Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Я убеждена" - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 91 страница 100 из 140

1

Песня "Я убеждена" с диска "Песни Александра Зацепина"

Формат: flac, Длительность: 4 мин. 35 сек, Битрейт: 919 кбит/с, Размер: 30,2 МБ

0

91

Eli написал(а):

Этот фильм 1988 года. Вот так у вас во всём. Лишь бы что-то брякнуть. А поискать, почитать недосуг

Брякнуть? Зато Вы, чуть что, сразу минусы ставите! Мелочная, сварливая и ограниченная натура! Продолжайте минусовать дальше. Мне не убудет!

+2

92

feed_the_flame написал(а):

Мелочная, сварливая и ограниченная натура!

Ну я на такой уровень спускаться не буду. Я всегда, читая Ваши экзальтированные пассажи, думала, что Вы неумны. Ну в общем я в этом и убедилась.

0

93

Eli написал(а):

Ну я на такой уровень спускаться не буду. Я всегда, читая Ваши экзальтированные пассажи, думала, что Вы неумны. Ну в общем я в этом и убедилась.

Вы уже опустились. Поэтому демонстрировать утонченную спесь уже поздно! Почитайте себя выше.

0

94

Вот такая музыка была популярна в Штатах в середине 70-х. Стилистика один в один)

Отредактировано hakanson (10-08-2013 19:47:18)

+1

95

А если попытаться перечислить все песни тандема Зацепина-Кохановского? Сейчас вроде бы можно послушать следующие записи, в том числе и те, которые есть в списке из книги «Есть только миг» и датированных 1980-82 гг.:
1) Живу надеждой
2) Дело не в погоде
3) Немного удачи
4) Мы родом из детства
5) Мой опустевший дом
6) Я убеждена
7) Полночный телефон
8) У моря
9) Забывать нелегко
Насчет трех последних не уверен, выложены ли они где-нибудь. В списке РАО приведен куда больший состав: есть такие названия, как «Мальчик и дельфин», «Чайка», «Ты поверь, поверь», «Задумчивая грусть».

Что же из этих песен было издано в те годы? В фильме «Душа» (1981-82) прозвучало две песни – «Живу надеждой», «Дело не в погоде». На миньоне «Александр Зацепин. Песни. Поет Феликс Красиловский» (1981) вышла песня «Немного удачи».

Остальные песни, которые обозначены за 81-й и 82-й год они звучали ли в то время и были ли изданы? В интернете есть информация, что Анциферова записывала в 82-м «Забывать нелегко», «Живу надеждой», «Опустевший дом» для диска-гиганта Зацепина «Дни летят». Но такой диск я, например, не нашел в интернете. Можно предположить, что планировался выход большого диска Зацепина, но он не вышел в связи с его отъездом за границу. И предположить, что «Я убеждена» могла писаться также для этого диска?

Любопытно, что в РАО очень много ошибок. Это к тому, что такой факт: песня «Я убеждена» значится под авторством Зацепина в двух вариантах. С текстом Кохановского и текстом Дербенева.

+1

96

prokhozy написал(а):

7) Полночный телефон
8) У моря
9) Забывать нелегко
Насчет трех последних не уверен, выложены ли они где-нибудь

"Забывать нелегко" есть в интернете. В контакте можно найти в поиске.

0

97

prokhozy написал(а):

«Ты поверь, поверь»

Издавалась на виниле "Узнай меня".

0

98

Eli написал(а):

Издавалась на виниле "Узнай меня".

Eli, вы правы. Песня из фильма "Узнай меня", но там авторство на пластинке указано за Дербеневым. Значит очередная ошибка в реестре РАО? Отбрасываем эту песню :))

0

99

Вот взял книжку Зацепина «Есть только миг» в руки, посмотрел этот список его песен. Всего в нем 297 песен за период 1950-2002. Список выстроен не по алфавиту, а в хронологическом порядке. А рядом расположенные песни, сразу видно, что объединены общей работой над ними. И это даже, видимо, привело при составлении этого списка к явным ошибкам. Например, песни с №148 по №153 (все из к/ф «Фантазии Веснухина») записаны за Дербеневым. Хотя автор песни №153 – «Парусиновый балаган» - Вадим Левин. Песни №154-157 (четыре песни!!!) – относятся к фильму «Бросок, или…», и они все записаны за Гаджикасимовым (уже Дербенев не упомянут). Опять скажу, что перечислены 4 песни, а сколько их прозвучало в фильме?

Но что по Кохановскому? Всего в этом списке за ним записано 11 песен, и их хронологически можно выделить на три своеобразных «блока». И отсюда вопрос (может и глупый, не знаю): можно ли песни внутри каждого «блока» считать связанными между собой какой-то общей работой?

Итак, эти песни:
1 блок) Песни 1980 г. – 1 песня:
№207 «Немного удачи» (это в исполнении Ф. Красиловского, выходила на миньоне «Песни Зацепина поет Феликс Красиловский», на миньоне две песни: по списку это №206 и №207)

2 блок) Песни 1981 г. – 4 песни:
№209 «Забывать нелегко» (Анциферова, впервые (?) «всплыла» на CD «Звездный мост» 1996, была ли песня известна раньше?)
№210 «Твои ладони» (?, ничего не нашел по ней)
№211 «Я убеждена»
№212 «Живу надеждой» (звучала в к/ф «Душа», и опять с диска Анциферовой 1996)

3 блок) Песни 1982г – 6 песен:
№216 «Мы родом из детства» (Анциферова, опять когда ее услышали впервые? С диска 1996)
№217 «Дело не в погоде» (к/ф «Душа» и диск Анциферовой 1996)
№218 «Опустевший дом» (уже диск «Песни Зацепина исполняет Анциферова», 2003г, звучала ли в эфире раньше?, или это та же история, как с «Я убеждена»?)
№219 «У моря» (?)
№220 «Дни летят» (диск «Песни Зацепина» 2003, но видимо ошибка в книге, текст Рождественского?)
№221 «Телефон» (?)

Это просто информация к размышлению :))

+2

100

Ну, комментариев в этой теме, кроме моих, уже нет. Но все-таки продолжу «мини-расследование» :). Снова перечитал книгу «Есть только миг», просто не мог оторваться. Хотел бы вкратце поделиться впечатлением. Практически книга почти полностью отражена в документальном фильме о Зацепине «Гуд бай, Америка. Композитор Зацепин», но, конечно, более подробно все написано. Если попытаться выбрать только интересующий нас момент 81-82 гг., то вкратце предыстория такова: Зацепин будучи в зените своей славы, имея все возможности в СССР, мечтал и о мировом признании, был довольно честолюбив. А во время своей второй поездки в США (в конце 70-х) у него там состоялась благодаря целому ряду стечению обстоятельств встреча с американским продюсером, которому понравилась одна из песен показанных Зацепиным. Оказывается, американца привела в экстаз песня «Бубен шамана». Тот предложил заключить контракт. Все было подписано, но естественно Зацепину никто не позволил работать с Голливудом. И вот у него уже вызревало решение уехать за границу. Причем он намеревался сделать это вместе с Дербеневым, это становилось какой-то идеей фикс. По словам Веры Дербеневой (я рассказываю сразу как бы и то, что перечитал в книге, и что пересмотрел в фильме) они активно это обсуждали до самого конца 70-х. Но все-таки в последний момент Дербенев отказался от этой идеи, он понимает, что как поэту ему труднее будет устроиться в Америке, а писать для ресторанов он не хотел бы. И именно это привело к какому-то охлаждению в их отношениях, по словам В. Дербеневой, оба поняли, что их дорожки расходятся. И действительно, последняя их совместная работа это 79-й год – фильм «Узнай меня». И хотя Зацепин уедет только летом 82-го, но с Дербеневым он больше ничего не напишет до своего возвращения в СССР.

Может именно поэтому, начиная с 1980-го появляются совсем другие авторы у Зацепина? Это как раз Игорь Кохановский, и многие другие. А до этого постоянным соавтором был Дербенев. Я не говорю, что Дербенев был единственным, были Энтин, Гаджикасимов, но основным автором был Дербенев, потому что Зацепин сперва писал музыку, а Дербенев к ней стихи. А тут – раз, начиная с 80-го, совершенно другие поэты с ним работают.

И мне кажется, что это тоже подтверждает, что работа с Кохановским не могла начаться раньше 80-года. Ну, а после отъезда во Францию летом 82-го, для Зацепина началась полоса огромных жизненных трудностей. Мытарства в США, попытки вернуться в СССР, хотя он не менял гражданство. Но работа с ним признавалась нецелесообразной. Гайдаю запретили, мягко говоря «не рекомендовали» делать фильм с Зацепиным (вместо Зацепина работал Дунаевский), Богословский призывал исключить Зацепина из Союза композиторов. И вполне вероятно, что песни, которые записывались в 81-82 гг. просто не прозвучали.

+4