Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2024 - "Московский комсомолец" - (ПРЕССА)

Сообщений 21 страница 30 из 99

21

Аркадий Укупник раскрыл секреты Пугачевой и Антонова
70-летний композитор-юбиляр категорически отказывается писать для Клавы Коки: «Было бы бессмысленно»                                                                                     https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t282415.jpg
   Фото из личного архива А. Укупника

Метка Пугачевой

— А с Пугачевой что — крылья не росли? Такой пласт твоей жизни!

— Алла, конечно, отдельная история и огромная страница в моей жизни. Начало этой истории я много раз рассказывал. И ты ее знаешь досконально…
— Повторение — мать учения…
— Я знал старших Пресняковых, познакомился с младшим, он уже был нереальной звездой. А я был руководителем студии в «Олимпийском», где и у Аллы был офис, ее Театр песни. Володе записал песню «Туман», она до сих пор одна из моих любимейших. Успех был ошеломляющий, и крылья начали расти снова. Следом Кристине показал песню «Талисман». И на эту песню Алла решила снять клип. Я был приглашен на съемки. Алла сидела за экраном. Я скромно стоял в сторонке и вдруг зачем-то полез со своими пятью копейками: «А вот там…», — говорю. Типа, хотел что-то сказать — мол, дубль не очень. Она: «Мальчик, тебя очень много». И я успокоился… Следующий дом, в который я стал вхож, была квартира Аллы на Тверской. Потом были «Рождественские встречи», я уже был опытным студиоменом, у нас с Максимом Дунаевским была первая кооперативная студия «Гала», и там писались все. Я продюсировал группу «Кар-Мэн» и принес Алле кассету с их песнями. Хотел поставить на «Рождественские встречи», а на обратной стороне была пара моих песен в собственном исполнении, в том числе «Фиеста». Алла позвонила: «Слушай, «Кар-Мэн» еще молодые, попозже. А вот эту песню кто поет?» — «Я». — «Давай с ней ко мне в «Рождественские встречи». Так и пригласила. И после «Рождественских встреч» я поехал с ней на гастроли. Абсолютно другой мир! Новаторский для того времени формат: первое отделение сборник из нас, участников «Рождественских встреч», потом ее сольный блок, эстетика настоящего мюзикла. К концу гастролей я уже не понимал, в каком мы городе. Проехали стадионов 20. В Харькове кричал: «Привет, Уфа!» Смотрю, все молчат. Я оглянулся, а она мне: «Уфа?» Это было смешно. Школа, конечно, потрясающая.
— Сочинять для Пугачевой получалось спонтанно или она заказывала?
— Самая известная моя песня в ее исполнении — «Сильная женщина», с моей музыкой и ее текстом. Время от времени я что-то ей предлагал. Кстати, показывал песню «Стена» на слова Танича. Она даже ее записала, но не исполнила. Я спросил Танича: «Почему не взяла песню?» — «Она сказала: для меня стен не существует». Он долго не думал, отдал ее Долиной.
— Алла придумала ведь и твой публично-медийный образ, ставший каноном. Очки, кучеряшки...
— Когда Алла пригласила меня с «Фиестой» в «Рождественские встречи», то посмотрела и говорит: «Надо кудри». Послала меня к своему стилисту. Он меня постриг и сделал завивку химическую. Хотя у меня вьющиеся волосы от природы, но он сделал «железобетонную» химию, а волосы были длинные. Я пришел домой, смотрю в зеркало, а голова как сена копна. Но очки, кстати, не она мне надела. Я снимал клип «Капитанская дочка», и продюсер Саша Толмацкий дал мне очки своей жены, модные, с такими поднимающимися стеклами. Во время съемок я слишком близко пробежал от взрыва, такой был спецэффект, и магний попал на стекла, очки были испорчены. Саша ругался: «Забирай эти очки себе». Я оторвал эти штуки накладные и надел очки на «Рождественские встречи». Так, собственно, и возник законченный образ. А у Аллы, конечно, глаз — алмаз. О чем говорить! Все это была колоссальная школа: видеть, как она работает, как выступает, как заводит зал, как разговаривает с публикой...
                                                                                                                                                                         Артур Гаспарян
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28977 от 22 февраля 2023

Заголовок в газете: Мистер случайность
https://www.mk.ru/social/2023/02/21/ark … onova.html

Отредактировано Igor87 (22-02-2023 08:39:24)

+2

22

Стилист рассказал о жизни Пугачевой в Израиле: «Людям лишь бы оскорбить»
https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t967810.jpg

Примадонна прекрасно себя чувствует и планирует новый имидж
Алла Пугачева вновь заставила говорить о себе. Певица появилась на концерте Лаймы Вайкуле в Израиле, напугав своим внешним видом. Зрители разглядели у нее шрам на лице, а также отметили, что Пугачева с трудом передвигается: мол, из-за этого супруг (Галкин признан иноагентом в РФ) вынужден постоянно поддерживать ее за руку. Стилист Пугачевой Джордж Ровалс называет все разговоры полной ерундой. Ровалс заявил, что Алла в Израиле чувствует себя прекрасно и даже задумалась о смене имиджа.
- Всем бы дожить до тех лет, сколько сейчас Алле, - говорит Джордж. – Я удивляюсь людям: им лишь бы оскорбить Пугачеву. А на самом деле у Аллы все прекрасно. Я с ней на связи. Она живет обычной жизнью, ходит на концерты, спектакли. Просто людям делать нечего, вот и обсуждают каждый ее шаг.

- Алла в бабку никогда не превратится: она следит за собой, - продолжает Ровалс. – Буквально на днях прислала мне сообщение, что хочет измениться. Планирует несколько поменять имидж, сделать новую стрижку. У нее все идет своим чередом: так, как положено по природе. Пугачева выглядит на свой образ. Или же вы хотите, чтобы она превратилась в резиновую куклу, как многие 80-летние дамы, злоупотребляющие пластикой? У нее, может, подбородок чуть свисает. Но он свой, родной. Алла тоже делала когда-то пластику, но поняла, что теперь лучше без вмешательств. Дошла до этого. Гурченко до упора делала, а Алла остановилась вовремя. И правильно сделала.
                                                                                                                                                                                                                      Дмитрий Ильинский
Материал опубликован в газете "Московский комсомолец" №28979 от 28 февраля 2023

Заголовок в газете: «Хочу измениться!»
https://www.mk.ru/social/2023/02/27/sti … orbit.html

+1

23

Алла Пугачева опровергла слухи об ограблении
«Я даже не живу в Кесарии и не помню, кто такой Ровалс»

В последние дни громкие новости из жизни Аллы Пугачевой в Израиле всколыхнули медиапространство. Главное из молний: совсем плоха и обчищена до нитки. Об этом извещалось так убедительно, что даже иные люди, кто действительно знает Семью и общается с ними, запереживали. Алла, к облегчению, все опровергла в разговоре с «МК», причем голосом далеко не старческим и с интонациями весьма бодрыми.
https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t996868.jpg
Фото: Наталья Мущинкина
Нет, бодрость, конечно, можно и сыграть. «Ты сними, сними меня фотограф, Так, чтоб я смеялась беззаботно», - как сама и пела. Но сейчас явно не тот случай. И не сказать, чтобы беззаботно ухохатывалась над очередными стрелами злобы и злословий, выпущенных градом на ее блондинистую головушку, скорее комментировала с легкой грустинкой философской иронии.
- После вашего появления на концерте Лаймы Вайкуле особо наблюдательные обнаружили на вашей спине горб и увидели трудности с передвижением. Пересматриваю видео, а вы, как назло, так бодренько машете залу, да и шагаете на роскошных шпильках вполне размашисто. Что-то не попало в кадр? Кстати, ваше душевное состояние и физическую форму часто комментирует стилист Джордж Ровалс, утверждает что «постоянно на связи» с вами… 
- Я даже толком не знаю, кто он такой. Даже не помню, какой он. Может, когда-то и приходил, но у меня никакой связи, естественно, с этим человеком нет…
- Обсуждение вашего дефиле у Лаймы, правда, быстро ушло в тень из-за громкой новости об ограблении…
- Когда читаешь, что твой шикарный дом, дворец (насчет дворца - это включилась фирменная Аллина ирония, если кто не понял, - А.Г.) ограбили в Кесарии, то начинаешь уже задумываться, - в порядке ли с головой у тех, кто это все придумывает.
Во-первых, я не в Кесарии живу. Во-вторых, никто нас не грабил. В третьих, никто нас никакого гражданства не лишает. Возможно, они просто хотят, чтобы меня и Макса (Максим Галкин признан иноагентом - «МК») жалели, вот они и стараются. Еще и денюжки за это получают…
- Не очень смахивает на жалость…
- Ну, если кому-то в радость – думать, что мне плохо, пусть порадуются (еще одна ирония - А.Г.)…
                                                                                                                                  Артур Гаспарян
МК 02.03.23
https://www.mk.ru/social/2023/03/02/all … lenii.html

Отредактировано Igor87 (03-03-2023 00:19:36)

+4

24

Пугачева призвала поклонников помнить и ждать: Примадонна вышла в онлайн

В День желтых цветов «алламаны» и Алла Борисовна нашли друг друга в центре Москвы
В первое воскресенье весны, 5 марта, Алла Пугачева, по многолетней традиции, разрешила весну. Прямо в центре Москвы. Под восторженные здравицы своих поклонников. В интервью «МК» певица рассказала о своей культурной жизни в Израиле. Все это стало настоящим весенним подарком от Аллы.
https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t110566.jpg

                                                      Фото: Кадр из видео
Съехавшиеся с разных концов страны поклонники из движения «АллаМания» под задорное пугачевское: «Вес-ну?» — хором проскандировали: «Раз-ре-ша-ем!!!» — и спели попурри из песен Пугачевой, которое накануне старательно репетировали в гостинице, напрочь лишив покоя постояльцев. И, конечно, с замиранием сердец выслушали личное к ним обращение от своей обожаемой и уважаемой «любимки».

Еще в прошлом году Алла Пугачева приветствовала поклонников, как сказочная Рапунцель, с башенки фамильного замка в деревне Грязь. Тряхнув солнечно-пушистой шевелюрой, давала долгожданной весне отмашку, а поклонники, собравшиеся у ворот замка, кричали ура.

В этом году замок пустует, а Алла с семьей — в Израиле. Но любовь и преданность, как известно, преодолевают любые преграды. И, слава XXI веку, даже расстояния теперь не помеха. Алла и поклонники встретились лицом к лицу благодаря банальному широкополосному Интернету по видеосвязи.

Депутация «алламанов» из более чем 20 человек собралась в просторном лофте с видом на мерзнущую Москву-реку и тревожно всматривалась в большой экран. Экран зажегся, и невероятно солнечная Алла, по-весеннему свежая и даже какая-то воздушная, молвила речь, обращенную к своим поклонникам:
— Привет всем, кто любит и помнит этот праздник! Спасибо, что вы соблюдаете эту традицию. Меня это делает счастливой и даже несколько беззаботной в этот день. Мы разрешим весну, но главное, чтобы мы оставались добрыми, честными, порядочными. Итак: весну…

«Раз-ре-ша-ем!!!» — трижды грохнули фанаты, после чего Алла резюмировала: «Ура-а-а!!!»
Поклонники не могли сдержать эмоций, то на одни, то на другие глаза наворачивались слезы, на губах блуждали улыбки радости и счастья. Некоторым вообще не верилось в реальность происходящего. Помимо песни в подарок Алле поклонники художественным чтением продекламировали стихотворение Ларисы Горбуновой, основателя движения «АллаМания», сочиненное специально к этой встрече. Затем все переместились на Тверскую, на которой, еще в бытность ее улицей Горького, Алла сама раздавала прохожим свои солнечные «охрики», повторили священный ритуал. Прохожие изумлялись, удивлялись, пугались, радовались, но от цветов не отказывались и, просветленные, продолжали свой путь. Затем процессия переместилась во дворик дома, где долгие годы на Тверской жила Алла Пугачева. Поход по знаковым местам наполнял их души светом и радостью.
https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t444321.jpg
                                                         Фото: Артур Гаспарян
Как-то Алла рассказывала о зарождении традиции: «Этот праздник, первое воскресенье весны, я просто сама себе придумала. Откуда желтые цветы? Я их придумала себе в 18 лет. Приезжала в центр, шла по улице Горького, а до этого копила деньги, чтобы купить желтые цветы. Я шла с ними и самому хмурому человеку, кто мне встречался, просто дарила цветочек. Мне приятно было видеть, как лицо преображалось у этого человека. Многие подумали, что я вообще люблю желтые цветы. Нет, я люблю бледно-бледно-розовые и беленькие. Но желтые... раз в году приносят мне их домой, только желтые».

Многолетнюю домашнюю традицию поклонники певицы трансформировали в общественное мероприятие в 2019 году. «Тогда пришла идея активно проводить Праздник желтых цветов — первое воскресение весны», — пояснила «МК» Лариса Горбунова.
«Я думаю, это не так важно, чтобы идти куда-то с цветами, это же такой внутренний праздник людей, которые чисты душой, вот и все. Но мне приятно, молодцы!» — призналась Алла в разговоре с «МК».
— А какие-то особенно яркие или неожиданные творческие впечатления случились?
— Они все яркие. Как я могу не пойти, если Лаймочка приехала, не поддержать ее! Она восхитительно сильная женщина. Несмотря ни на что, идет, работает. Шикарный совершенно концерт был. Мы получили огромное удовольствие. Если я получаю внимание от людей, которые мне приятны, то, конечно, пойду. Один раз только не пошла, когда приглашали, потому что бронхит был ужасный почти месяц, до сих пор покашливаю, но ничего, слава богу!
— Вы уж не кашляйте, пожалуйста! В общем, можно констатировать, что у вас очень насыщенная культурная жизнь…
— Насколько она может быть культурной…
— А уж артистам радость какая да почет — видеть вас на своих концертах!
— Да?
— Уж поверьте…

    Музыкальный отдел
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28983 от 6 марта 2023

Заголовок в газете: Пугачева с поклонниками разрешила весну
https://www.mk.ru/culture/2023/03/05/pu … nlayn.html

Отредактировано Igor87 (05-03-2023 20:43:10)

+4

25

Дополнение к посту 24
https://t.me/mk_ru/26140

0

26

Продюсер Андрей Разин встал на защиту Аллы Пугачёвой.
Пугачева однажды наказала Путину "беречь ее", заявил Разин
https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t915080.jpg
Награждение Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV. 22 декабря 2014 г.
Продюсер Андрей Разин заявил о несправедливости критики в адрес народной артистки Аллы Пугачевой, которая в прошлом году покинула РФ и поддержала высказывания мужа Максима Галкина, внесенного в реестр иноагентов.

В соцсети Разин разместил пост о Пугачевой, в котором заявил, что не может похвастаться хорошими отношениями с Пугачевой, но тем не менее считает, что "нападение на нее - это просто какое-то безумство сумасшедших идиотов", а также "кощунство и издевательство".

"Как-то Алла Борисовна опрометчиво сказала Владимиру Владимировичу Путину одну фразу: «Берегите меня», - заявил Разин. - И теперь многие «коршуны» атакуют ее, в том числе и за эти слова"
https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t581720.jpg
Президент Белоруссии А. Лукашенко, президент РФ В.Путин, А.Пугачева и президент Украины Л. Кучма на церемонии открытия Дня дружбы народов трех славянских государств на "Славянском базаре". 25 июля 2001 г.
Продюсер высказал мнение, что люди и СМИ должны "прекратить нападать на эту талантливую и заслуженную женщину", а также добавил, что "у нее не тот возраст", но "она - умница, она воспитывает детей". Разин признал, что в прошлом и сам "спускал на нее собак", но то, что происходит теперь, считает неправильным
Марта Петрова  МК 23 марта 2023
https://www.mk.ru/social/2023/03/23/pug … razin.html
https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t792577.jpg   https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t649901.jpg

+3

27

Алла Пугачева позвонила Илье Резнику, несмотря на политические разногласия

«Мы всегда знаем, что друг у друга есть»
Илья Резник отмечает 85-летие. С самого утра легендарный поэт принимает поздравления от родных и близких. Не забыла в столь важную дату про Резника и Алла Пугачева, для которой он написал главные хиты.
https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t835615.jpg
                                                Фото: globallookpress.com
Многие были уверены, что Пугачева не станет поздравлять Резника с праздником, ведь у них, как известно, разные позиции по СВО. Но Алла удивила. Сначала поздравила Илью Рахмиэлевича в Интернете, а после позвонила.

- Все мои друзья и близкие сердцу люди про меня не забыли в мой памятный день, - радуется Резник. - Аллочка буквально только что позвонила. Мы с ней долго разговаривали. Она пожелала мне долгих лет жизни, сказала много теплых слов. Мы с ней вспоминали былые времена. Много смеялись!

Я знал, что Алла меня поздравит. Мы же так много с ней пережили вместе. У нас с Аллой было много всякого в жизни. Но мы всегда знаем, что друг у друга есть…

- Президент Владимир Владимирович Путин прислал поздравительную телеграмму с приятными словами. Я живу в своей любимой России и очень горд этим. Александр Григорьевич Лукашенко тоже поздравил, - продолжает Резник. - Еще десять лет назад, когда мне Виктор Федорович Янукович присвоил звание «Народный артист Украины», Александр Григорьевич сказал: «И мы дадим "народного"». Я все жду. А от звания народного артиста Украины я отказался после фашистского переворота там в 2014 году."
                        :
                                                                                                                                                           Дмитрий Ильинский
                  МК 04 апреля 2023г
https://www.mk.ru/social/2023/04/04/all … asiya.html

+2

28

«НАКИПЕЛО НА ДУШЕ И В СЕРДЦЕ»: Кристина Орбакайте раскрыла невысказанные мысли Пугачевой

Как появился сингл "Алла будет петь"

Худо-бедно, но страна-таки дожила до очередного Аллого дня календаря – дня рождения певицы 15 апреля, который долгие годы (да что там годы – целую Эпоху!) считался неформально главным праздником страны, поскольку если не фанатами, то поклонниками и сочувствующими певице была, как выражаются статистики, «подавляющая часть» населения не только России, но и стран бывшего СССР.

Времена изменились драматически, телевизионных марафонов во славу Аллы Пугачевой в сетках вещания федеральных каналов в ее день нынче не сыскать, как прежде.
https://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t306768.jpg
Москва, 2009 год Фото: Лилия Шарловская
Самая стойкая часть поклонников из фанатских сообществ, тем не менее, повытаскивала лучшие наряды из гардеробов и устраивает себе сегодня всевозможные междусобойчики.

Тем временем, дочь Пугачевой и сама поп-звезда Кристина Орбакайте в качестве поздравления любимой маме выпустила накануне песню «Алла будет петь». Выразительный демарш вызвал нешуточный резонанс – и не только у поклонников. Многих возбудил сам факт «нестандартного» поздравления.

В эти дни, кстати, на одной из концертных площадок Москвы играли и пели программу «Любовь, похожая на сон» - с блестящими оркестровками и прилежной солисткой, которая, как могла, воспроизводила «хорошие песни, которые не стареют, а становятся классикой», о чем Пугачева мудро предупреждала еще много лет назад.

В прошлом году (когда уже было тревожно, но все только начиналось) эта же программа называлась «Сюрприз для Примадонны». Нынче никакой Примадонны. За весь вечер «замечательных песен, написанных советскими и российскими композиторами, которые многие годы мы слушаем и поем с таким удовольствием» (из конферанса ведущей) имя Пугачевой было произнесено ни разу. Но публика отчаянно хлопала, завалила сцену цветами, а добрая половина зрительниц явилась на концерт «популярных песен советских и российских композиторов» с характерными начесами а ля любимая певица…

Между тем песенный месседж от Кристины Орбакайте вызвал цунами бурных обсуждений. Эпическая баллада, тревожные ноты, пронзительные гитарные риффы будто продолжают линию собственно пугачевской эпики из песен «Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна», «Нас бьют, мы летаем», и вот теперь – «Алла будет петь».

Сама песня наполовину исполняется дочерью как бы от лица мамы. Припевы – от имени Кристины, из которых становится ясным, что фраза «Алла будет петь» - не сенсационная новость, которую надо считывать буквально, а метафора, фигура речи:

Камни будут с неба лететь – Алла будет петь…
Пули будут в душу лететь – Алла будет петь
Всем, кто хочет Солнцем гореть – Алла будет петь

Шлягерный мелодизм припевов тут же вязнет на языке, но самое ценное в виршах – куплеты, они исполнены как бы от имени самой виновницы торжества. Перекличка «дочки-матери».

Учитывая, что г-жа Пугачева высказывается на публике редко и весьма дозированно (прошлое публичное видеообращение прислала поклонникам в начале марта на День желтых цветов, а через соцсети поздравила поэта Илью Резника с юбилеем), а пела на публике последний раз в 2019 г. на своих юбилейных концертах PostScriptum в Кремле и Минске, то куплеты от имени мамы в песне Орбакайте вызвали повышенный интерес, их теперь расценивают чуть ли не как судьбоносные заявления самой Пугачевой.

А «заявила», среди прочего, Алла следующее:

Я хочу жить, как ветер
Говорить все в глаза
Дипломатия, детка, это не про меня…

В общем, есть, что послушать, обдумать, оценить, обсудить и даже посмотреть.

Конечно, к такому песенному полотну хотелось бы разжиться не менее эпическим видеоклипом, но тут, видимо, придется потерпеть до лучших времен. Сейчас же песню сопровождает искусно смонтированный видеоряд с акцентом на лучшие моменты «того самого концерта» PostScriptum, романтические образы Кристины и Аллы, все исполнено в солнечном ключе и позитивном настроении, парадоксально не конфликтующим, а наоборот подчеркивающим «оптимистическую трагедию» смыслов, заложенных в песне.

На видео также включены кадры исторического концерта на ереванском стадионе «Раздан» в 1984 г, первого стадионного шоу в творческой судьбе не только Пугачевой, но и вообще в практике советской эстрады. Концерт давно обрел статус легендарного. Невиданное и неслыханное для тогдашней советской реальности зрелище потрясло публику на стадионе, а также кинозрителей по всей стране, которые впервые увидели эти кадры в фильме-ревю «Пришла и говорю», вышедшем в 1985 г.

Помимо успеха, фильм имел все «родовые травмы» советского кинематографа того времени – блеклую картинку, из рук вон плохо прописанный звук. Энтузиасты своего дела, видео- и звукоинженеры Дмитрий Успенский и Дмитрий Ковалев, реставрировали фильм ко дню рождения Аллы в прошлом году, доведя качество картинки и звука до того самого «мирового уровня», которого собственно и заслуживала певица, этот уровень всегда воплощавшая. «МК» писал об этой работе. Именно этому тандему Кристина Орбакайте доверила и сочинение видеоряда к новой песне.
К сожалению, реставрированные фильмы (реновации была подвергнута также и «Женщина, которая поет» 1979 г., фильм принес уже тогда суперзвезде Пугачевой еще и титул «Лучшей киноактрисы года», а сам стал «Лучшим фильмом года») существуют в единичных экземплярах, один из которых в специальном подарочном конверте вручен и Алле Пугачевой.

Проект не «индустриальный», им смогла насладиться лишь избранная публика, собравшаяся в прошлом году на фестиваль «Пугачевская весна», приуроченный ко дню рождения певицы.

Тем временем в Ереване все настойчивей обсуждается идея увековечить событие в истории города, страны и стадиона «Раздан» некой памятной табличкой или даже малой архитектурной формой, тем более, что столица Армении славится «малыми архитектурными формами» и прочей неординарной монументальностью в оформлении публичных пространств. Что ни памятник или бюст – то форменный шедевр или уникальный образец современного искусства.

А главным хитом уличных музыкантов на Северном проспекте (центральном пешеходном променаде города) по сей день остается «Миллион алых роз», исполняемая в бесчисленных вариациях на традиционных инструментах: аккордеоне, дхоле (род барабана) и дудуке.

«Мы не забываем, что одни из первых шагов Аллы Пугачевой на большой сцене связаны именно с Арменией, с ее работой, тогда еще юной певицы, в джазовом оркестре большого музыканта Константина Орбеляна, а концерт на стадионе «Раздан» стал проявлением кульминации любви нашей публики к великой певице», - сказал корреспонденту «МК» один из «хит-мейкеров» Северного проспекта в Ереване...

В разговоре с «МК» по случаю премьеры Кристина Орбакайте раскрыла подоплеку рождения песни «Алла будет петь»:

- В первую очередь, это, конечно, мой подарок маме на день рождения. Но песня ждала своего часа, и я очень рада, что, благодаря этой песне у меня есть возможность выразить не только свое признание и любовь моей маме, но и к Женщине, которая пела, поет и будет петь – выходя на сцену, или не выходя.

В наших душах и сердцах людей, которые ее любят и ценят, она будет петь всегда. Ее творческое наследие – это песня, которую не задушишь, не убьешь. Оно бессмертно, его невозможно обезличить, стереть, забыть.

Бывают такие моменты и в мамином творчестве, и в моем - песни, которые ждут своего часа. Наступает определенный момент, когда песня приходится ко времени, как ложка – к обеду. Эта песня уже была некоторое время, но то ли я не была готова ее петь, то ли звезды не так сходились… А вот сейчас я оказалась готова – и морально, и профессионально, и накипело на душе, в сердце.
- Если говорить о профессионализме, то не могу не заметить любопытную черту твоей эволюции как певицы – местами буквально слышатся Аллины интонации, но и понятно, что это не натужное копирование, которым грешат иные певицы, а то и певцы, а что-то на генном, видимо, уровне…
- Не мне судить, конечно, и да, я не пародист. Эту песню я, конечно, хотела спеть именно от себя, как личное послание. Если какие-то нотки и слышатся, то это все не специально, мы так не старались сделать. Тут – мысли вслух, песня-размышление…

Надо полагать, что реакцией самой Аллы на песню станут слова, которые она скажет в первую очередь дочери в частном разговоре. Есть ощущение, что дочку она бранить не будет, скорее, похвалит.

    Артур Гаспарян      МК 15 АПРЕЛЯ 2023г
https://www.mk.ru/culture/2023/04/15/na … hevoy.html

Отредактировано Igor87 (15-04-2023 03:59:45)

+2

29

Алла замок не продала: названа сумма затрат уехавшей Пугачевой на содержание дворца

"Примадонна уехала, но продолжает тратить на дом в Грязи большие деньги»

В шоу-бизнесе активно обсуждают новость о том, что Алла Пугачева и Максим Галкин (признан иноагентом в РФ- авт.) продали замок в подмосковной деревне Грязь. В тусовке болтают, что некий бизнесмен выложил за него миллиард рублей, не торгуясь. Мол, именно эту сумму просила звездная чета изначальноhttps://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/4033/t154668.jpg
Фото: Ирина Боброва
Впрочем, певица Анна Калашникова, у которой с Примадонной много общих друзей, уверяет: к действительности эти слухи не имеют никакого отношения.

- Замок не продан, - говорит певица. - Я знаю, что Максим и не планирует его продавать. Там по-прежнему живет большой штат прислуги. За замком присматривает водитель Аллы Борисовны Игорь. Ему помогают четыре охранника, домработница и садовник.

Алла Борисовна ежемесячно выделяет деньги на содержание дворца. Владеть таким огромным домом – дело затратное
- Денег на замок уходит много, - объясняет Анна. - Первое, что влетает в копейку, - налоги. Их за год набегает на  400 тысяч. Это за землю и дом. Второе - затраты на коммуналку. Алла и Максим тратят примерно 30 тысяч рублей в месяц.
- За охрану замка Пугачева отдает около 500 тысяч рублей в месяц, - продолжает перечислять Калашникова. - Еще 100-150 тысяч звёздная чета платит уборщику бассейна и садовнику. То есть, даже, когда замок простаивает, Алле Борисовне надо отдавать за его содержание более 1 миллиона рублей в месяц.
- Но работники, оставшиеся в замке, трудятся на совесть, - считает Анна. - Даже, несмотря на то, что Аллы и Макса нет в России, их дом и сад в Грязи в полном порядке. И продавать его сейчас они не видят смысла - там осталось много ценных вещей. Например, большая коллекция антиквариата. Куда это все вывозить? Плюс ко всему на строительство замка ушло около 12 миллионов долларов. Учитывая падение цен на элитную недвижимость в Москве и Подмосковье, сейчас они не смогут выручить такие же деньги за этот шикарный дом.

    Дмитрий Ильинский    МК 24 апреля 2023
https://www.mk.ru/social/2023/04/24/all … 7h8l409292

0

30

«Никто вещи не пакует»: что происходит в замке Пугачевой

Продажа замка пока не подтверждается

Обстановка в загородном замке Аллы Пугачевой и ее мужа Максима Галкина (признан в РФ иноагентом) остается спокойной, несмотря на слухи о продаже особняка.
Как удалось выяснить «МК», никто из персонала, обслуживающего замок, пока хозяева находятся за границей, не уволен, все продолжают работать на своих местах. «Никто вещи не пакует, ценности из замка не выносит», - пояснил нам источник, близкий к семье Пугачевой.

Так что, по крайней мере, косвенные признаки указывают на то, что информация о продаже замка Аллы Борисовны – не более чем слухи

    Станислав Юрьев   МК.RU  26 апреля 2023
https://www.mk.ru/social/2023/04/26/nik … hevoy.html

Отредактировано Igor87 (27-04-2023 03:55:36)

0