Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Рокеры спели "Песни для Аллы" (рассказ впечатления)


Рокеры спели "Песни для Аллы" (рассказ впечатления)

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Многие  зрители  пришли в основном Аллу посмотреть!

Отредактировано alisa (03-09-2010 01:25:36)

+2

2

Для тех, кто не был.

Выступления в порядке следования:

1. «Звери». «Любовь одна виновата»
2. «Би-2». «Бумажный змей»
3. «А-Студио». «Про меня»
4. В.Сюткин. «Арлекино»
5. «Танцы минус». «Волшебник-недоучка»
6. «После 11-ти». «Балалайка»
7. «Джанго». «Куда уходит детство»
8. «Город 312». «По улице моей»
9. «Старый приятель». «Белая дверь»
10. Людмила Соколова. «Три счастливых дня»
11. «Ундервуд». «Все могут короли»
12. Чичерина. «Звездное лето»
13. «Juke-box». «Лестница»
14. В.Самойлов и Маша Макарова. «Расскажите, птицы»
15. П.Кашин. «Мал-помалу»
16. «Уматурман». «А знаешь, все еще будет»
17. Ёлка. «Ты на свете есть».
18. «Друга рiка». «Брось сигарету»
19. «Братья Грим». «Старинные часы»
20. С.Галанин. «Не отрекаются любя»
21. «Несчастный случай. «Делу – время»
22. В.Пресняков. «Белые цветы»
23. «Токио». «Поднимись над суетой»
24. «Смысловые галлюцинации». «Этот мир»
25. Все. «Сто друзей»

Во время настройки инструментов между номерами АБ и Кортнев много шутили. Им приходилось импровизировать, поскольку подготовка часто затягивалась, и надо сказать, оба отлично справлялись.

+1

3

http://i027.radikal.ru/1004/71/ac4d47a5015a.gif

Отредактировано alisa (03-09-2010 01:26:29)

+2

4

alisa, спасибо за впечатления от концерта,рассказ очень интересный!И спасибо за список участников и песен!!!!http://s44.radikal.ru/i104/1005/9c/ab56774c33c5.png

0

5

alisa написал(а):

девчата с форума (это главные звезды) в первых рядах

http://i076.radikal.ru/1004/b9/51c25257ed9d.gif от спасибо)

0

6

alisa, спасибо за описание "похождений" на концерт. :) http://s04.radikal.ru/i177/1003/ef/a414807c5291.gif
Личные впечатления и описания того, что было "за кадром" - всегда интересно читать http://s004.radikal.ru/i207/1003/76/df4ed8585074.gif - ведь этого не покажут по ТВ... :(

А мне в интернете попалась такая статья с описанием концерта - может и это кому интересно будет?
---------
Пугачева сняла «Песни для Аллы»

Концерт-съемка музыкального проекта «Песни для Аллы» прошел в Crocus City Hall 10 июня. Мероприятие, широко анонсировавшееся на афишах города под неоднозначным слоганом «Ты молчи, а мы споем», привлекло внимание большого числа поклонников творчества певицы, однако все-таки не совсем достаточного для аншлага. То ли извечные московские пробки помешали, то ли будний день, то ли «окраинное» расположение концертного зала, но перед началом шоу Примадонне пришлось самолично сгонять уже пришедших зрителей с занятых мест со словами «Чем быстрее заполнится партер, тем быстрее мы начнем». Раздав необходимые указания, она исчезла, бросив напоследок: «Вы меня не видели!».

Организаторский талант Аллы Борисовны не заставил долго ждать результатов – как только люди, спустившиеся с балконов, расселись чуть ниже, на сцене появились ведущие концерта – Алексей Кортнев и сама героиня вечера с заклеенным, как на афишах, ртом. Впрочем, от скотча она весьма быстро избавилась и уже не умолкала, рассказывая байки из гастрольной жизни, рекламируя радиостанцию имени себя и всячески восхваляя выступающих коллег.

Не были обойдены вниманием, конечно, и сидевшие в первых рядах именитые гости: Борис Моисеев, Валентин Юдашкин, Катя Лель, Анжелика Агурбаш, Гарик Мартиросян и др. Отдельно «досталось» Филиппу Киркорову – его г-жа Пугачева помянула не раз, что, впрочем, ее бывшего мужа не сильно смутило – все нападки он принимал стоически, как и полагается настоящему мужчине. Из-за блистательного остроумия Аллы Борисовны выступления приглашенных рокеров, которые, казалось бы, должны были стать основной частью вечера, отходили на второй план – на концерте несомненно и безраздельно царила сама Примадонна.

Открыла концерт группа «Звери» со своей версией песни «Любовь одна виновата». Алла Пугачева спросила солиста: «Рома, ты действительно вырос на моих песнях?», и тот кратко ответил: «Как и все», задав тем самым тон вечера. Следующие номера публика встречала гораздо лучше, точно вспомнив, что и в самом деле «все мы родом из детства». Долго хлопали группам «Би-2» и «А-Студио» - первые исполняли «Бумажного змея», вторые – уже раскрученную по радио- и телеэфирам песню «Так же, как все». Оба варианта не сильно отступали от оригинала. А вот Валерий Сюткин с джаз-квинтетом Михаила Савина к делу подошел совсем по-другому, увидев хит «Арлекино» джазовым и сыграв его соответствующим образом. «Что хорошо – то хорошо», - оценил их выступление Алексей Кортнев.

В рамках объявленной Аллой Борисовной рубрики «Время новостей» выступили несколько знаменитостей, каждая из которых не преминула от души попиарить себя и свои проекты. С Киркоровым у Пугачевой вышла в меру изящная словесная перепалка: «Филипп Киркоров записал дуэт с Анной Нетребко…» - «…Повзрослел, перестал кидаться на розовое… Ну что, король римейков, больше тебя-то ведь никто моих песен, пожалуй, не перепел?» - «Не только больше, но и лучше. А на рок я и не претендую! Я сам – рок. Злой», - добродушно улыбаясь, парировал певец. А ведущая вечера все никак не унималась, продолжая отпускать шуточки про всех подряд: «Это кто ж к нам спустился с небес на землю? Анастасия Волочкова! У тебя все хорошо, я надеюсь, новостей нет?..» - и вслед, словно бы про себя: «Поцелуй меня в пачку!».

Наконец после всех затянувшихся церемоний поднесения букетов на сцене появились следующие участники проекта – группа «Танцы минус». Вячеслав Петкун, немного запинаясь, спел «Волшебника-недоучку» по бумажке, а после на подкол Кортнева «Ну что, научился ты чему-нибудь? Читать – да, видим…» - честно ответил: «Я понял, что я ***! Читать с бумажки научился, а вот выучить текст никак не могу…». Фолк-рок коллектив «После 11» ужасно громко и шумно исполнил «Балалайку», а затем вышла киевская группа «Джанго». С ними-то и произошла дурацкая запинка – сыграв «Куда уходит детство» в тандеме с несколькими мальчиками и девочками из украинского ансамбля «Хит-парад», музыканты поспешно ретировались со сцены – и, как оказалось, очень зря, потому что у половины детей не работали микрофоны, и номер пришлось перезаписывать.

После нескольких минут разбирательств и пугачевского «Это телевидение! На радио такого не бывает» люди, наконец, победили технику, и песня была исполнена идеально, сорвав бурю аплодисментов. Дальше ведущие устроили «полную неожиданность» Анастасии Стоцкой и ее партнеру по небезызвестному телевизионному проекту «Танцы со звездами» Алексею Леденеву, буквально вытащив их на сцену и заставив импровизировать под «Белую дверь» в исполнении «Старого приятеля». «Город 312» сыграл «По улице моей», после чего зрителей ждало настоящее открытие.

Примадонна долго рассказывала об открытой ею певице, и публика напряженно притихла, а, узнав, что «юный талант» будет исполнять крайне сложную вещь «Три счастливых дня», и вовсе непроизвольно ахнула. На сцену вышла Людмила Соколова и запела – зрители сохраняли потрясенное молчание на протяжении всего номера, а под конец разразились фееричными аплодисментами. Было видно, что девушка, тембром голоса напоминающая саму Пугачеву в молодые годы, произвела впечатление на всех.

Перед задорной «Все могут короли» в исполнении «Ундервуда» Алла Пугачева поделилась произошедшим с ней как-то раз курьезом: она вышла на сцену, спела «…звался он Луи Второй…» и совершенно забыла дальнейшие слова. «Вот такая вышла короткая история», - улыбаясь, вспоминала она. «Короче только «У-у, «Данон»!» - сострил Алексей Кортнев.

Юля Чичерина в легком платьице, раскланиваясь перед зрителями, спела «Звездное лето», а потом подошла к Примадонне. «Я очень рада с вами познакомиться! Я ведь впервые вас вижу», - сказала непосредственная девушка. «Я – Алла Пугачева!» - ответила ей на это хозяйка бала, вызвав улыбки на лицах зрителей.

Битбокс-трио Jukebox представило публике свое прочтение пугачевской «Лестницы», исполнив ее без помощи каких бы то ни было музыкальных инструментов и изрядно удивив публику. Очень точно описала версию «Расскажите, птицы» Вадима Самойлова и Маши Макаровой сама Алла Борисовна: «Представьте себе: еще пятнадцать минут – и наступит конец света. И стоят парень с девушкой. Им не по себе. А в небе пролетают птицы… Вам смешно? А сейчас будет не смешно», - ребята и в самом деле смогли вызвать у публики ледяные мурашки. Их номер вполне мог бы украсить собой саундтрек какого-нибудь апокалиптического фильма и оказался, пожалуй, одним из самых ярких выступлений вечера.

С музыкой и шутками-прибаутками время летело довольно быстро. Сама героиня вечера не уставала все держать под своим контролем – ей, к примеру, не нравилось, что участники долго выходят на сцену, а технические промашки и вовсе выводили ее из себя. «Звукорежиссера на мыло», - с негодованием выкрикнула она один раз, а в другой вообще огрызнулась: «Что значит «Не ломайте микрофоны?» Да к чертовой матери эти микрофоны». Впрочем, чем дальше, тем слаженней становилась работа всей команды.

Подряд звучали «Мал-помалу» в исполнении Павла Кашина, «Все еще будет» от «Уматурман», «Ты» от Елки и «Брось сигарету!» от «Другой реки». «Старинные часы» взяли себе «Братья Грим». «Почему эта песня?» - спросила Пугачева у солиста. «Любимая», - незамысловато ответил тот. «Тогда и ты у меня теперь любимый», - нашлась Примадонна.

Далее прозвучала проникновенная «Не отрекаются, любя» в исполнении Сергея Галанина. За заводную «Делу время» с большим рвением взялись энтузиасты из группы «Несчастный случай» - они выбежали на сцену в подушках на головах, чем изрядно повеселили зрителей. «Белые цветы» спел бывший зять Пугачевой Владимир Пресняков-младший, о котором она отзывалась с наибольшей теплотой и, кажется, дольше всех с ним обнималась.

Под занавес группа «Токио» исполнила «Просто» в собственной оригинальной обработке, затем солист Ярослав Малый сказал теплые слова героине вечера, а следом на сцену подтянулись почти все участники концерта – чтобы вместе со «Смысловыми галлюцинациями» спеть «Этот мир». Закончился концерт прослушиванием записи песни «Сто друзей» от Сергея Шнурова, который самолично по каким-то причинам присутствовать, к вящему сожалению многих, не смог, сообщает InterMedia.

0

7

alisa, спасибо за рассказ.http://s44.radikal.ru/i104/1005/9c/ab56774c33c5.png

0

8

alisa, спасибо за рассказ. http://s44.radikal.ru/i104/1005/9c/ab56774c33c5.png

0

9

alisa, забыла  сказать - и фото очень хорошее - светлое!

0

10

в  Крокусе  Алина и я  рядом  выбираем  цветы http://s02.radikal.ru/i175/1003/90/7962ac87a83b.gif
http://files.mail.ru/XRGCKL кусочек видео
http://files.mail.ru/2390ME

Отредактировано alisa (18-06-2010 21:12:42)

0


Вы здесь » Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой » Флуд / Обсуждение » Рокеры спели "Песни для Аллы" (рассказ впечатления)