Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)


Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 131 страница 140 из 185

131

feed_the_flame написал(а):

На "Арлекино и другие" вышли песни, не изданные на первых пластинках Аллы. И все они 1975-76 гг. Почитайте Фёдора Раззакова.

Вы про запись песни или про её издание?. Если про запись - это действительно запись 1976 года, когда Пугачева еще была солисткой Вес. Реб., а если про выход на виниле - то это 1979 год, а до 1979 она провалялась на полке.

0

132

Пучок написал(а):

Вы про запись песни или про её издание?.

Конечно про запись. И была такая пластинка... Там Пугачёва на ней изображена в платье, в котором на снимке со Стефановичем. В разных ракурсах... Все ракурсы - чёрно-белые, на жёлтом фоне.... Или на золотистом, точно сейчас не вспомню... Я её года четыре назад видел. И там стоял год. 1976.

0

133

feed_the_flame написал(а):

И была такая пластинка... Там Пугачёва на ней изображена в платье, в котором на снимке со Стефановичем. В разных ракурсах... Все ракурсы - чёрно-белые, на жёлтом фоне.... Или на золотистом, точно сейчас не вспомню...

это хоть гигант был или миньон? может вы про эту пластинку?http://uploads.ru/t/K/S/r/KSrLF.jpg

0

134

Вау...тож воспоминания нахлынули.  Кстати стал поклонником Аллы абсолютно не из-за слухов, не из-за скандалов...а просто услышал удивительный голос...как инструмент в оркестре. Услышал совсем школьником по радио безумно красивую мелодию ...с самых первых нот остановился....был вечер, лето, почти закат....и потом голос!!!!......Светлый красивый синий простор, смотрит Россия в очи озер.....Что странно, запомнил слова с первого раза. Потому что голос меня зацепил выразительной чистотой.... ощущением "дыхания вечности" (как сказал о ней Евтушенко). Когда в конце диктор сказал: "Алла Пугачева" - мне ничего не оставалось, как стать в ряды поклонников. Затем первые телевизионные выступления. Клип "Московский романс". Первые пластинки. Всё это так выделялось среди "летящих вперед паровозов"!!!! ................Немного жаль, что период последнего десятилетия больше запомнился "кафешками-мальчишками-это-любовями...Хотя вижу, что и на эти песни есть слушатели.
    Всё равно СПАСИБО Алле за массу эмоций, за "постоянное обновление восторга!
  И всем спасибо за такие искренние воспоминания!!!!

0

135

Пучок написал(а):

это хоть гигант был или миньон? может вы про эту пластинку

Да... Но я могу ошибаться... Но то, что песня 1976 г., это дейсвительно факт.

0

136

feed_the_flame написал(а):

Да... Но я могу ошибаться... Но то, что песня 1976 г., это дейсвительно факт.

Но на этой пластинке не было "Без тебя". Там были некоторые песни из "Зеркала души". Песня "Без тебя" была записана летом 1976 года, а издана на виниловом носителе всего один раз -  в 1979 г. на гиганте "Арлекино и другие"

+1

137

Вечерний Днепр
"Сто дорог войны."
Интересные встречи
http://dv-gazeta.info/obschestvo/alla-p … erany.html

http://uploads.ru/t/p/t/u/ptuUK.gif

- А в 77-м нас, ветеранов 39-й армии 262-й стрелковой дивизии, разыскал Московский совет ветеранов, - вспоминает Татьяна Васильевна. - И каждый год накануне Дня Победы мы стали ездить на встречи с однополчанами в столицу.... А одна из встреч была в 1987 году, в  гостинице «Россия». Не успели мы расселиться по своим номерам, как наш однополчанин Михаил Касьянович Олефиренко заявил: «Девчата, я хочу сделать вам сюрприз! Я пригласил на нашу встречу Аллу Борисовну!». Мы ему: «Какую Аллу Борисовну?». А он и отвечает: «Да Пугачеву! Она - моя племянница!». Михаил на войне был командиром роты 940-го полка. Сначала мы ему, признаться, не поверили. Но когда зашли в ресторан гостиницы «Россия», Пугачева уже сидела за накрытым столом! Стали, конечно, пробиваться к ней поближе
. А поскольку я маленькая, мне это удалось.

Примадонна тогда была на пике популярности. Вела себя раскованно и в то же время была очень доброжелательной. Сразу встала и сказала: «Здравствуйте, дорогие ветераны! Я очень рада быть с вами. Правда, пришла к вам без голоса и без здоровья. Так что не знаю, смогу ли вам спеть...». Конечно, тут же раздались голоса: «Если вы не можете, то не надо!». И все-таки Пугачева рискнула. И спела для ветеранов тихим охрипшим голосом «Миллион алых роз». Все были в восторге! После чего Алла Борисовна расслабилась, выпила, закусила... Несколько человек взяли у звезды автографы. Пару часов Пугачева провела за праздничным столом, несколько раз поднимая тосты за ветеранов.

- А мы просто млели от счастья! - вспоминает Татьяна Васильевна. - До сих пор Алла Борисовна - одна из моих самых любимых певиц. Особенно люблю в ее исполнении «Старинные часы»...

+2

138

Варенье для Примадонны
http://dv-gazeta.info/obschestvo/varenj … donny.html
Есть личности, встреча с которыми однозначно порадует любого. А если кто-либо является  к тому же поклонником этого Таланта, счастливая случайность становится и вовсе настоящим подарком судьбы.

Так произошло однажды в жизни днепропетровчанки Нины Семеновны Калининой.
Сколько она себя помнит, всегда была поклонницей Аллы Пугачевой. При этом она даже не надеялась на встречу со своим кумиром, специально ее не искала. Все случилось само собой...

http://uploads.ru/t/7/i/Z/7iZGm.gif

А с Аллой Борисовной первое «живое» знакомство произошло в Виннице: туда, в спортивно-оздоровительный лагерь Нина Семеновна привезла детвору на отдых. Было это в 1975 году. Пугачева  давала в Виннице два концерта, достать билеты было сложно. И все же Нине Семеновне удалось провести на концерт не только педагогов, но и около  семидесяти детей. Мало того: после концерта всей дружной компанией  юные спортсмены и их преподаватели  двинулись за кулисы, и Алла Борисовна не отказала ни одному ребенку из тех, кто захотел взять у нее автограф!

- А вторая встреча у меня произошла вскоре после того, как в 1983 году  «Днепр» стал чемпионом СССР по футболу, - вспоминает Нина Семеновна. - К тому времени я уже отработала двадцать лет директором спортивной школы на Севере и переехала жить в Днепропетровск. А тогда я только что побывала в Кишиневе, где купила несколько банок варенья из грецких орехов -  это было очень необычное лакомство. Из Днепропетровска мне нужно было съездить по делам в Москву. Я уже села в поезд и выглядывала в окно, когда увидела, как из специального зала на перрон вышла Алла Пугачева. Я узнала ее даже несмотря на то, что на певице были темные очки. Звезда вошла прямо в мой вагон!

С трудом дотерпев до утра, Нина Семеновна все-таки решилась подойти к проводнице. И стала просить ее о том, чтобы она помогла как-то попасть в соседнее купе. Через некоторое время проводница намекнула: «Попробуйте, зайдите...». Прихватив с собой календарь «Днепра» и баночку диковинного варенья, Нина Калинина постучалась к Примадонне. Очень волновалась. В купе певица оказалась одна (у Аллы Борисовны в то время еще не было личного вагона, в котором она путешествует сейчас). Пугачева пригласила нежданную гостью присесть, расспросила о том, куда и зачем она едет. Подписала своей поклоннице открытку и с удовольствием приняла подарки.

Эта открытка сейчас хранится у дочери Нины Семеновны, которая живет в Италии. Несмотря на эмиграцию, Наталья, вслед за мамой, продолжает коллекционировать все то, что связано с Аллой Пугачевой: аудио- и видеодиски, фотографии, журналы...  Позже Нина Калинина всякий раз старалась попасть на концерты своего кумира. И очень жалеет, что два года назад не смогла побывать на днепропетровском выступлении Примадонны – в это время как раз гостила у дочери (напомним: 27 августа 2009 года Алла Пугачева выступила в нашем городе в рамках прощального тура).

- Я пристально слежу за всем, что связано с именем Аллы Борисовны, - признается Нина Семеновна. - Мне нравится в ней все: то, как она одевается, как разговаривает, и, конечно, как поет. Любимые песни – все: от «Арлекино» до «Опять метель». Пугачева органична во всем!

Юлианна КОКОШКО

Отредактировано alisa (19-06-2012 19:08:27)

+2

139

нет,это был 1985 год,я тоже был на этом концерте и у меня до сих пор программка осталась

0

140

maltus написал(а):

программка осталась

Можете ее отсканировать?

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)