Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Известные люди об Алле Пугачевой

Сообщений 401 страница 410 из 865

401

Владимир Шубарин об Алле Пугачёвой
http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=1193

Со своими выступлениями Шубарин побывал на гастролях почти в 40 странах. Его также часто приглашали сниматься в кино. Вот как Владимир Шубарин описывал своё участие в фильме «Женщина, которая поёт», в котором главную роль исполняла Алла Пугачёва: «Я в этом фильме был постановщиком танцев. В этой картине есть эпизод, когда Аллу Борисовну балетная группа берёт в кольцо, а я как солист этой группы должен был вокруг неё протанцевать. Взяли известную песню 1940-годов «О любви не говори». Мы с аранжировщиком задумали её сделать в свинге, в джазовом напряжении, а она всё тянула на такой попсовый рок. Музыканты расстроились. Они хотели свинговать, а тут нужно играть по-другому. И вот я как-то раз пришёл на запись, когда она должна была накладывать голос на ритм-группу, а потом к ней должны были наложить медь и всё остальное. Я вижу: ругаются. «Что тут у вас происходит?» - спросил я. «Да вот, никак не сговоримся», - отвечает Алла Борисовна. «Давай мы сейчас с тобой споём, и всё встанет на свои места» - предложил я. «А ты что, поёшь что ли?» - удивилась Пугачёва. Я и слов-то почти не знал. Мне написали слова, распределили, кто и что должен петь. Ей дали два уха, мне - одно. Она не слышала, что я пою. В первом дубле Алла Борисовна ошиблась в слове. Дали дубль-два. После того, как его спели, говорят: «Готово». Обычно пишут по десятку дублей. Звукорежиссёр мне говорит: «Прекрасно! У тебя такая плотная середина, а где верха микстовые, там ты улетел выше её». Микст - это такой крытый фальцет, признак академического голоса. Некоторые иногда говорят, что они поют микстом, хотя на самом деле они поют крепким фальцетом. Микст - это такая стенобитная нота. В общем, у меня такой диапазон получился в три октавы. Алла Пугачёва, прослушав дубль, от восторга захлопала в ладоши. Дубль пошёл в фильм. Более того. В канун «Олимпиады-80» на Запад пошёл рекламный ролик о Советском Союзе, в который был включён этот наш дуэт с Аллой Пугачёвой, представляющий советскую эстраду».

http://s50.radikal.ru/i130/1507/90/17decb763a57.jpg

+4

402

Пучок, Спасибо!!!   http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-3.gif

0

403

о Пугачёвой вспоминает Леонид Гройсман, замдиректора Укрконцерта в 1970-х гг.
http://www.bulvar.com.ua/arch/2010/3/4b56dd6d56b97/

«ПУГАЧЁВА ЕЩЁ НЕ ИМЕЛА ПРАВА НА СОЛЬНИК, МОГЛА ПЕТЬ ТОЛЬКО КОНЦЕРТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, ЗА КОТОРОЕ ПОЛУЧАЛА АЖ... 27 РУБЛЕЙ»

— Леонид Михайлович, вы ведь организовывали первые сольные гастроли Аллы Пугачёвой в Киеве?

— Конечно, я хотел, чтобы у нас выступила Пугачёва, но ничего не получалось. В 1977 году, когда она ещё пела в своём знаменитом чёрном балахоне, мне позвонил заместитель директора Харьковской филармонии и похвастался: «Пугачёва у меня!».
Оказалось, что Алла Борисовна при всех её талантах имела право спеть в Росконцерте только 60 норм в квартал (сольник — это три нормы, отделение — полторы, а участие в сборном концерте — норма). Представляете, только 20 сольных концертов за три месяца! Других фондов заработной платы Росконцерт предоставить не мог. Она за месяц делала свою норму и уезжала работать туда, где были фонды...

— Вы очень переживали?

— Откровенно говоря, я боялся этой операции — просто не верил, что сама Пугачёва может работать в Харькове. Но получив телеграмму-подтверждение, положил её в сейф и тут же приступил к организации киевских гастролей Аллы. Она должна была давать по два представления в день — билеты на все 10 концертов были распроданы мгновенно...

За неделю до начала гастролей я получил телеграмму: мол, к сожалению, Пугачёва прибыть не может из-за занятости в съёмках кинофильма («Женщина, которая поёт». - Т. Ч.). Депеша поступила ко мне в четыре часа дня, а в девять вечера поезд уже тащил меня в Москву. На вокзале меня встретил один из тогдашних администраторов, имевший отношение к Алле Борисовне (весьма известный человек — это он привлекал её к концертам на стадионах, но, увы, закончил свою жизнь в тюряге). Мы поехали на «Мосфильм»...
Алла Борисовна сидела в кресле — её гримировали. Она начала деловую беседу, не оборачиваясь, видя меня только в зеркале. Я объяснил, что у меня бедственное положение, ведь билеты за 10 её концертов я продал в кредит и теперь не смогу вернуть деньги (тогда уполномоченные раздавали билеты на предприятиях, а люди рассчитывались в день получки). 70 тысяч рублей тогда были огромными деньгами. Как сейчас семь миллионов, наверное...

Пугачёва меня успокоила: «Концерты не отменяйте, просто скажите, что их переносят. В ближайшие два-три дня сообщу сроки» (кстати, она тогда ещё не имела права на сольник, могла петь только концертное отделение — полторы ставки, за которые получала аж... 27 рублей).

Слово Алла сдержала — концерты Пугачёвой состоялись в Киеве с огромным успехом. Никто не сдал ни единого билета!

+3

404

Вопросы к Андрею Макаревичу
Можешь объяснить ее бессмертный успех и лидерство на российской сцене?
— Три вещи: она очень живая, магнетическая и упорная. Пугачева и сегодня продолжает гипнотизировать любую аудиторию. Я давно заметил — в России надо быть в первую очередь именно живой. Уязвимой, меняющейся, необъективной, какой угодно, но это важнее, чем быть безупречной. От Пугачевой исходит сумасшедшая мощь.
— Как с ней работалось на «Душе»?
— Никак. Она свалила с первого съемочного дня. Я посмотрел несколько серий из нового сериала Саши Стефановича — его я знаю много лучше, чем Аллу, — и понял, что он снял отличное кино. Про себя. А про нее — не знаю, кто и когда справится с этой задачей. Вместе мы работали единственный раз, когда я придумал песенку в поддержку Михаила Прохорова. Записали мы ее что-то минут за десять.
— Но что она за человек все-таки?
— В том-то и дело, что ежеминутно разный. Она сама не знает, какая она. В этом смысле у них с Россией безусловное сходство
.http://ru-bykov.livejournal.com/1925220.htmlhttp://s6.uploads.ru/t/Qcnw5.jpg

+8

405

+3

406

Вознесенский - Старый маразматик всё никак не успокоится, поганый язык свой всё распускает, индюк завистливый .

Отредактировано Leo (14-09-2015 06:40:32)

0

407

Leo написал(а):

Вознесенский - Старый маразматик всё никак не успокоится

Да, он уже 5 лет, как успокоился, т.е. умер.

Leo написал(а):

поганый язык свой всё распускает, индюк завистливый.

Да он ничего плохого про неё не сказал. А про поклонниц - истинная правда.

0

408

Eli написал(а):

Да он ничего плохого про неё не сказал

А такую  милую фразу как - "У меня не такая дешёвая популярность как у неё" как комплимент воспринимать?

Eli написал(а):

А про поклонниц - истинная правда.

Не знаю, я свидетелем не была, а сплетням не склонна верить. Эти поклонницы с пьяну ещё и не такого наговорят.

0

409

+1

410

arlekin15, Спасибо!!!  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38226-3.gif

0