Forum PUGACHEVA | Форум ПУГАЧЕВА - Форум поклонников Аллы Пугачевой

Объявление

пресса:
новые видео:
• "Московский комсомолец" №78 (405) - Эти десять лет меня закомплексовали.
• "Экспресс газета" №14 (1259) - Как погибали влюбленные в Пугачеву.
• "Собеседник" №13 (1749) - У Аллы - юбилей.
• "Комсомольская правда" №15т (26965-т) - Юбилей Примадонны.
• "Московский комсомолец" №75 - Пугачева тайно посещала Серебренникова.
• "СтарХит" №13 (168) - К юбилею Аллы Пугачевой.
• "Телепрограмма" №14 (891) - Незнакомая Алла.
• "Телепрограмма" №10 (887) - Алла Пугачева опять разрешила весну.

новые сообщения:
чат:
топ темы:
АНОНСЫ (тв, концерты, события)
Виртуальный музей
"Старый телевизор"
Книги о Пугачевой
Стихи о Примадонне
"Изнанка парадного платья" - балахоны Пугачевой
Причёски АБ
Пугачева и ее шаги к стройности
Сколько песен спела или записала Пугачева?
Неизданное 2000 - 2009 (Студийные записи)
Пугачева композитор - список песен
Моё первое знакомство с Аллой
Бывшие поклонники
Фонограмма
группа "Рецитал"
Трёп - Флуд / Обсуждение (2)
Трёп - Флуд / Обсуждение (3)
Пугачева и Галкин = Любовь?
Ваша самая любимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
Ваша самая нелюбимая песня Аллы - Флуд / Обсуждение
1990 - Рождественские встречи 1991 (полностью)
Zielona Gora 1983 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Золотой Орфей 1975 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1978 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Сопот 1979 - ВИДЕО / ВИДЕО online
Пестрый котел (ГДР) 1976, 1979 - ВИДЕО
Фотоработы - Natusik
Реставрация ФОТО - ZDD
Реставрация ФОТО - Allita
Реставрация ФОТО - Василий Барбье
Реставрация ФОТО - Shakespeare
Реставрация ФОТО - aleks75
Реставрация ФОТО - amid33
Реставрация ФОТО - Никита-92
"Сны о любви" - обсуждение программы
Пугачёва и программа "Избранное"
"Избранное" / тур "Да!" - ВИДЕО
"Утренняя почта" - Интер (1, 2 сезон) - ВИДЕО
"Фактор А" 3 сезон - Мультитема
"Фактор А" 2 сезон - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (1 часть) - Мультитема
"Фактор А" 1 сезон - (2 часть) - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2012 - Мультитема
"Крым Мьюзик Фест" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2011 - Мультитема
"Новая волна" 2014 - Мультитема
"Новая волна" 2015 - Мультитема
"Не волнуйтесь, тётя" - АУДИО
"Хрен-то вам закат" ("Ангел Алла") - АУДИО
"Не высовывайся, дочка" - премьера песни - АУДИО
"Рождественские встречи" 2013 - Мультитема
тв анонсы:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Известные люди об Алле Пугачевой

Сообщений 661 страница 670 из 861

661

http://via-era.narod.ru/Ansambli/aprel/ … zigl_2.htm

Александр Цыгальницкий, барабанщик в ВИА «Лейся, песня», «Апрель», «Российские ребята».

— Работая с оркестром Лундстрем, вам приходилось встречаться с Аллой Пугачёвой?

— Да, ведь именно в это время она работала в оркестре, исполняла несколько песен. Она и тогда пела очень хорошо, но никому не была известна и проходила в концерте так себе.

В оркестре к ней не очень хорошо относились, потому что в оркестре Лундстрема главным был оркестр, а ко всем другим относились плохо. Кроме Ободзинского, потому что понимали, кто такой Ободзинский и для чего он тут находится. А остальных там практически ни во что ни ставили, считали, что это антураж. Но, я ещё раз подчёркиваю, она пела хорошо.

Был такой случай, если мне не изменяет память, это было в Куйбышеве, сейчас Самара. Помню, гостиница была возле цирка, и мы даже как-то ходили на представление. Как-то раз мы с Аликом Кичигиным её пригласили на пунш. Взяли водку, шоколад и всё это сварили, сидели в гостиничном номере разговаривали и попивали этот пунш. Она хорошо имитировала Дженис Джоплин, очень популярную в то время, но меня поразила песня «Дрозды», которую она спела аккомпанируя себе на гитаре. Я услышал эту песню впервые в её исполнении, а уж потом в исполнении «Песняров».

Она была очень музыкально одарённым человеком. Даже тогда это чувствовалось. Потом она ушла в «Весёлые ребята», съездила на конкурс и стала знаменитой.

Кстати, уже позже в период «Апреля» у нас ходили слухи, что мы можем стать аккомпанирующим составом для Аллы. Я, правда, думаю, что это было больше желаемое, чем действительное. Такие слухи шли от Кукушкина. Он говорил, что у неё с ним очень классные отношения, и что мы будем с ней работать.

— А почему расстались с Ободзинским?

— Последнее время перед нашим уходом мы часто работали с Лундстремом. Поскольку такой солист очень хорошо привлекал зрителя на концерты оркестра Лундстрема. И вот у нас было несколько гастролей совместных с этим оркестром от «Росконцерта». Видимо, тогда Валера решил через оркестр Лундстрема перебраться в «Росконцерт», чтобы работать по всей стране. У нас были очень большие гастроли по республикам СССР в 1972 году. Тогда праздновали 50-летие образования СССР. Мы, помню, были в Казахстане. И там оркестр Лундстрема выступал малым составом отдельно от нас, а мы, наоборот, играли в составе оркестра Лундстрема. Я, например, играл всю лундстремовскую программу, потому что его барабанщик Ваня Юрченко уехал с малым составом.

И вот тогда Валера нам сказал, что переходит в оркестр Лундстрема, чтобы восстановить свой статус. Ему обещали, в этом случае помощь «Росконцерта». Он забирал Щеглова, Пивоварова и меня. Но Алик Кичигин предложил вернуться в Донецк и там начать работать самим. Там у нас уже строились кооперативные квартиры. Нам надоели гастроли, хотелось домой, обжиться, и я не пошёл с Ободзинским.

Отредактировано Пучок (24-09-2020 01:56:03)

+4

662

Отар Кушанашвили знает, в чем феномен успеха Аллы Пугачевой
[video]

Отредактировано alisa (04-10-2020 12:47:19)

+2

663

alisa написал(а):

Отар Кушанашвили знает, в чем феномен успеха Аллы Пугачевой

О да... Это сейчас... А лет так двадцать семь назад?  http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38227-4.gif

0

664

feed_the_flame написал(а):

О да... Это сейчас... А лет так двадцать семь назад?

там 2015 год ,а раньше он просто делал карьеру на скандалах

+1

665

Александр  Кальянов об Пугачевой и Талькове

Игорь Тальков посвятил Пугачевой песню «Звезда», - объяснял нам Кальянов. - Мы с ним ругались в свое время. Я ему всегда говорил: «Политические песни надо петь на митинге и бесплатно, а не в зале и за деньги». И насчет Пугачевой Тальков был не прав. Он пел: «Звезда, ты уже никому не нужна». Даже сейчас об этом рано петь.С Аллой нас многое связывало. Когда-то я помог ей найти место для дачи на Истре. У нас с музыкантами из ее группы «Рецитал» была там база отдыха с хорошей баней. Мы предложили Алле съездить туда. Взяли с собой Володю Кузьмина и Игоря Николаева. Все было настолько клево, что Алла сказала: «Я

Слезы на прощание
В последние годы Кальянов отошел от дел, крайне редко появлялся на публике и напоминал о себе в основном постами в Facebook. Многие замечали, что он стал неважно выглядеть, и подозревали у него серьезное заболевание.
- Почти все время Александр Иванович проводил у себя в деревне, - поведал нам его друг и бывший директор Алексей Мускатин. - Изредка летал в Америку, где у него была квартира в Майами в одном доме с Пугачевой. Его студия давно прекратила существование...
А года три назад у Александра Ивановича обнаружили онкологию. После дня рождения ему стало плохо. Он пошел к врачу. И выяснилось, что уже вторая стадия. Начали лечить химией. Но он всегда был человеком скрытным и свою болезнь не афишировал. У него была цель - завершить последний альбом Пугачевой к ее 70-летию в апреле 2019 года. Думал, что запишет его и помрет.( Михаил Филимонов, Александр Бойков "Экспресс-газета" 12 октября 2020)

+5

666

Режиссер Евгений Писарев — о решении звезды отказаться от приглашения солистов ABBA, шведском рэпе
https://iz.ru/1073144/zoia-igumnova/pug … uiu-kareru
никогда не знаешь, где выиграешь, а где проиграешь. Я решился на эту авантюру, потому что для меня «Шахматы» — попытка не плыть по течению, а сделать что-то новое, неожиданное.
— Авторы мюзикла Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон — солисты легендарной группы ABBA. Они имеют какое-то отношение к вашей постановке?

— Очень хотел бы, чтобы они приехали на премьеру. Я счастлив, что представился случай познакомиться с Анатолием Карповым, ставшим одним из прототипов героя, и Тимом Райсом, обладателем премий «Оскар», «Тони», «Эмми» и «Грэмми», подарившем миру мюзиклы «Иисус Христос Суперзвезда», «Эвита» и «Король Лев». А еще наконец-то я познакомился с кумиром моего детства Аллой Пугачевой. Она должна была петь партию Светланы на премьере мюзикла в 1984 году.
Всегда страшно встречаться с кумиром, но в этом случае я был ею еще больше очарован. Очень любопытно было наблюдать встречу Тима Райса с Аллой Пугачевой, они не виделись с 1984 года.
— У Аллы Пугачевой несколько раз была возможность променять народную любовь советских слушателей на международную карьеру. Она этим не воспользовалась. Не знаю, сожалеет ли она об этом, но нам, российским зрителям, нужно только радоваться. А что было бы в Швеции, неизвестно.
14 октября 2020,  Известия

Отредактировано alisa (14-10-2020 13:26:04)

+6

667

Евгений Писарев: «„Шахматы“ заставляют зрителей делать выбор»
В Театре «МДМ» спустя 36 лет поставили знаменитый мюзикл о соперничестве русского и американского гроссмейстеров

— Тим Райс в 1983 году специально приехал в нашу страну, чтобы погрузиться в атмосферу СССР. А как вы погружались в материал? Не устраивали шахматные турниры с актерами?
— Еще до пандемии я специально поехал в Стокгольм и посетил музей группы ABBA, в частности зал, посвященный мюзиклу «Chess». Там даже была возможность продирижировать отдельными номерами. Я, конечно, воспользовался случаем и попробовал. Кстати, недавно я запостил это в Facebook — можете посмотреть. Там стоит компьютер, который тебя видит и ловит палочку. Очень интересно. Шведы, конечно, молодцы — сделано с умом. В этом музее я многое почерпнул. Да, там висит и фотография Аллы Пугачевой на встрече с авторами мюзикла, когда они планировали сотрудничество и еще не знали, что оно не состоится; много материалов о первой постановке, документальных записей с репетиций. Надеюсь, теперь появятся материалы и о российской версии «Шахмат»...

Екатерина Тарарак "Новая газета" 19 октября 2020

+2

668

Артемий Троицкий
Вчера звонили по скайпу (видео, то-есть) с канала ТВЦ и отчаянно пытались вытянуть какой-нибудь компромат на Аллу Пугачёву. Какая она стерва злобная и завистливая, как по её указаниям мочат и не дают хода талантливым артистам. Я им про «чёрные списки» Гостелерадио СССР, куда и Алла попадала, а они мне - «а вот ещё ходят слухи, что Пугачёва...» Ссылались при этом на обвинения каких-то конченных артисток типа Машираспутиной, Викицыгановой, Легкоступовой и какого-то Соседова. Или: «А что у неё был за конфликт с Иосифом Кобзоном?» Ну, про бандита-депутата Кобзона я рассказал, конечно - не сомневаюсь, что после монтажа не останется ни слова. Равно как и про то, скольким талантливым людям «интриганка» Пугачёва - абсолютно бескорыстно, надо сказать - помогала.
Я уважаю профессию репортёра и всегда терпеливо отвечаю на вопросы, даже самые идиотские и провокационные. Но тут - редкий случай - не выдержал и послал девушку (Марию, кажется) на фиг. В вежливой форме. Однако, любопытен, на мой взгляд, сам факт такого супертенденциозного захода: сдаётся мне, что «невосторженная» и беспартийная Борисна и саркастичный Галкин стали (умеренно, но всё же) раздражать начальство, и велено их «укоротить». Или, по крайней мере, лишить охранных грамот. На мой взгляд, пустая затея: народ у нас неблагодарный, но не подлый (в отличие от хозяев), и на призыв «Ату их!» не откликнется. http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/38239-2.gif

http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/23/t405853.jpg

+7

669

Николай Цискаридзе
Программа Аллы Крутой "Добро пожаловать", 2011 г.
https://www.youtube.com/watch?v=AID7pBLqgwQ

- Есть артисты, которых я очень люблю. Допустим, вы знаете, я сейчас скажу вам: я с детства обожаю Пугачеву, на подсознательном уровне. Я не видел эту женщину еще, но этот голос во мне создавал образ всегда - то, о чем она пела. Или о журавле - "возьми меня в небо", или о расставании...
- И до сих пор?
- До сих пор. У меня есть три голоса, которые сразу меня могут привести в хорошее настроение: Каллас, Пугачева и Пиаф. Эти люди просто… любая песня, любая ария - и становится хорошо.

+4

670

– Это сложно – владеть залом, когда на сцене ты один?
– Мне – нет. Когда-то Алла Пугачёва сказала: «Когда выходишь на сцену, то надо знать, что хочешь сказать, с чем ты выходишь. Не просто спеть песню и уйти, а оставить некое послание». Что, собственно, она всегда и делала. Я не соглашаюсь участвовать в чём попало, когда мне попросту неинтересно. Отказываюсь приблизительно в таких выражениях: «Нет, это очень высокий уровень, не дотягиваю». Я ведь не могу сказать: «Ну, знаете, это какой-то балаган». Приходится отказываться прилично. Зачем обижать людей? Я иду только к тому залу, который ко мне хорошо относится
Влади́мир Алекса́ндрович Бере́зин (род. 3 апреля 1957, Орёл, СССР) — советский и российский диктор, актёр, тележурналист, теле- и радиоведущий.
.http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=15732:2020-12-14-10-04-38&catid=94:2011-06-23-06-47-08&Itemid=172
http://forumupload.ru/uploads/000c/4a/cb/23/t455180.jpg

+3