Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)


Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)

Сообщений 61 страница 70 из 185

61

Сольвейг Паркер написал(а):

это лучшее или первое?

в форме диалога первое и лучшее))))

+1

62

Jana написал(а):

а я свою первую розочку так и не подарила))))

Ну, я свою первую розу ей тоже так и не подарила. Т.е. в руки не отдала, а положила под ноги. Потому, что Алла наклоняться не захотела. :) Но тож какое-то такое общение было, когда я настырно тянула розу и никак не хотела класть на сцену. А она настояла. Пришлось подчиниться.

Сольвейг Паркер написал(а):

ну вот, а аня помнит как ей на ногу наступили)))))))))

Ой, да...а в Днепре у нас уже поближе знакомство было...с почти телесными увечьями. Тяжелая Алла, тяжелая. Не в обиду будет сказано. К слову кеды до сих пор не оттерлись, отпечаток каблука надежно въелся на долгую память.
И уже там я ей цветы два раза дарила. Утром и вечером. :) Эх...воспоминания. Это уже таааааак давно было.

+1

63

Allita написал(а):

К слову кеды до сих пор не оттерлись, отпечаток каблука надежно въелся на долгую память.

нужно из в сейф и пусть хранятся - реликвия почти уже))))))

0

64

Барабулька написал(а):

нужно из в сейф и пусть хранятся

Да щаз. Ага, издевайся!

0

65

Allita
ваще-то явполне серьезно))) бе злого умысла!

0

66

Барабулька написал(а):

ваще-то явполне серьезно)))

Ага, в баночку замариную для потомков.

Барабулька написал(а):

бе злого умысла!

Я как бэ заметила. Оч остроумно, кст.

0

67

Впервые по телевизору я увидел Аллу в страшно далеком 1974 году. Она пела "Посидим поокаем". Исполнение зацепило своей необычностью, легкостью, шаловливостью. Ведь русская народная тема в ту пору как подавалась? Как нечто торжественное, величавое и… ужасно скучное. Типичными представительницами этого жанра были тётеньки из ансамбля "Березка", которые в ярких сарафанах плыли "лебедушками", медленно поводя холеными плечиками и манерно хлопая приклеенными ресницами.  Или монументальная Зыкина в соболях на необъятном бюсте и "вшивым домиком" на голове. А Пугачева с ее "Посидим поокаем" отнеслась к сюжету из народной жизни иронично и весело. Да и сама она на фоне тогдашней советской эстрады выглядела инородным телом - веселая, гибкая, живая, с непослушной копной рыжих волос (впрочем, о том, что волосы рыжие, я тогда еще не догадывался, так как наш телевизор был черно-белым). 
С тех пор я запомнил и полюбил эту певицу. А "живьем" ее впервые увидел летом 1980 года. Мы с мамой отдыхали тогда в пригороде Сочи, на станции Лазаревская. Мы почти каждый год ездили туда, так как там жила моя тётя - мамина сестра. Она работала администратором в одном крупном ресторане (подробно расписываю эти обстоятельства, так как они сыграют в моей истории решающую роль). И вот местные газеты сообщают: в таких-то числах в сочинском концертном зале "Фестивальный" состоятся три концерта Аллы Пугачевой. Естественно, я решил поехать в Сочи за билетом (это примерно полчаса езды на электричке). Ранним утром приезжаю в город, нахожу "Фестивальный", а перед ним - море разливанное людей. Билеты еще не продают, но какая-то бойкая тетечка уже составляет список желающих "обилетиться". Я к ней подошел, и она записала меня в свой заветный список под номером... три тысячи с чем-то. Когда касса открылась, все должны были выстроиться в очередь в соответствии со своим номером. Но продажа длилась недолго: через несколько часов нам было объявлено, что билеты на все концерты Пугачевой проданы. Как водится, значительная их часть была заранее отдана разным организациям, ведомствам, горкомам-обкомам etc.
Несолоно хлебавши, страшно расстроенный гулял я по городу. Но ноги сами все время приносили к "Фестивальному": а вдруг кто-нибудь захочет свой билет продать? А вдруг объявят дополнительный, четвертый концерт? Но нет, изменений к лучшему не предвиделось. И вдруг (часов около трех дня) около концертного зала началось какое-то мельтешение людей, беготня. Поддавшись общему настроению, побежал и я. Оказалось, Пугачева приехала на репетицию, и все мчатся смотреть, как она станет выходить из машины. Мне повезло оказаться в непосредственной близости от автомобиля. И вот она выходит. Небольшого роста (а по телевизору мне всегда казалась высокой). В белых легкомысленных шортиках. Сверху легкая летняя блузочка на бретельках. На снежно-белых плечах россыпи веснушек. Собравшиеся (и я вместе со всеми) непроизвольно разразились аплодисментами. Алла улыбнулась, кивнула и скрылась за дверью служебного входа. "Встреча была коротка"...
Хорошо, что у сочинского концертного зала "Фестивальный" летняя конструкция. Стоя около дворца, можно довольно сносно слышать всё, что происходит внутри. Я прослушал всю репетицию, а потом вечером еще и весь концерт Пугачевой. Именно на том концерте я впервые услышал многие песни, которые позже войдут в альбом "Как тревожен этот путь": "Усталость", "Люди, люди", "Жди и помни меня", "Беда"... Я до сих пор дословно помню многие фразы Пугачевой, которые она произносила между песнями. Ближе к концу концерта какой-то беспокойный дядечка из зала стал кричать, чтобы она исполнила "Все могут короли". На что Алла в присущей ей дерзковатой манере ответила: "Это вы король, вы всё можете. А я не королева, я петь больше не могу!". Фраза явно была сказана с намеком: певица наверняка знала, что в зале в основном сидят "блатные" – райкомовские начальнички со своими семьями и прочие власть имущие люди…
На последней электричке вернулся я в Лазаревскую. Наутро все родственники поздравляли меня с днем рождения, мне исполнялось 14 лет. А самый большой подарок сделала моя тетя, царствие ей небесное. Как я говорил, она работала администратором в ресторане. В советские дефицитные времена это был большой человек для курортного местечка, поэтому знакомство с ней старались водить и местные начальники. И через них она достала для своего любимого племянника… билет на концерт Пугачевой! И я снова поехал в Сочи! И уже не просто терся у стены, ловя доносящиеся звуки, а как белый человек сидел в уютном зале на хорошем месте и во все глаза смотрел, как ураганом носится по сцене, как играет своим черным балахоном, как плачет и смеется, как живет искусством эта такая простая и такая великая женщина.
С тех пор я побывал, наверное, на двадцати ее концертах в разных странах и разных городах. Несколько раз в жизни мне посчастливилось с ней непосредственно разговаривать, целовать ей руку. Однажды мы даже курили с ней вместе. Но та первая встреча до сих пор остается самой близкой сердцу.

Отредактировано Olegas (14-07-2010 21:26:52)

+17

68

Olegas написал(а):

первая встреча до сих пор остается самой близкой сердцу.

Интересно,Спасибо за рассказ!http://i060.radikal.ru/1003/f8/3906dff63305.gif

0

69

какой проникновенный рассказ... огронмое спасибо за него

0

70

Спасибо! http://s58.radikal.ru/i161/1003/a5/daecffb72ba6.gif

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Моё первое знакомство с Аллой - (Флуд / Обсуждение)