Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (3)

Сообщений 1 страница 10 из 1056

1

Продолжение темы... Трёп - (Флуд / Обсуждение) - (2)

+1

2

prokhozy

А Аллу Пугачеву не костерят все кому не лень? Причем с самого начала ее карьеры?

Вначале карьеры костерили потому, что не вписывалась в стереотип о том, каким должен быть советский певец. Критиковали имидж, прическу, стиль исполнения, но никто не ставил под сомнения ее вокальные данные. во всяком случае мне так кажется. Почему костерят сейчас - об этом на форуме очень много горячих споров и дискуссий, даже в теме флуд-2 можно найти...

"Пусть говорят, что виноват лишь месяц май" очень хорошо приняли, я помню обсуждение взрослыми ее песни, все оценивали ее как дочку и остались очень довольны :)) Потом она появлялась на экране с Кузьминым в "Симоне", потом в 89-м был "Талисман" и на нее смотрели, конечно, же в первую очередь как на дочку Пугачевой. Но при этом она была и профессиональна и музыкальна, и в фильмах снималась очень хорошо и на сцене играла. Вопрос: что еще нужно для успеха? Никто не даст ответа, может какой-то малости не хватает, но трудоспособности у Орбакайте не отнять. Она всегда трудяга была.

вот привожу цитату из ее интервью, которое нашла

В интервью «Москвичке» Кристина объяснила причины, по которым она изменила актерской профессии:

- Бог знает, как я хотела быть только актрисой, тогда как о карьере певицы даже не думала. Но так сложилось, что к тому моменту, когда я окончила ГИТИС, в отечественном кино начался глобальный кризис. В самом начале 90-х годов практически ничего не снимали, и все киностудии, включая «Мосфильм», пустовали. Было понятно, что кризис быстро не закончится. И я попробовала петь. Критика в мой адрес была беспощадной. Если как актрису, помня фильм «Чучело», меня хвалили, то как певицу ругали.

Я хорошо помню, как проезжались по ней в том же КВН, да и не только... Статьи читала нелестные... Сейчас просто всего не упомнишь, но это было...

На мой взгляд, если говорить об актерстве - Кристина не хуже и не лучше большинства сегодняшних российских актеров. Да, ей огромный плюс что она трудяга, что интеллигентная, не скандалит, не ведет себя как пуп земли. Просто ИМХО - пение это не ее.

Вот упоминаете вы див Голливуда, а разве их биографии не начинаются с того, что они участвуют во всевозможных конкурсах красоты, конкурсах красоты своих бюстов, ног, рук и т.д.? Сплошь и рядом. Путевка в жизнь получить звание "Мисс бюст". Как звезда 30-х Хеда Ламар попала в Голливуд? Пригласили.... После чего ее заметили и захотели к себе?... Уж не знаю, как вы оцените талант Мэрилин Монро, но она добилась бешеного успеха и любви публики, а как обратила на себя внимание?
Возможно раньше качество эстрады было выше, потому что отбор был посильнее, показывали ведь только лучшее. Поэтому и кажется, что раньше артистов-однодневок не было. Пробивались самые-самые.

Ну ведь главное ни с чего начнешь, а к чему придешь... Одно дело сниматься в сомнительных сессиях вначале карьеры, чтобы хоть как то заявить о себе, и заработать начальный капитал.. Я лично это не одобряю, но понять могу.. И другое дело - когда ты делаешь это от скуки и зажратости, а не для того, чтобы заработать на хлеб. Когда перед тобой открыты все дороги, а ты выбираешь именно такой путь, от полной внутренней пустоты, потому что больше нечем брать...

Хеди Ламар.. Великая женщина.. Начнем с того, что прежде чем актриса и голливудская дива, она изобретательница)) Редко когда такая красота сочитается с феноменальным умом, да еще и в точных науках)) За одно это можно закрыть глаза на все остальное)) И да, красавица просто невероятная... Сейчас таких лиц просто нет.. Все одинаково безлико гламурные. Глазу не на чем зацепиться...

И к Мэрилин Монро я отношусь с большой теплотой, и считаю ее не просто талантливой, а именно неповторимой)) Да, наверное весь этот ажиотаж вокруг ее имени связан еще и с ее трагической и загадочной смертью в юном возрасте, с романами с Кеннеди, но то, что человеком она была очень незаурядным - это однозначно. Другое дело, что она стала заложницей своего образа, и режиссеры никак не хотели видеть в ней никого, кроме сексапильной, но глуповатой блондинки. Что поделать, у каждого было свое амплуа, за пределы которого, нельзя было выходить.. А она между тем, мечтала сыграть Грушеньку в "Братьях Карамазовых" Достоевского, много читала, самообразовывалась... А как она помогла Элле Фицджеральд, в то время как афроамериканские музыканты страдали от притеснения и расовой дискриминации - Мэрилин выбила для нее возможность выступать в самом крутом, по тогдашним меркам, клубе... Жалко ее, очень.. Я думаю, она еще очень многое могла бы сделать, но увы.. Судьба распорядилась так, что она должна была уйти молодой...
Плюс - какое детство было у Мэрилин? У нее не было не то чтобы материального состояния, у нее даже семьи нормальной не было! Это то, что имеют наши "мажоры". И как бы они не орали что типа они сами зарабывают на жизнь, и родители тут непричем.. Ага, не причем.. Интересно, смог бы себе позволить простой российский бюджетник, отправить сына учиться в Америку, как отправили Пугачевы Никиту?

Отредактировано Nightingale (04-09-2015 21:49:32)

0

3

Все-таки персонально Кристина видимо не дает вам покоя :) Что уж такого плохого в ней? Ну не нравится  - не слушай, а раздражаться с чего? Вот вы с теплотой относитесь к Монро, многое о ней знаете, и что Грушеньку мечтала сыграть, и что Трумен Капоте определил ее суть как "прелестное дитя" тоже наверняка знаете, но все это уже больше легенда. Сами фильмы с Монро, ее роли вам нравятся? Ну разве про нее вы не скажете, что она обычная актриса каких много? Да самая обычная актриса.
И Кристина обычная актриса, в хорошем смысле. Я не считаю ее какой-то особенной актрисой и певицей, но очень многие песни у нее удачны. В 93-м, когда она по большому счету заявила себя как певица у нее было несколько очень хороших песен таких как "Без тебя", а ее песни в фильмах "Виват, гардемарины!" или "Московская сага" просто изумительны. Трогательны, бесхитростны, но очень хорошо исполнены. Этого мало?
По поводу того за что костерили Аллу Пугачеву, то каждый ведь найдет за что поругать можно :). Кто-то за прическу, кто-то за манеру исполнения. А были и такие кто считал, что она разменивает свой талант. Пытается заигрывать с публикой, быть одновременно и очень популярной и потрафлять вкусам и оставаться большим мастером способным исполнять большую поэзию.

+2

4

Как по мне Кристина - вполне скромная, стильная, талантливая и умная тётка. Но сказать что она выдающаяся певица или актриса всё-таки язык не повернётся. Киноактриса (если не учитывать Чучело) она не бездарная, но и не выдающаяся. Средняя. Как певица тоже. Средняя. Уровня Татьяны Овсиенко, Лады Дэнс или Алсу. Как-то так, но не выше. Она в какой-то степени талантлива, но не гениальна. Талант и гениальность - это разные вещи.

prokhozy написал(а):

Да самая обычная актриса.
И Кристина обычная актриса

Да обе получается, обычные актрисы. Можно было бы поставить знак равно, если бы не одно но: Одна стала символом целой эпохи и при жизни уже была легендарной, а другая нет. Почему?

Отредактировано Пучок (05-09-2015 01:05:54)

+2

5

prokhozy, простите,  а где я чего плохого писала про Кристину?? Наоборот,  сказала что как актриса она нормальная,  не хуже других, что интеллигентно себя ведет,  другое дело что не обладает выдаюшимися вокальными данными,  но она и сама об этом знает. Справедливости ради - я бы большинству наших певунов запретила выходить на сцену. Об этом собственно была и речь с самого начала. Что некого слушать на современной эстраде,  а мелькают они постоянно.
Просто Кристина и другие "детки" для многих являются символом "кумовства" в шоу бизнесе. Что если ты не являешься чьим то отпрыском - то на сцену тебе путь заказан.
Фильмы у Монро - мне нравятся. Как актриса мюзиклов и легких романтических комедий она была неподражаема. Другое дело,  что наверное ей хотелось чего то более серьезного,  драматического, хотелось развить свой талант,  но увы - не успела.. Но то,  что она стала символом целой эпохи, а не затерялась среди множества красивых и талантливых людей того времени - говорит о многом. 
Касаемо Пугачевой. .. очень сложный вопрос. Как певица 70х-середины 80х - она вполне могла бы стать в ряд с зарубежными поп исполнителями того времени,  если бы у нее была такая возможность. А вот многое из того,  что она делает в последнее время (всевозможные гламурные тусовки с Басковыми-Зверевыми-Биланами и прочей попсово-фонерной братией, пиар-исповеди и тд) - да,  я считаю что это не идет ей в плюс. И не только я.

0

6

Пучок написал(а):

Киноактриса (если не учитывать Чучело) она не бездарная, но и не выдающаяся.

А если все-таки учесть "Чучело"? :) Если учесть еще пробы к "Рециталу" (делая, конечно, скидку на Стефановича, на то, как Ролан Быков зашелся в восторге от этих отснятых кусков, а Быков понимал в детях-актерах. Да и вообще вон Ширли Темпл, Дрю Берримор на всю жизнь стали кинозвездами, хотя после детских ролей абсолютно не блистали, если жестче не сказать. И у нас много таких примеров. В моем детстве ежегодно выходили многочисленные фильмы с Ритой Сергеечевой, Федей Стуковым, но актерами у них стать так и вышло. К огромному моему сожалению.

Пучок написал(а):

Да обе получается, обычные актрисы. Можно было бы поставить знак равно, если бы не одно но: Одна стала символом целой эпохи и при жизни уже была легендарной, а другая нет. Почему?

Ну так и Элизабет Тейлор не стала символом эпохи. И у нас были свои символы эпохи. Символ эпохи он же не обязательно из мира эстрады должен быть. У нас Гагарин был. Пугачева безусловно символ. Но не Пьеха, не Ведищева. А что касается Монро, то, на мой взгляд, она стала символом вопреки своим актерским данным. Если честно, то в советское время было так мало информации об актерах, все эти статьи-интервью вырезались, сохранялись и т.д. Но вот о Мэрилин писали довольно много в разных журналах и в Огоньке, и в Советском экране, и в Студенческом меридиане. Я помню эти статьи. Но фильмов-то не было, их не показывали (ну кроме "Девушек из джаза"). А когда стали показывать в самом конце 80-х, то я был очень разочарован. Это не значит, что я изменил к ней отношение. Для меня она по-прежнему ММ, с трагической судьбой, и она мне очень интересна как человек. Но ее актерский талант - очень и очень слабенький. Также как и у другого символа - ББ.  ББ - смотрите какая я! На фотографиях - все здорово, а в киноролях уже не очень :)) Значит символами можно стать, к примеру, и вопреки своим способностям? А вот к примеру Джеймс Дин настолько выдающийся актер, что не только стал символом эпохи, но еще и смог дать "жизнь", запустил карьеру Алену Делону.

Nightingale написал(а):

А вот многое из того,  что она делает в последнее время (всевозможные гламурные тусовки с Басковыми-Зверевыми-Биланами и прочей попсово-фонерной братией, пиар-исповеди и тд) - да,  я считаю что это не идет ей в плюс. И не только я.

Ну так это и есть звездная жизнь :) в шоу-бизнесе. Та же Элизабет Тейлор. А вот то, что Билана вы воспринимаете как попсово-фанерную братию, только лишний раз доказывает, что эти разговоры очень общие. Оценка Билана весьма спорная, это все чисто вкусовое ощущение. Я вовсе не поклонник Билана сразу скажу. Но как артист он очень здорово вырос и очень профессионален. А раздражение на звездную жизнь... Я как то стараюсь не раздражаться и не беситься :) Вот Плющенко - король на льду, а так его уже задолбали, так разнесли в пух и прах, что уже любой его поступок не воспринимают всерьез.

0

7

prokhozy, проблема в том, что даже талантливый человек, окунувшийся в мир современного российского шоу бизнеса - уже становится непотребной, гламурной попсенью, неопределенного пола и ориентации. Извините что грубо, но по другому здесь никак. Да, наверное тусовки были всегда и везде, но такой... Я не знаю, квинтэссенции пошлости, глупости, безвкусия, праздности, тошнотворного гламура и пустоты - я не видела... Плющенко, как выдающийся фигурист, закончился в 2006 году, в Турине. А потом - стал господин Рудковский, со всеми выткающими. Самое грустное, что эта, с позволения сказать дама, не только репутацию его погубила, так еще и чуть не инвалидом сделала... И боюсь, еще сделает.. Потому что ее непомерная алчность и амбиции, во имя которых она готова положить на алтарь все, включая здоровья "любимого", якобы, мужа - до добра точно не доведут. Короля делает свита, и это неоспоримый факт.

Между Бриджит и Мэрилин все таки я вижу разницу. Первая, насколько мне удалось понять из ее биографии - не любила никого, кроме себя, ну и своих животных. Даже от сына родного отказалась. Вторая же - наоборот, мечтала о семье и детях, а мужчины видели в ней только красивую куклу.. Что конечно же усугубило ее психические проблемы, передавшиеся ей по наследству. Да, вне сомнения она наделала много ошибок в молодости, в т.ч. непоправимых (множество абортов), за которые потом всю жизнь расплачивалась. Но она хотела стать лучше, и готова была приложить для этого все усилия... В отличии от ББ..
И на мой взгляд - Мэрилин вполне могла бы стать серьезной, драматической актрисой. Предпосылки к этому были. В ее последнем, кажется, фильме Неприкаянные, который хитом как в Джазе только девушки - не стал, но раскрыл ее драматический талант. Но к сожалению, судьба не отпустила ей больше времени.. Теперь нам остается только гадать, что мы могли бы увидеть в ее исполнении, если бы жизнь дала ей еще один шанс... 

Значит символами можно стать, к примеру, и вопреки своим способностям?

Это то, что называется, "божьей искрой". Когда смотришь на человека, и думаешь - ну а что в нем такого, чего нет в других? А захватывает так, что не можешь оторваться... Это больше чем способности, это некий ореол, который витает вокруг этого человека.. Пускай кто нибудь из нынешних станет символами эпохи, вопреки своим способностям.. Хотя что я говорю, конечно же символ эпохи есть и у нас! Сереженька Зверев!  https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38255-1.gif Самое подходящее существо, чтобы олицетворить это время. А скорее, безвремение.

+1

8

Nightingale написал(а):

но такой... Я не знаю, квинтэссенции пошлости, глупости, безвкусия, праздности, тошнотворного гламура и пустоты - я не видела...

Мне стало страшно, что вы такого видели там :)?

Nightingale написал(а):

эта, с позволения сказать дама.... готова положить на алтарь все, включая здоровья "любимого", якобы, мужа

А на самом деле он не любимый и не муж вовсе? :)

0

9

prokhozy написал(а):

Мне стало страшно, что вы такого видели там

все то, что я перечислила. Но если для вас сие действо кажется нормальным - что-ж, я вам завидую.

prokhozy написал(а):

А на самом деле он не любимый и не муж вовсе?

Может официально-то он и муж, но явно не любимый. Когда любишь человека - то не рискуешь его здоровьем и жизнью, во имя своих непомерных амбиций.

0

10

Я сейчас работаю в крутом отеле и по роду своей деятельности постоянно наблюдаю за всей этой тусой (они от нас не вылазят, друг другу на пятки наступают) так вот, могу сказать что иногда очень удивляюсь не соответствию своих представлений об артистах, допустим кого я считала пай мальчиком( девочкой) в жизни оказываются полной противоположностью и наоборот. Так что судить просто по тому что мы видим по телеку или ин-те не стоит, 99 случаях из 100 ошибочно.  https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38237-4.gif

Отредактировано Leo (06-09-2015 08:58:37)

0