX века и получил расцвет в довоенное и послевоенное время. У Пугачёвой среди всех её песен к шансону более менее тяготеет лишь одна песня: "Ленинград". Там манера исполнения, аранжировка и музыкальный размер (3/4) дают ощущение стилизации под шансон, хотя есть и налёт эстрадности.

"Полковник", "Мал-помалу", "Брошкина", "Девочка сэконд-хэнд" это пожалуй не шансон, а именно тот самый блатняк. Последняя в большей степени, предыдущие три в меньшей.

А вот дуэты с Галкиным, а также песни типа "Кошки", "Придумай что-нибудь", "Да, да, нет, да", "Колдун", "Грабитель", "Прости, мальчишка", "Я всё расставлю на свои места", "Гудбай", "Дырагой", "Отдыхай","Верю, не верю", "Давай дружить", "Холодно в городе", "Ты там, а я там", "Первое слово дороже второго", "Голова", "Тянет сердце руки" - это я даже не знаю к какому жанру отнести. Наверно это просто попса, только квинтесенция всего самого худшего, что может быть в попсе: примитивные мелодии на два аккорда, в три притопа, и два прихлопа, пластмассово-синтезаторные аранжировки, бессмысленный текст ни о чём, ленивое исполнение и подача на отъе*ись и тд. Пожалуй это самые отстойные песни не только в репертуаре АБ, но и вообще за всю историю человечества)))

+4

137

feed_the_flame написал(а):

А по поводу Ваенги... У неё очень много хороших песен! Да, по стилистике это больше шансон, чем эстрада!

Что вы на этом форуме нельзя хорошо про Ваенгу говорить и  про ее песни   такие  как" Колыбельная сыну" и про отца " Он был обычный человек" и про" Клавиши" и "Аэропорт" тоже не поймут ,это тут  под запретом,здесь люди слушают только Ахматову или Бродского,куда уж им про то что волнует простого человека,это   только наша Алла может плакать под ее песни ,
а всем остальным подавай высокое искусство ,если ваше мнение не совпадает,то вам сразу минус ... Так что лучше помолчим http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-2.gif У них все,что поют люди за столом  шансон,скоро и
  Эдит Пиаф раскритикуют,вот Алла бы им  Всем ответила, а мы не умеем,теряемся когда все на одного...
"Мадам Брошкина" это от слова Брошенка, а Фил пел Брошкин,очень смешно
Интересно что раньше меня удивляло,что глухонемые все понимают в песнях Пугачевой,также как сейчас они слушают Ваенгу и сопереживают понимая о чем,вот это и есть сила искусства,кто еще так  у нас сейчас  сможет???
Многие поют сами не понимая о чем, в этом и вся проблема...

Отредактировано alisa (31-08-2016 18:40:32)

+1

138

gambler написал(а):

Да боже ж мой, итить колотить...

Вот это Супер выражения!!!!! Браво!!!!! http://pugacheva.funbb.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif

Отредактировано alisa (31-08-2016 18:34:53)

+1

139

Пучок написал(а):

Пожалуй это самые отстойные песни не только в репертуаре АБ, но и вообще за всю историю человечества)))

ООО, можно закрывать сайт. Случилось! Случилось прозрение? - наверное после очередного шедевра - песни "Мы с тобой под одним флагом"....мелко, шутовски, безвкусно....Поклонников АБП воспринимают также, считая, что слушать все эти шедевры могут ....."сегодня не все, и завтра не все могут слушать Вернее слушать могут не только лишь все, мало кто может это делать". И что самое неприятное, Пугачеву больше оценивают по этому репертуару. Как Градский, например. 
  Такой Период, последний период из многих, который оставил последнее, завершающее мнение   - "ЭТО ЛЮБОВЬ" !!! , Её "Любовь", "Любовь как состояние" в холодном городе, где дружить можно только С Басковым, верить, или не верить ему, дорогому, чтобы придумал что-нибудь, потому что она ТАМ, а он ТАМ...отдыхает, забыв про девочку секонд-хенд. А она тянет сердце-руки, и просит у мальчишки прощения!

Вышла такая ВЕЛИКАЯ любовь с таким же ВЕЛИКИМИ шедеврами. Хотя я в искренности отношений не сомневаюсь, но вот завершение творческого пути ознаменовалось не самым удачным ПЕРИОДОМ, не самым удачным подытоживанием песенного "сериала"

0

140

Пучок написал(а):

А все эти Ваенги, Михайловы, Круги, Лесоповалы, Любы Успенские и остальные — это же и не шансон вовсе. Точнее они себя почему-то называют шансоном, но на самом деле это не шансон, а хабально-криминально-базарный блатняк. Не знаю с какой стати эту продукцию для зэков и водителей маршруток в своё время поименовали шансоном, но шансон — это же сугубо французский жанр. Ив Монтан, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Жюльетт Греко и тд. Это шансон. Он зародился в парижских кабаре начала XX века и получил расцвет в довоенное и послевоенное время. У Пугачёвой среди всех её песен к шансону более менее тяготеет лишь одна песня: "Ленинград". Там манера исполнения, аранжировка и музыкальный размер (3/4) дают ощущение стилизации под шансон, хотя есть и налёт эстрадности.

Согласен абсолютно. Еще наверное Окраина подойдет под определение шансон.

Да не,у нас просто народ такой,что хотя бы открыть Википедию и прочитать определение слова "Шансон" нам просто лень.
Мы лучше будем про Ваенгу долбить вторую страницу подряд,что она с оркестром хороша и нам будет невдомек,что выше было написано,что не воспринимается артист,поющий с оркестром,отдельно от него же самого,пишущего в твитере,излагая там свои мысли. Не понимают или не умеют читать люди... Будем долбить дятлом,что Ваенга это хорошо,а Ротару это плохо.... Кругом тролли и покемоны....

Отредактировано gambler (31-08-2016 20:06:43)

+3

Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Неспетые песни - (Флуд / Обсуждение)