Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонограмма - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 1 страница 10 из 378

1

Предлагаю поговорить о фонограмме. Вернее об её использовании различными исполнителями на концертах.
Насколько уместно такое использование фонограммы? Уважительно ли это по отношению к публике?
Обычно такие темы стараются сразу закрыть, считая фонограмму чем-то постыдным и не заслуживающим обсуждения. Я же предлагаю обсудить это явление совершенно спокойно, тактично и с уважением к использующим её.
Итак.. начнём?

0

2

Мираж написал(а):

Предлагаю поговорить о фонограмме.

Зачем об этом говорить,надоела эта тема и так понятно,что нужна для Тв съемок и там ,где плохая аппаратура и плохой живой звук,еще тем кто хочет заработать,а голоса нет или охрипши! И что об этом говорить?Флуда мало? http://s60.radikal.ru/i169/1003/77/92c739c00e3f.gif

0

3

alisa написал(а):

Зачем об этом говорить,надоела эта тема и так понятно,что нужна для Тв съемок и там ,где плохая аппаратура и плохой живой звук,еще тем кто хочет заработать,а голоса нет или охрипши! И что об этом говорить?Флуда мало?

Алиса, не плачьте. Всё в наших руках!  http://s003.radikal.ru/i202/1003/d5/db46e624008c.gif
Вот Витаса, например, лучше слушать "в фонограмме". Голоса - ноль, а туда же, в певцы.
А может тем, "кто хочет заработать,а голоса нет или охрипши" устраивать тогда обычные творческие вечера с беседой о хорошем?

Отредактировано Мираж (10-07-2010 20:44:45)

0

4

Мираж написал(а):

Вот Витаса, например, лучше слушать "в фонограмме".

Ну и где этот Витас сейчас???? Сам себя и изжил......разве что в Китае он божество http://i065.radikal.ru/1003/97/e24ed24c2906.gif , а так ничего особенного. Что с фанерой, что без неё....

Мираж написал(а):

А может тем, "кто хочет заработать,а голоса нет или охрипши" устраивать тогда обычные творческие вечера с беседой о хорошем?

У нас таких пол-эстрады... и что???? Представьте все вдруг будут не петь, а мило беседовать.... http://s53.radikal.ru/i140/1003/60/45afee94a809.gif
Вообще я согласен с Алисой, фанера нужна для сборных концертов. Когда некогда выстроить звук. А петь живьём на таких концертах только для того, чтобы показать, что живой звук-глупо. Аппаратура не ахти, звук не отстроен, микрофон тихий.... и что??....полный провал!!! Даже слушать неприятно.
Конечно, есть исключения, когда петь живьём на сборниках это удовольствие, но таких концертов очень мало!!!
Так что я ЗА фонограмму только на сборниках и нигде больше!!! http://s004.radikal.ru/i207/1003/76/df4ed8585074.gif

0

5

Artur написал(а):

а мило беседовать....

Тоже нужно уметь,если это будет Алла Пугачева,Алиса Фрейндлих или  мой любимый Рязанов,то я согласна,пусть говорят!!

0

6

alisa написал(а):

если это будет Алла Пугачева,Алиса Фрейндлих или  мой любимый Рязанов,то я согласна,пусть говорят!!

Я полностью с вами согласен!!!
но вы написали "кто хочет заработать, а голоса нет или охрипши". Я думаю, что к этим талантливым артистам это не относится. Тем более из этого списка не все певцы))) http://s004.radikal.ru/i207/1003/76/df4ed8585074.gif
Поэтому слушать беседы с настоящими профессионалами своего дела я буду с удовольствием, а слушать бездарностей, у которых нет голоса и им нечего сказать, и каких очень много на эстраде, я не буду!!!! Думаю и вы со мной согласитесь....

0

7

Artur написал(а):

У нас таких пол-эстрады... и что???? Представьте все вдруг будут не петь, а мило беседовать.... http://s53.radikal.ru/i140/1003/60/45afee94a809.gif
Вообще я согласен с Алисой, фанера нужна для сборных концертов. Когда некогда выстроить звук. А петь живьём на таких концертах только для того, чтобы показать, что живой звук-глупо. Аппаратура не ахти, звук не отстроен, микрофон тихий.... и что??....полный провал!!! Даже слушать неприятно.
Конечно, есть исключения, когда петь живьём на сборниках это удовольствие, но таких концертов очень мало!!!
Так что я ЗА фонограмму только на сборниках и нигде больше!!!

Но ведь на том же евровиденье все поют живьём...
Некоторые наши исполнители и группы - принципиально поют живьём, не используя фонограмму. Например "Мираж": Гулькина и Суханкина никогда на концертах не поют под фонограмму, хоть и надо признать что голоса уже не те, что 20 лет назад. Но поют.
Такие певицы как Шер, Мадонна, Тина тёрнер - во время своих турне поют тоже живьём.
Например концерт Мадонны "The Confessions Tour" - живой концерт. Другое дело что там помимо декораций была ещё и очень хорошая аппаратура, которая "следила" за голосом во время концерта, но Мадонна старалась из последних сил.
Концерт Шер "The Farewell Tour" - живой концерт, слушать который одно удовольствие.
А концерт Тины Тёрнер " Tina: Live" - вообще супер, независимо от того, нравится ли она кому-то или нет.

Смотря, в частности, эти концерты, у меня и возникло желание открыть эту тему. Просто стало интересно, почему западные звёзды мирового уровня могут позволить себе живой концерт с приличной аппаратурой, а кто-то не может? Прастительно ли будет, скажем Мадонне, устраивать тур по всему миру, но заведомо фонограмный? Будет ли это уважением к собственной публике?

0

8

Мираж написал(а):

Например "Мираж": Гулькина и Суханкина никогда на концертах не поют под фонограмму.

Мираж написал(а):

Например концерт Мадонны "The Confessions Tour" - живой концерт. Другое дело что там помимо декораций была ещё и очень хорошая аппаратура, которая "следила" за голосом во время концерта, но Мадонна старалась из последних сил.
Концерт Шер "The Farewell Tour" - живой концерт, слушать который одно удовольствие.
А концерт Тины Тёрнер " Tina: Live" - вообще супер, независимо от того, нравится ли она кому-то или нет.

Это вы говорите про сольные концерты, когда под артиста индивидуально выстраивается вся аппаратура. Тогда просто "грех" не петь живьём. Всё сделано так,
как нужно артисту.
Также обычно на концерты выезжает муз.группа артиста, его собственная аппаратура и звукорежиссёры, осветители, костюмеры и т.д. Все работают на него, поэтому там всё отлажено и зараннее обговорино.
Если вы читали мои сообщения, то в них я написал, что ЗА фанеру только на сборных концертах, а на сольниках я ПРОТИВ фанеры. Это уже неуважение к людям, пришедшим на тебя посмотреть. Хоть пару фанер не возбраняется, чтобы отдохнуть!!!

0

9

Artur написал(а):

Если вы читали мои сообщения, то в них я написал, что ЗА фанеру только на сборных концертах, а на сольниках я ПРОТИВ фанеры. Это уже неуважение к людям, пришедшим на тебя посмотреть. Хоть пару фанер не возбраняется, чтобы отдохнуть!!!

Я как раз и имею в виду сольные концерты.
Представьте какая оказия: собственная группа, аппаратура и звукорежиссёры, осветители и костюмеры  - всё есть, но концерт - почти весь фонограмный. Так частенько делают начинающие исполнители, но не брезгуют и корифеи нашей эстрады. Молодых вроде понятно: они рубят бабки, а какой смысл выступать почти всегда уже состоявшимся и всеми любимыми артистам?
Некоторые поют под фонограмму многолетней давности, как например Сандра. (Я просто не знаю кто из российских корифеев поёт под фонограмму, вот и привожу иностранных)

Отредактировано Мираж (11-07-2010 17:58:59)

0

10

Мираж написал(а):

Просто стало интересно, почему западные звёзды мирового уровня могут позволить себе живой концерт с приличной аппаратурой, а кто-то не может?

Мираж написал(а):

Так частенько делают начинающие исполнители, но не брезгуют и корифеи нашей эстрады.

Для Западных звёзд основной доход для зарабатывания денег это отчисления от продажи дисков, ротации записей на радио, клипов на ТВ, авторские отчисления - если эти звёзды пишут музыку. И это колоссальные деньги, которые российким звёздам и не снились никогда. А концертные туры они устраивают раз в несколько лет, как рекламную акцию для промоушена своих альбомов. И концертов дают 15-20 за тур, который может длиться года 2.

С другой стороны, российские звёзды из-за повального засилия дешёвой пиратской продукции на дисках не зарабатывают ничего, за ротацию клипов и записей на радио должны платить, и ещё содержат свои группы и семьи. Поэтому для российских артистов основным источником дохода являются концерты и корпоративы. А горло - оно не резиновое. От таких нагрузок, может пропасть голос у любого суперпрофессионала. Если бы выше перечисленные западные звёзды были вынуждены такое количество концертов, как российские и постоянно и бесконечно, то хотела бы я послушать, как они бы хрипели и сипели.

0