Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О голосе - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Mumiaman7 написал(а):

Недавно прослушал песню "Солнцу красному я не рада". голос просто вообще...очень понравилось. даже не думал, что так высоко Алла могла петь.

Мне кажется песни, особенно характеризующие "верхние" возможности Аллы, это "Два стрижа" и "Бубен шамана", в своё время я тоже поразилась.
Давно прослеживается тенденция: людям старшего поколения ближе ранняя Пугачёва и по вокалу, и по репертуару (исключение составляет моя мама, которой голос современной Аллы нравится), моё поколение больше любит Аллу 90-х, себя я тоже к ним причисляю, т.к. реально фанатею именно от того, что она вытворяла своим голосом в период "Анны Карениной", "Бог с тобой", "Сыграем в любовь" и др., альбомов "Не делайте мне больно, господа" и "Да", да и "Избранное" сюда же можно причислить. Хоть конец 90-х и начало 90-х - это существенная разница, но в каждой - своя прелесть. Я тоже люблю пугачёвскую эволюцию голоса, было бы неинтересно, если бы она пела одинаково, даже если одинаково хорошо. Иногда поражаюсь, насколько же разные краски появляются в её голосе в разные десятилетия, что-то теряется, что-то приобретается. Мне кажется, это уникально, ни одна певица не характеризуется такими вокальными превращениями, и это отнюдь нельзя назвать постепенной потерей голоса, или отнести к понятию "садится", это значительно шире, несмотря на то, что с годами она действительно стала петь ниже, но эти низы дорогого стоят, такая глубина низов дана не каждому.
Да, а вот юным любителям Аллы, как оказалось, ближе 2000-е, и это не может не радовать! Т.к. не понравься им современная Алла, они бы не обратили на неё внимание, и не стали бы копаться в её творчестве. Очень приятно и гордо за АБ, что молодое поколение обращает на неё внимание и вникает в её творчество, что оно актуально. А значит, ещё долго будет жить!

+2

22

Tanya Sharay, Вы забыли песню "Лунная вода". Там тоже очень высоко поёт....а в "Бубне шамана" там же только после второго припева высокая нота злополучная, хотя мне больше нравится в этой песне низкий голос, в куплетах. Интересно было узнать, какой предел в голосе Аллы, может кто просветит. http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38227-4.gif

0

23

Mumiaman7 написал(а):

Tanya Sharay, Вы забыли песню "Лунная вода". Там тоже очень высоко поёт...

Да практически весь Зацепинский период характеризуется высокими нотами в голосе, и начало 80-х тоже, "Стрижи" ведь Паулса. Даже песня "Караваны птиц" с довольно "высокими"  припевами, хоть это уже и конец 80-х, насколько мне известно.

0

24

Eli написал(а):

по количеству хитов Алла на первом месте на русскоязычной эстраде

Однозначно,причем хитов международного уровня.

+1

25

я люблю голос Пугачевой во всех периодах ее творчества. многие говорят, что он изменился и т.п. но современный голос мне тоже очень по душе, особенно песни "Любовь" или "Я улетаю". если брать 90-е, то это "Куда все уходят", "Не отрекаются любя" 98 года. Алла повзрослела, изменилась, с ней поменялся и голос, действительно, было бы странно, если бы она всю жизнь пела одинаково. В ее теперешнем голосе столько знакомых нот, недавно ехала в поезде, канун Нового Года и по радио крутят Аллу, так приятно было услышать эти интонации, правда песни там ставили не лиричные, а новогодние, легкие, но все равно я порадовалась)
P.S. тут говорили, что молодым больше 2000-е нравятся, и правда, мне больше голос с хрипотой нравится. так что, это дело вкуса, кто-то может до потери сознания орать, что вот, потеряла свой голос, а кому-то ранние записи не нравятся, им что-то новое подавай.

+1

26

Голос Аллы - это наша жизнь. В 70-е - ранимый, звонкий и наивный, в 80-е - загадочный, игривый, нежный и смелый, в 90-е - мощный, страстный и таинственный. В 2000-е немного усталый, но очень самодостаточный. Сегодня - мудрый и грустный, печальный и таинственный... Самый родной и близкий. Голос моей жизни, моего мироощущения.

+6

27

Почти с каждой песней Аллы, связан какой то период моей жизни, какие то события, я с этим голосом прошагала бОльшую часть своей жизни. Её голос менялся и я менялась вместе с ним, поэтому как то разделить на периоды когда мне больше нравился её голос, совершенно не возможно, всегда нравился и в 70 и 80 и в 90 и сейчас нравится, я без него жить не могу, это голос моей души. Что касается песен, то я их тоже все люблю, конечно у неё есть песенки попроще, но и их я слушаю с удовольствием, почему ей было не спеть какие то шутливые песенки, ну не всё же лирику петь иногда и пошутить хочется.

0

28

Tanya Sharay написал(а):

Mumiaman7 написал(а):Tanya Sharay, Вы забыли песню "Лунная вода". Там тоже очень высоко поёт...

у неё в тот периуд голос был всегда высок и могла петь как оперная певица !!!это без спроно )) Ана лучьшяя чего тут говорить

0

29

Насчёт верних нот в голосе хочу отметить, что и в начале 90-х они были. Например, первая версия песни "Австралиец" построена на верхних нотах. У Аллы здорово получилось.

+1

30

Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе...
Разговоры не о чём!
Она вообще может просто молчать и завораживать при этом!
Глаза - зеркало души!!!
"Много мудрости - много печали!"

+1