Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1976 - "Песня года" - (ФОТО)

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Eli написал(а):

Ну и чего бы всего этого не показать? Прямо вредительство какое-то, честное слово...

Говорят, что смыли для Олимпиады-80. Якобы не хватало плёнки. Дебилы...

Точно Дебилы!!! А то смыть было не чего-только Огоньки 70-х.
Ох-хо-хо!!! http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-4.gif

0

22

Eli написал(а):

Говорят, что смыли для Олимпиады-80. Якобы не хватало плёнки. Дебилы...

Вообще глагол "смыть" в отношении видеозаписи звучит нелепо. Ленту в видеокассете видели? Что там смывать? "Смывали" неугодные по идейным или художественным соображениям кинофильмы (в т.ч. документальные) с тем, чтобы их не существовало в принципе. А видеопленка... Ну, как будто, никто из вас никогда не хватался лихорадочно за первую попавшуюся кассету, увидев по ТВ нечто, что обязательно хотелось записать, а позже оказывалось, что "под откос" случайно было пущена не менее нужная запись. И на ТВ люди работают. Не роботы. И по ошибке писали поверх. И из-за дефицита пленки... Злого умысла в этом я бы не искал. Архивы - отдельная песня. У нас же - не Германия, где Ordnung uber alles! (Порядок превыше всего!). Да и BASF их - это вам не наша Шосткинская "Свема"... Но надеяться надо, т.к. копии сначала бобин, а позже Betacam кассет, действительно, передавались на региональные телестудии по всему СССР.
P.S. О нередком использовании КИНОсъемки непосредственно для ТЕЛЕвизионных нужд (сюжеты в программе "Время", например) - я в курсе.

0

23

Vlad_iz_luv написал(а):

Ну, как будто, никто из вас никогда не хватался лихорадочно за первую попавшуюся кассету, увидев по ТВ нечто, что обязательно хотелось записать, а позже оказывалось, что "под откос" случайно было пущена не менее нужная запись. И на ТВ люди работают. Не роботы. И по ошибке писали поверх. И из-за дефицита пленки...

Потратить миллиарды на Олимпиаду, а чтобы плёнки не хватило... Это смешно.

0

24

Eli написал(а):

Потратить миллиарды на Олимпиаду, а чтобы плёнки не хватило...

Если быть точным, то здесь было так: "Говорят, что смыли для Олимпиады-80"... Т.е. все это - не более, чем слухи. Думаю уж к 1980-му году ЦТ, вряд ли, испытывало нужду в видеоленте. Случаи повторного использования магнитной ленты происходили, как правило, в более ранний период. Что же касается Голубых огоньков, то... Либо некоторые из их НЕ записывались вовсе (транслировали в прямом эфире после долгих репетиций и привет), либо они элементарно потерялись...

0

25

Vlad_iz_luv написал(а):

либо они элементарно потерялись...

Куда потерялись? Если таким образом работают архивы телевидения, то это ещё больший маразм, чем уничтожение плёнок ради Олимпиады. В любом случае не почтительное отношение к архивам - это очень плохо. И, да, с немцев пример нужно брать. Это ведь наша история. Непочтение к архивам, не уважение к истории и культуре.

0

26

Eli написал(а):

Если таким образом работают архивы телевидения, то это ещё больший маразм

Увы, очень превратно вы представляете себе работу телевидения, а тем более, его архива... Космические корабли - падают. А у вас потеря старой пленки - трагедия планетарного масштаба. Архив - это, как библиотека. Скажем, пришел туда условный Вася Пупкин лет 25 назад, показал удостоверение сотрудника, к примеру, "Редакции музыкальных программ" - принесли ему пленочки, которые он для работы заказывал. Отдали и записали на его фамилию. На собственном горбу бедный Вася допер по длинным коридорам телецентра ношу до своей монтажки и принялся ваять очредную "Эстрадную мозаику" к 8 Марта. Слепил, сдал в срок, получил "тринадцатую" к празднику... А вот материальчики вернуть в архив забыл. Или "на потом" это "развлечение" оставил - ведь, неподъемные они, однако. Ну, позвонила, как-то, тетенька из архива, поинтересовалась строго:
- У вас ли, что ли, наши номера инвентарные 37666 и 23344A?
- У нас, у нас, не преживайте!
- Вернуть уж пора давно!
- Принесем, обязательно принесем!
А потом монтажку решили в студию перестроить. Рабочие пришли, стали ремонт делать. На этих пленочках они в обед кефир с булкой кушали. А по окончанию ремонта мусор строительный выбросили. Вместе с материалами единственными. А Вася Пупкин в челноки к тому времени подался, Перестройка, однако. И спросить не с кого...
Сказочке конец!

Поверьте, вы даже не представляете, насколько велика вероятность, что с некоторыми архивными пленками все, именно так, и было...

0

27

Das ist человеческий фактор. И никуда ты от этого...

0

28

Vlad_iz_luv написал(а):

Что же касается Голубых огоньков, то... Либо некоторые из их НЕ записывались вовсе (транслировали в прямом эфире после долгих репетиций и привет), либо они элементарно потерялись...

Ну это было давно, где-то в 60-х. Те «Голубые огоньки», которые с Пугачёвой - делались уже в записи. Снимались где-то в декабре уходящего года. Например, первый новогодний выпуск этой передачи с участием АБП (1976/77, где она также была ведущей) был снят 7 декабря 1976 года

+1

29

Пучок написал(а):

Ну это было давно, где-то в 60-х. Те «Голубые огоньки», которые с Пугачёвой - делались уже в записи.

С вами спорить не смею! Спасибо за все конкретные даты эфиров, которые вы приводите на форуме. Преклоняюсь перед той категорией поклонников, которые заняты делом, а не пустопорожним обсуждением собственных вкусовых моментов. Увы, невозможно требовать от работников архивов личной заинтересованности в сохраности материалов. А там, где нет личной заинтересованности - дело-труба!

-1

30

Пучок написал(а):

feed_the_flame, тут дело в другом. Сопот и «Пёстрый котёл» - это всё польские и немецкие архивы, а там к материалу нормально относятся. Хотя и там тоже далеко не всё сохранилось с АБ, но по крайней мере известно, что сохранилось, а что нет.
А в российском ГТРФ всегда была халатность, беспорядок и всё чёрти как хранилось и хранится. Каталога единого до сих пор нет, многое не внесено в каталоги, многое не оцифровано и буквально рассыпается. Всё перепутано, например есть бобина звука, но нет видеоряда или наоборот - бобина с видео, но без бобины звукоряда. В общем, бардак.
На счёт «Голубых огоньков» - то они точно НЕ сохранились, я уверяю вас. Я спрашивал у одного человека, работавшего там - он говорит, что практически все «Огоньки» периода 1970-1979 гг. были размагничены ещё в советские годы, а остались буквально пара-тройка выпусков за 1970, 1973 и 1975 гг.

Не думаю. Тогда и на нашем ТВ был порядок. И метраж плёнки тоже учитывался. Это с одной стороны. С другой стороны, я считаю, что "Огоньки" не делались в единственном экземпляре. Их делалось два-три. Почему? А вдруг что произойдёт? Поэтому где-то это есть! И вот ещё что. Мне кажется, что многие фотографии Аллы Борисовны с "Огоньков" семидесятых делались в восьмидесятых-девяностых. Уж слишком хорошего качества некоторые из них. Стало быть, материал существует... Думаю, и у самой Аллы Борисовны это имеется. Она же - участник! Но захочет ли она это всё издавать? Либо все эти раритеты хранятся у частных лиц, что наиболее вероятно. Но выхода к ним не имеется...

0