Год: 1991

Автор музыки: Виталий Окороков
Автор текста: Александр Шаганов

Текст
Издания

Год издания

Носитель

Название релиза

Лейбл

№ кат.

Примечание

1992

LP

Рождественские встречи

Русский диск

STEREO R60 00887-00890

1992

LP

Комбинация и другие... Лучшие песни Виталия Окорокова

Ладъ

LD-237026

1993

CD

Виталий Окороков. Попса

MTM Ltd.

MTMCD 60 006

1995

CD

Виталий Окороков. Спасибо Вам, враги мои

Ладъ

LDR 437024

Другие исполнители
Дополнительно

Виталий Окороков:
— С Аллой Борисовной я близко познакомился в её «челобановский период» как раз через своего саратовского земляка Сергея Челобанова. Он-то и предложил Примадонне мою песню «Кристиан» на стихи Александра Шаганова. Я напел песню под рояль, записал на плёнку, а Челобанов прокрутил этот «демонстрационный вариант» Алле Борисовне. Песня ей приглянулась, и она собралась её записывать к своим очередным «Рождественским встречам». Сидим мы с Сергеем в студии, ждём «саму», а она задерживается. Вот наконец появилась, но сильно «уставшая» после банкета. Запела, но сразу заругалась. Дело в том, что в «Кристиане» очень сложный музыкальный размер - пять четвертей: очень трудно попасть в сильную долю даже такому асу, как Алла Борисовна. «Какой чудак на букву "М" закрутил такую мелодию?!!», — то и дело вопрошала А. Б. у Челобанова. «Чудак», то есть я, помалкивал, скромно опустив к полу глазки. «Где ты вообще учился, чудак?», — продолжала А. Б. «В аспирантуре при Московской консерватории, у Хренникова», — отвечаю. «Тогда ладно, живи», — смилостивилась Пугачёва. Песня была записана, но мама долго не верила, что мою песню поёт сама Пугачёва. Лишь только когда увидела в телеверсии «Рождественских встреч» титры, изрекла: «Ну вот, песню сына Пугачёва спела. Теперь и помирать можно спокойно!».

И это всё о ней // АиФ Суперзвёзды. — 2004. — № 7. — 6 апреля. — С. ???.

Отредактировано BWV (29-09-2018 13:36:46)